Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женатый "мужчина моей мечты"

17 ноября 2012, в 23:50
Пользователь
Девочки, ПОМОГИТЕ!!!

Он, мужчина моей мечты (МММ), живёт в другом городе.

Приезжал в наш город развивать филиал, руководителем которого являлся.
Мне был он интересен - умён, красив, уверен, богат, никогда не обделён вниманием женщин, неженат- всё как надо. И он начал проявлять интерес ко мне, по приезду приглашать на свидания и так далее...
И закрутилась-завертелась карусель... Я и краснела и бледнела.
Всё осложнялось тем, что у меня были очень крепкие отношения: замечательный мужчина (добрый, любит меня), которого я люблю и никогда в жизни ему не изменяла и не собиралась.
Но, поверьте, девочки, как я не боролась с собой - устоять было невозможно... (((
Внутри всё было очень противоречиво.
У нас закрутился роман. Мне было очень больно обманывать своего мужчину. И тем же временем я строила иллюзии, что буду с "мужчиной моей мечты"...
Его "тамошней" личной жизнью я не особо интересовалась - знать о том, что он не женат, мне было достаточно и я, глупая, грезила, что выбор падёт на меня.

Но со временем нести тяжесть обмана мне стало невыносимо. И я решила игнорировать "МММ". Всё стало угасать, на встречи я не соглашалась, потому что мысль о том, что ммм меня использует была ужасной - гордость не позволяла так обращаться с собой, а совесть не позволяла обращаться так с тем, кого я обманывала. Эти противоречия привели к разрыву своих отношений.... Жизнь шла. Потом мы сошлись со своим и всё у нас наладилось, окрепло вновь, я себя корила за измену, понимала, что люблю своего и он меня любит. Но думать не переставала об МММ.
А он, тем временем, изменил сферу деятельности и город. И я была уверена, что наши пути не пересекутся...
Прошло время.

И тут появляется ОН - мужчина моей мечты, с новоиспечённой женой и крохой-ребёнком (уж так вышло,не по любви его семья образовалась). Боль, обида и единственный вопрос - почему она?
Мы встретились (так сложились обстоятельства).... и всё опять сорвалось, понеслось, его слова о том, что он скучал и так далее, и что мой игнор ранит его.
Хоть я и более мудро отношусь ко всему сейчас. И там теперь семья.
Он, как я понимаю, каждый день нуждается в общении моём и пишет мне постоянно. Желает встречи, и с некоторой периодичностью на это намекает.
Но это всё так сложно...

Не могу отвернуться от него и опять игнорить - не хочу потерять его совсем.
Но и мысль о том, что он так и останется "Мужчиной Моей Мечты" , висит тяжким бременем....
76 ответов17346 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:15#13
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Девочки, милые, что сейчас мне делать...
    Мне кажется, Вам 100 % ответа никто не даст, чужая душа - потемки. Вариантов может быть несколько, приведу примеры.
    1 вариант - он Вас любит, Вы его тоже любите, но он женился, чтобы Вас забыть и вытравить из своей головы (такие женитьбы "назло", увы, тоже случаются).
    2 вариант - он Вас дурачил, ему нравилась эта игра в кошки-мышки, ведь он знал наверняка, что у Вас есть отношения, другой молодой человек, и тем не менее, он по какой-то причине вступил в этот брак. Значит, не все так, как он Вам говорит (про залет - люди могут вообще сказать что угодно. Из некоторых источников я могла узнать, что у меня 3 ноги и пр., но это не так:))
    Что могу сказать, честно. Лично я предпочитаю не связываться с женатыми, не лезть в чужие отношения и быть с тем, для кого я буду единственной и неповторимой. Трепать нервы, страдать, беситься - не мой выбор:)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:19#14
    Ответ дляmpk на сообщение от 18.11.2012: Может, как тут правильно написали, Вас...
    Меня никто не привлекает кроме него. У меня не было склонности к измене и тд, я считаю это аморальным и неправильным. Но всё случилось как случилось... И мы общаемся до сих пор. И он надеется на встречу... И я не знаю как на это реагировать даже...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:21#15
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Девочки, милые, что сейчас мне делать...
    то, что нужно ему - дело десятое.
    если исходить из того, что реальность субъективна, ВАМ что-то нужно от него (а, возможно, и не обязательно от него, просто он попал под "шаблон"). и от этого модулируется вся ситуация, притягивается человек, создаются обстоятельства..
    Подумайте лучше о том, что вас не устраивает в вашей жизни и в отношениях. Охлаждение, может? Ищите приключений? Если да, то подумайте о том, что это не может длиться вечно. С любым человеком это когда-нибудь закончится. Тогда стоит ли распыляться, когда лучше вложиться в одного?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:22#16
    Ответ дляmpk на сообщение от 18.11.2012: Мне кажется, Вам 100 % ответа никто не...
    скорее всего, 2й вариант. Просто иногда в чём-то себе либо страшно, либо не хочется признаваться, либо и то и то. И хочется быть неповторимой для "мужчины мечты"... ((
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:23#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:24#18
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 18.11.2012: Неожиданно вновь видеть Вас здесь :-).
    привет, рада видеть) я заглядываю периодически)
    закрепляю материал на практике, такскть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:25#19
    Ответ дляCrank на сообщение от 18.11.2012: то, что нужно ему - дело десятое. если...
    Спасибо Вам за слова! Да, шаблон -это очень подходящее слово. иИенно таким бы я хотела видеть мужчину, который рядом - сильный, уверенный, лидер, знает, чего хочет от жизни.

У моего мужчины, с которым я в отношениях, эти достоинства не главные.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:32#20
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Спасибо Вам за слова! Да, шаблон -это...
    отношения - процесс двусторонний. меняетесь вы - меняется и мужчина. для того, чтобы тот человек приобрел опр. качества, обязательно нужно ему соответствовать, пересмотреть некоторые вещи. поверить в его как минимум, дать ему большее поле для деятельности, возложить больше ответственности (в хорошем смысле), словом, замотивировать (собой), а для этого всего нужно уступить пъедестал, образно говоря. ваш супруг - ваше отражение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:32#21
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: скорее всего, 2й вариант. Просто иногда...
    К сожалению или к счастью, он свой выбор сделал в пользу жены. Т.к. я убеждена (на своем опыте), что тот, кому действительно нужно и хочется, всегда найдет способ быть вместе. А если и женился специально, то поведение импульсивное и эгоистичное (может, его жена его любит, а он на ней женился только чтобы Вам отомстить).
    Возможно, это иллюзии, Вы не одна такая:) Помню, я долго пребывала в иллюзии, что мой МЧ ко мне переедет, ага, конечно:)) Я внутри все понимала, видела, но задвигала свои негативные переживания. Возможно, и у Вас так же.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:33#22
    да отпустите ситуацию ... что вы хотите подумайте ... что ему нужно какая разница эмоций или секса ...
    поддавшись сиюминутным желаниям можно дров наломать ...да и не только ...
    я лично на вашем месте не лезла бы во все это оно вам надо.... только все наладилось, тут он, жена, ребенок, во всем этом вариться ммм это ммм любил бы не отпустил бы , да он у вас извините не рыба не мясо ...действия где раз к вам любовь не земная ... любовницу ищет ... женился по залету бред какой то .... решать вам .... хотите жизнь свою развалить валяйте )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:42#23
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 18.11.2012: да отпустите ситуацию ... что вы хотите...
    Спасибо!!! Благодаря Вам всем, очевидные вещи всплывают наружу и появляются ответы на свои же вопросы.

Мне также будет больно говорить ему, что нам стоит прекратить общение. Думаю, рано или поздно это придётся сделать. И для него (для МММ )это будет неприятность...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:48#24
    Ответ дляCrank на сообщение от 18.11.2012: отношения - процесс двусторонний...
    Да , разделяю Вашу точку зрения. В этом плане не считаю себя глупой и неопытной.

Блин, девочки, щас расплачусь ((((( .... В отношениях с моим мужчиной - я двигатель. Он очень домашний, а я напротив. Ни в кино, никуда не вытащить. Но о расставании и речи быть не может, потому что дорожу этими отношениями. Мне тяжело и даже надоедает толкать на всё и соответствовать. Хочется, чтобы мужчина сам мог руководить своей жизнью и принимать взрослые решения..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер