Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если есть сомнение в чувствах, значит они не настоящие?..

16 ноября 2012, в 15:31
Пользователь
Помогите понять, что со мной.. Люблю ли я его..если люблю, почему и зачем раздражают и обижают его слова и поступки, задевают мой эгоизм?.. Если это не любовь, то почему таким способом отвергаю его, отвергаю, а отпустить не могу, не хочу..боюсь потерять то прекрасное , что у нас с ним есть.. Я очень страдаю..этот внутренний конфликт не дает жить своей жизнью..
182 ответа33498 просмотров
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:16#73
    на какие переплетенные вещи похоже? Можете предположить?.. пожалуйста..
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:16#74
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 20.11.2012: Думаю, эгоизм эгоизму - рознь. Здоровый...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:17#75
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2012: не все в этой жизни легко)))
    Где же Вы?.. мне Вас не хватает..)
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:20#76
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 20.11.2012: Вы меня совсем "запутали".. ))

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:21#77
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 20.11.2012: Вы меня совсем "запутали".. ))

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:27#78
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2012: Да с чего вы взяли? Далеко не всегда...
    Я и говорю «вылечить» а не силой пытаться заставить себя не иметь тех или иных чувств. А вылечить как? По моему опыту для начала принять.
    Да. Но это лишь "для начала".
    Вы там чуть выше утверждали, что это и все, что надо.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:48#79
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 20.11.2012: Где же Вы?.. мне Вас не хватает..)
    я работаю по-немножку))) что у Вас дальше в списке приятностей было?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 14:53#80
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.11.2012: Да. Но это лишь "для начала". Вы там...

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 15:07#81
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2012: я работаю по-немножку))) что у Вас...
    Я тоже..)) периодически заглядываю сюда..) Читали что здесь происходит? Целая беседа завязалась..спор даже..

Почему было, есть, ) завтра вечером кино. И конечно контрольные..)

А Вы не хотите потом по-возможности дать комментарии выше написанному? Хотелось бы..

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 16:12#82
    Ответ дляkirsanatasha на сообщение от 20.11.2012: Я тоже..)) периодически заглядываю...
    в кино - хорошо)))

а почему Вы хотите именно мои коментари услышать относительно беседы? люди Высказали свои видения Вашей ситуации.. даже поспорили немного... что-то из написанного нашло у Вас отклик?

кажется Вы писали выше, что обращались к психотерапевту. это было раньше или все еще с ним работаете?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 16:41#83
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2012: в кино - хорошо))) а почему Вы хотите...
    Я доверяю Вам. Я Вас чувствую. Я слышу и хочу Вас слышать.

Отклик вызвало то,что, ребенок обиженный во мне действительно есть..
    Вопрос лишь в том, нужно ли делать глубокий анализ и "вылечить" ребенка..
    Или просто менять сейчас действием то, что есть сейчас, а обида ребенка разрешиться переменами и изменениями?

Обращалась..к лучшему в городе..) 2000 сеанс. 16 раз была у него.
    Набравшись теории и сделав определенные ВЫВОДЫ, терапию как бы закончила..
    Но..не знаю.. Он так и сказал: "будут сложности, приходи..если нужно будет что то.."

Получается моя терапия дала мне знания и понимания, а в жизни я их не применила..
    Например, с мужчиной моим я до сих пор "между небом и землей".
    Вот так..

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 16:47#84
    И если совсем честно, я знала сначала, что психотерапевт - не гуру и чудо за меня не сделает. Знала. Но все же.. Как сказал мой друг: "За 16 сенасов лечат даже психопатов..если терапевт конечно ведет действительно динамическую терапию, ведет жестко и твердо.."
    Прав ли он в чем то, не знаю..

Но от себя хочу сказать, что ожидала все таки большего от терапии..чего то большего.
    И тут же признаюсь, что сама не подкрепляла действием то, что получала на приемах.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер