Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женатый "мужчина моей мечты"

17 ноября 2012, в 23:50
Пользователь
Девочки, ПОМОГИТЕ!!!

Он, мужчина моей мечты (МММ), живёт в другом городе.

Приезжал в наш город развивать филиал, руководителем которого являлся.
Мне был он интересен - умён, красив, уверен, богат, никогда не обделён вниманием женщин, неженат- всё как надо. И он начал проявлять интерес ко мне, по приезду приглашать на свидания и так далее...
И закрутилась-завертелась карусель... Я и краснела и бледнела.
Всё осложнялось тем, что у меня были очень крепкие отношения: замечательный мужчина (добрый, любит меня), которого я люблю и никогда в жизни ему не изменяла и не собиралась.
Но, поверьте, девочки, как я не боролась с собой - устоять было невозможно... (((
Внутри всё было очень противоречиво.
У нас закрутился роман. Мне было очень больно обманывать своего мужчину. И тем же временем я строила иллюзии, что буду с "мужчиной моей мечты"...
Его "тамошней" личной жизнью я не особо интересовалась - знать о том, что он не женат, мне было достаточно и я, глупая, грезила, что выбор падёт на меня.

Но со временем нести тяжесть обмана мне стало невыносимо. И я решила игнорировать "МММ". Всё стало угасать, на встречи я не соглашалась, потому что мысль о том, что ммм меня использует была ужасной - гордость не позволяла так обращаться с собой, а совесть не позволяла обращаться так с тем, кого я обманывала. Эти противоречия привели к разрыву своих отношений.... Жизнь шла. Потом мы сошлись со своим и всё у нас наладилось, окрепло вновь, я себя корила за измену, понимала, что люблю своего и он меня любит. Но думать не переставала об МММ.
А он, тем временем, изменил сферу деятельности и город. И я была уверена, что наши пути не пересекутся...
Прошло время.

И тут появляется ОН - мужчина моей мечты, с новоиспечённой женой и крохой-ребёнком (уж так вышло,не по любви его семья образовалась). Боль, обида и единственный вопрос - почему она?
Мы встретились (так сложились обстоятельства).... и всё опять сорвалось, понеслось, его слова о том, что он скучал и так далее, и что мой игнор ранит его.
Хоть я и более мудро отношусь ко всему сейчас. И там теперь семья.
Он, как я понимаю, каждый день нуждается в общении моём и пишет мне постоянно. Желает встречи, и с некоторой периодичностью на это намекает.
Но это всё так сложно...

Не могу отвернуться от него и опять игнорить - не хочу потерять его совсем.
Но и мысль о том, что он так и останется "Мужчиной Моей Мечты" , висит тяжким бременем....
76 ответов17343 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 10:00#37
    Мужчина не ваш. Хотел бы чтобы был вашей мечты, разделил бы ваши чувства.
    Не теште себя надеждой, живите настоящим.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 19:56#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 19:56#39
    через "не могу" расстаться с ним не получится. он будет Вас манить еще больше. только если совсем исключить с ним общение, допустим разные города проживания, отсутствие возможности связаться.
    а если нет возможности исключить общение, то бросайтесь в омут с головой, а там по ситуации. только будьте готовы ко всему, в том числе и к тому, что МММ окажется совсем не МММ, и к тому, что восстановить прежнее положение вещей, невозможно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 19:57#40
    А мне в этой истории жалко того кто вам измену простил... Опять 25 типа...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 21:01#41
    Все МММ - это фикция, Вы же понимаете? И рано или поздно они лопаются)

Но вот в чем польза от вашего МММ - он наверняка разрушит ваши долгие отношения с мужчиной, который не рыба не мясо. Ну в самом деле - этот уже и женился и дите завел, а ваш все телется)) Видно, что у Вас накопилось недовльство вашим МЧ. А расстаться Вы с ним не можете... Вот и поможет вам МММ.

И найдете потом уже мужчину, с которым все у Вас будет серьезно и по-настоящему. Тот, кого полюбите.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 12:25#42
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 18.11.2012: А спал он со своей будущей женой по...
    Точно-точно. Как кто-то пошутил в одной из тем: сексом с будущей женой заниматься заставлили насильно, презервативы отобрали.
    Если мужчина не хочет с женщиной детей - у него их с ней не будет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 13:19#43
    а что вкладывается в понятие МММ, кроме того, что он умен, красив и богат? почему он мужчина мечты? чего не хватает в том парне, с которым Вы сейчас?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 11:10#44
    Ответ дляarmarina на сообщение от 19.11.2012: а что вкладывается в понятие МММ, кроме...
    Целеустремлённости не хватает, ответственности...
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 11:25#45
    Ммм..ладно, целеустремленность опустим. То есть Вы считаете, что встречаться с девушкой в одном городе, а потом приехать в город уже женатым да еще и с ребенком - ответственно?)
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 23:16#46
    Ответ дляarmarina на сообщение от 21.11.2012: Ммм..ладно, целеустремленность опустим...
    Именно это не ответственно, Вы правы.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 00:15#47
    Ответ дляiverson на сообщение от 21.11.2012: Именно это не ответственно, Вы правы.
    переезд считать ответственным/безответственным, наверное , не верно. здесь вряд ли вы на это влияли).
    все отсальное - что только в жизни не бывает. чтобы вас дальше существовать в согласии с собой, придется включить здоровый эгоизм и логику. можно тупо посадить его перед собой и спросить, какими он видит ваши отношения, чем он готов пожертвовать и в какие сроки. если не будет готов ответить сразу - дайте ему неделю. потом решите сами, что вам делать со своею МММ (в нашей стране такое название ни к чему хорошему не приводит))). когда в голове каша - единственный способ - расслабиться и начать что-нибудь делать для прояснения обстановки. когда поговорите, можете написать ему письмо, не обязательно ему это будет отправлять, но в нем вы найдете ответы для себя на многие вопросы.
    у вас в жизни сейчас дилемма: синица или/и журавль. и будьте поувереннее. вы смогли привлечь такого мужчину однажды, кто знает, что за горизонтом.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 06:25#48
    Дело не в переезде, дело в том, что встречался с девушкой, клялся в любви, а потом на другой женился. Это безответственно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер