Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший муж "быкует" у меня дома, не знаю что делать!

17 ноября 2012, в 15:13
Пользователь
Всем добрый день! Прошу Вашего совета, что делать. Заранее признательна! Муж, с которым развелись (бросил нас с сыном в Москве на съемной квартире, ребенку было 3 года) сейчас по решению суда (сентябрь 2011 г) платит сыну алименты- 1/4 часть от своих заработков. Живём в Москве, я с ребенком, ему уже 4,5 года -на съемной квартире, и он где-то снимает квартиру и работает. Оформился на работу у друга на 10 000 рублей в месяц- сыну перечисляет официально 2 500 рублей. Я разрешила ему видеться с сыном, с первого дня заняла позицию-что ребенка наши взрослые проблемы затрагивать не должны- он приезжает столько раз сколько хочет и видится с ним неограниченное время. Бывший муж приезжает одетый с иголочки в вещах из московских бутиков, сыну возит еду из макдональдса (бургеры), сладкую воду, от которой у ребенка болит живот, водит его на игровые атоматы- стрелялки-ужастики, где на экране выскакивают жуткие хвостатые монстры-и их нужно убивать, также стрелялки в людей. На просьбу не кормить сына фастфудом не реагирует. На эти развлечения тратится 2 раза в неделю солидная сумма, бывший муж собирает чеки, в случае, если дело пойдёт в суд. Ни со мной, ни с моей мамой, которая приезжает на время он не здоровается, ведет себя крайне по-хамски, даже у меня дома, раньше мы предлагали ему чай, всегда отказывался, сейчас даже при просьбе вымыть руки с дороги начинает хамить и "быковать". Последний раз ребенок попросил возить его на секцию айкидо в соседний район, в связи с тем, что я сына полностью содержу сама-питание, одежда, оплата садика, медикаменты, игрушки, я спросила, мог бы он оплачивать ему 2 тысячи в месяц за секцию айкидо, в ответ услышала- "я тебе уже плачу алименты, отвали от меня". Тогда попросила платить хотябы за сад- сказал тоже самое "я плачу тебе алименты, как хочешь, так и распределяй 2500, которые я тебе отчисляю, а я что захочу, что решу сам, то сыну и буду делать"... пока это "что захочу" выливается в макдональдс, чупа-чупсы и стрелялки, от которых сын потом жалуется на живот и плохо спит от нервного возбуждения... После этого я первый раз после развода выгнала его из своего дома, когда он начал обзывать и посылать, орать на меня после просьбы о занятиях для ребенка и оплаты сада.. Вобщем, что-то я разозлилась... Я сменила телефон мамы-он ей в основном звонил чтобы говорить с сыном и перестала брать трубку своего телефона-пишет смски-"пригласи к телефону моего сына", чувствую себя совершенно беззащитной... он ведет себя как хозяин положения, как-то не справедливо всё это.. Вот и думаю, что дальше-то делать, человек ни на какие переговоры не идёт... Позиция такая "если тебе что-то от меня нужно-проси и унижайся, а я подумаю"...НЕ ГОТОВА!
74 ответа19152 просмотра
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:37#61
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.11.2012: Вот и хорошо.Раз елейным голоском,значит...
    Да, мне тоже кажется, что воздействовать на него можно только с помощью мамочки.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 13:58#62
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.11.2012: Вот и хорошо.Раз елейным голоском,значит...
    !!! в том то и дело, что боясь испортить отношения с сыном, она слушает всё "в один конец". ему ничего не передаёт и защищает его, говоря даже всякий бред, у которого нет никакого обоснования, типа "да не может такого быть, да он не такой и таким никогда не был", или "да, да, да, я с ним обязательно поговорю" и тишина... ей уже говорилось-мама моя в категоричной форме ей сказала, что если он, звоня на телефон ей будет без элементарного приветствия заявлять "ТРУБКУ ПЕРЕДАЙТЕ", она просто не будет брать трубку, когда видит его номер.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 13:59#63
    Ответ дляlm2 на сообщение от 20.11.2012: Да, мне тоже кажется, что воздействовать...
    его всегда защищали и мама и бабушка-он за ними как за каменной стеной))) и ни та ни другая не хотят портить с ним отношения, думаю, их он тоже активно посылает
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:49#64
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 20.11.2012: !!! в том то и дело, что боясь испортить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:50#65
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 20.11.2012: его всегда защищали и мама и бабушка-он...
    Есть такие мамаши, которые считают, что их дети непогрешимы и идеальны. Может это, конечно, и правильное поведение - всегда оправдывать своего ребенка. У одной моей подруги, которая страдает от побоев мужа, свекровь полностью на стороне сына. Она говорит, что подруга все это выдумывает, что ее сын "не такой", ударить жену он не может. Один раз подруга не выдержала и пошла снимать побои (чтобы справку в милицию принести), врачи официально зафиксировали факт избиения. И даже после этого свекровь ей сказала: "Ты все придумала, и справку купила". Да уж, конечно, не хочется себе признаваться, что воспитала недостойного человека. А сноха - да, она всегда плохая.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 22:36#66
    Ответ дляlm2 на сообщение от 20.11.2012: Есть такие мамаши, которые считают, что...
    это наш случай))
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 09:47#67
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: если он в моём присутствии сына...
    А вы подайте документы на определение места жительства ребенка в суд. Подстрахуйте себя на будущее. Ребенку определят место жительство конечно с вами. И вы будете спокойны, и карты вам в руки. Удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 10:46#68
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 20.11.2012: это наш случай))
    Думаю суд , именно , это Ваш случай ! Хочу посоветовать , на всякий случай , приобрести диктофон , и записывать его речи ..... Суд всегда будет на Вашей стороне , достаточно будет убедиться в моргинальности и девиантности его личности , единственное , что никак не складывается , что судя по всему , в Вашем телу есть враг - Ваша же мать !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 17:03#69
    Ответ дляNushaS на сообщение от 23.02.2013: А вы подайте документы на определение...
    Хорошая идея, НАДО СДЕЛАТЬ! В нашем уродском государстве с его уродскими законами, когда дети при разводе остаются НИ С ЧЕМ, а папа и его мамочка (бабушка) трясутся за всё нажитое имущество... Мы в браке с ним купили квартиру, при разводе суд проигнорировал мою просьбу разделить квартиру на троих, а не на двоих. Свекровь зато звонит и признаётся внуку в любви параллельно говоря сыну, что "пусть девочка со своими проблемами сама справляется", я то справляюсь, но когда сын начнёт понимать лет в 16-18 что к чему, тогда посмотрим, что он скажет на то, что отец его всего лишил и нифига не помогал пока он был малышом.
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 17:04#70
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 23.02.2013: Думаю суд , именно , это Ваш случай ...
    с ней непростая ситуация, но я перестала её вводить в курс дела. Тем более она скоро уезжает домой. Нет у меня врагов-я ровно к этим людям отношусь. Для меня это просто этап-а для них жизненные уроки.
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 17:24#71
    По факту болей и нервного возбуждения обратитесь к соответствующим врачам в детскую поликлинику. Объясните причины. Пусть отразят в карте. Обратитесь с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства. Может указать, что муж скрывает реальную зарплату. Ограничьте общение. О причинах этого также уведомьте органы опеки и попечительства.
    Возможно Вам придется определять порядок общения бывшего мужа с ребенком в судебном порядке. Подготовьтесь к суду. К суде привлекут органы опеки и попечительства. Соответственно пусть они туда придут и скажут, что Вы неоднократно обращались к ним с проблемами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 21:29#72
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 23.02.2013: По факту болей и нервного возбуждения...
    спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер