Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если есть сомнение в чувствах, значит они не настоящие?..

16 ноября 2012, в 15:31
Пользователь
Помогите понять, что со мной.. Люблю ли я его..если люблю, почему и зачем раздражают и обижают его слова и поступки, задевают мой эгоизм?.. Если это не любовь, то почему таким способом отвергаю его, отвергаю, а отпустить не могу, не хочу..боюсь потерять то прекрасное , что у нас с ним есть.. Я очень страдаю..этот внутренний конфликт не дает жить своей жизнью..
182 ответа33361 просмотр
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:24#25
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: а у Вас именно ЖЕЛАНИЕ разрушать? эти...
    Мой психотерапевт называет это определенным способом ОТВЕРЖЕНИЯ, не могу расстаться с ним, не хочу отказаться от него, и любить видимо не могу. Вот и конфликт. Сильнейший. А недоверие и обида за задетое самолюбие здесь видимо выступают как средство отвержения, отталкивания его..как оправдание моей НЕ ЛЮБВИ к нему. Пишу это и плачу.. Боже.. не могу так больше.. я боюсь остаться без него, я не найду лучшего человека, он замечательный, и я раньше не испытывала ничего подобного ни к кому. Вы понимаете, я лишь мечтала о такой нежности, о том, что буду так желать мужчину, что мне будет так легко и интересно с ним, о таком сексе..
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:30#26
    аааааа... придумываете предлог пострадать... ясно.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:30#27
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: пришли к тому, что Вы любите так, как...
    Я стараюсь.. У меня не получается, я сдаюсь, срываюсь, опять стараюсь.. Психотерапия конечно промыла сознание, но без подкрепления действием все это бесполезно.. А мой эгоизм так сопротивляется видать, невроз этот, что мои ШАЖКИ мизерны..они едва заметны..а время идет и нервы наши с ним тоже..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:33#28
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: аааааа... придумываете предлог...
    Может и так. Не спорю. Лишь это ответите мне?..
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:34#29
    как Вы считаете, с чего конкретно нужно начинать борьбу с эгоизмом?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:35#30
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 18.11.2012: Может и так. Не спорю. Лишь это ответите...
    а что Вы хотели бы от меня услышать? ответ на какой вопрос?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:38#31
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 18.11.2012: как Вы считаете, с чего конкретно нужно...
    с того, что перестать жалеть себя и страдать. Поставьте себе цель сделать сегодняшний день и всю предстающую неделю праздником. прежде всего для себя. составьте список того, что доставляет Вам радость и удовольствие. разделите его на 2 части: что Вы сама для себя можете организовать и в чем Вам потребуется помощь других людей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:39#32
    Эгоизм..смесь перфекционизма и заниженной самооценки..это горючая смесь..это правда страдание. Знаю, теорию знаю, начинать с себя, принять себя, принять всю себя, принять тело, принять свою маленькую грудь, принять характер, принять себя целиком, полюбить себя здоровой любовью.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:46#33
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: с того, что перестать жалеть себя и...
    Спасибо. Так и сделаю. Знаю, что самооценка повышается достижением целей, поступками, действием. Знаю, что я очень ленивая, а иногда просто руки опускаются. Знаю, что ВСЕ это зависит лишь от меня. Видите, целую кучу всего знаю знаю! )) А ничего не делаю из этого. Я поступлю так, как Вы описали. Сделаю и расскажу Вам.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:49#34
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 18.11.2012: Спасибо. Так и сделаю. Знаю, что...
    ))) ловлю на слове! будем ждать отчеты о радостях каждый день ;)
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:56#35
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: ))) ловлю на слове! будем ждать отчеты о...
    Хорошо. )

P. S. Обалдеть..мне 35 лет.. )) кто бы мог подумать, что застряну в неврозе примерно пятилетнего возраста.. И горько и смешно до слез.. ))

Побежала варить уху для сына, потом делать макияж и прямиком в торговый центр. )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 11:48#36
    Уха вчера получилась замечательная, макияж тоже хороший и в магазин вчера съездила с приключением.. Купила себе новые вещи, конечно это радость.. ) Приключение - это знакомство с двумя мужчинами, просто пили кофе радом и они со мной заговорили. Смешанные чувства.. как будто лучше моего мужчины нет и не может быть..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер