Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женатый "мужчина моей мечты"

17 ноября 2012, в 23:50
Пользователь
Девочки, ПОМОГИТЕ!!!

Он, мужчина моей мечты (МММ), живёт в другом городе.

Приезжал в наш город развивать филиал, руководителем которого являлся.
Мне был он интересен - умён, красив, уверен, богат, никогда не обделён вниманием женщин, неженат- всё как надо. И он начал проявлять интерес ко мне, по приезду приглашать на свидания и так далее...
И закрутилась-завертелась карусель... Я и краснела и бледнела.
Всё осложнялось тем, что у меня были очень крепкие отношения: замечательный мужчина (добрый, любит меня), которого я люблю и никогда в жизни ему не изменяла и не собиралась.
Но, поверьте, девочки, как я не боролась с собой - устоять было невозможно... (((
Внутри всё было очень противоречиво.
У нас закрутился роман. Мне было очень больно обманывать своего мужчину. И тем же временем я строила иллюзии, что буду с "мужчиной моей мечты"...
Его "тамошней" личной жизнью я не особо интересовалась - знать о том, что он не женат, мне было достаточно и я, глупая, грезила, что выбор падёт на меня.

Но со временем нести тяжесть обмана мне стало невыносимо. И я решила игнорировать "МММ". Всё стало угасать, на встречи я не соглашалась, потому что мысль о том, что ммм меня использует была ужасной - гордость не позволяла так обращаться с собой, а совесть не позволяла обращаться так с тем, кого я обманывала. Эти противоречия привели к разрыву своих отношений.... Жизнь шла. Потом мы сошлись со своим и всё у нас наладилось, окрепло вновь, я себя корила за измену, понимала, что люблю своего и он меня любит. Но думать не переставала об МММ.
А он, тем временем, изменил сферу деятельности и город. И я была уверена, что наши пути не пересекутся...
Прошло время.

И тут появляется ОН - мужчина моей мечты, с новоиспечённой женой и крохой-ребёнком (уж так вышло,не по любви его семья образовалась). Боль, обида и единственный вопрос - почему она?
Мы встретились (так сложились обстоятельства).... и всё опять сорвалось, понеслось, его слова о том, что он скучал и так далее, и что мой игнор ранит его.
Хоть я и более мудро отношусь ко всему сейчас. И там теперь семья.
Он, как я понимаю, каждый день нуждается в общении моём и пишет мне постоянно. Желает встречи, и с некоторой периодичностью на это намекает.
Но это всё так сложно...

Не могу отвернуться от него и опять игнорить - не хочу потерять его совсем.
Но и мысль о том, что он так и останется "Мужчиной Моей Мечты" , висит тяжким бременем....
76 ответов17352 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 12:00#49
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.11.2012: А что точно придет другая? В томто и...
    Когда разрушаешь чужую семью жизнь выставляет нам цену. Мы стали себе очень многое позволять я не святая, тоже совершала ошибки. Мы потеряли границу, что можно, что нельзя и это не правильно. Мы думаем только о себе, забывая о других.
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 10:29#50
    А мне видится большой увесистый бумеранг от судьбы. С вами поступили фактически так же, как и вы с человеком, который вас любил и любит.
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 11:14#51
    Простите, не читала предыдущих комментариев, но складывается впечатление, что изначально Вы хотели и рыбку съесть и сковородку не помыть) О какой совести и гордости может идти речь если Вы... спали с двумя мужчинами.. и сейчас продожаете двойную игру... Сначала определитесь какие отношения и какой мужчина Вам нужен и поступайте по совести, а за такой обман приходиться платить.. что, в принципе, сейчас и происходит.
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 11:17#52
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Спасибо. Я согласна с Вами. Написала о...
    Спасибо. Я согласна с Вами. Написала о том, что очень его люблю. И мне больно от всего этого было. Самое страшное было для меня - сделать больно моему, потому что он всего этого не заслуживал - при всём при этом он чувствовал что-то, и меня трясло от этого. Но просто МММ вскружил мне голову (((( я не отдавала себе отчёт в действиях... шла на поводу у эмоций.
    Вы животное что ли? если Вами двигают инстинкты размножения.. простите за резкость)
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 11:30#53
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Девочки, милые, что сейчас мне делать...
    Вам по-хорошему не должно быть дела до того, что ЕМУ нужно. Вам-то что нужно? Все эти двойные связи, обман, самотерзания - все это от того, что вы сами не знаете, что вам нужно, что не ощущате удовлетворенности от сделанного выбора (как я поняла, в пользу вашего партнера, которому вы изменили, разошлись и теперь опять сошлись). Если вас тянет изменить ему снова - может, вы его не любите все же? Думали об этом? Или, может, вы сейчас на том этапе, когда вам не нужны отношения с мужчиной, а надо навести порядок в мыслях?
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 11:38#54
    Мне был он интересен - умён, красив, уверен, богат...
    Как известно, нас привлекают люди, которые обладают качествами, которых нам не хватает самим. Должно быть, внутренне Вы на слишком уверены в себе, своей наружности, уровне материального благополучия. Вот и притянулись к нему. О чём эта встреча сигнализирует? Я бы предположила, о том, что Вам необходимо заняться собственным личностным ростом.

Второе. "у меня были очень крепкие отношения: замечательный мужчина (добрый, любит меня), которого я люблю и никогда в жизни ему не изменяла и не собиралась".
    Не скажу ничего нового, если повторю широко растиражированную фразу: измены на равном месте не бывает. Измена для женщины - это ВСЕГДА сигнал из подсознательного. Я так понимаю, Ваш постоянный партнёр даёт Вам ощущение безопасности...но для Вас (как выясняется) этого недостаточно.

Короче. Разбирайтесь в себе. Слушайте себя. Развивайтесь. И тогда никакой лживый пижон не будет Вам страшен ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 10:53#55
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.11.2012: извините, но не надо обобщать, говорите...
    Так получилось, что папа оформил на меня предприятие, я не хозяка, моя доля 1\3 доля моего отца 1/3 и компаньона 1/3. Через какое-то время папа перестал сдесь работать. У компаньон Егор - жена и двое детей. Он в почти в два раза старше меня. Я легко нахожу общий язык с мужчинами и чаще всего потом у них возникают чувства. Так получилось и у нас. Мы не были близко знакомы до этого, поэтому нам в кротчайшие сроки нужно было претиреться др к др. Он открыл мне свою душу я ему свою. Он допустил ошибку - дал мне себя почуствовать второй, ну я себя тоже не на помойке нашла в ход пошли платья каблуки... Дальше ночные звонки и смс-ки, он уезжал в другой город напивался звонил, просил приехать. Дома жена сыну 4 года дочери 13. Он приходил домой его выгоняли. Он приезжал ко мне, потом все становилось на свои места.
    Конечно сначало тебе все равно ты хичница соперница и хочешь получить свое. Только потом приходит реальность - ребенок, который не виноват, который каждый день видит скандалы не видит отца и не понимает причин. Вы правы, когда говорите определитесь и всем будет легче. Только вот мужья очень редко уходят от жен. Возможно у меня не было перед глазами таких примеров. А в 18 лет я тоже умудрилась полюбить всем сердцем женатого мужчину. Он сомневался уходить ему из семьи или нет. И я решила уйти из его жизни. Он мог придти ко мне, но не сделал этого. В 18 лет я решила для себя, что не буду той, которая разрушила семью. Ни один из этих мужчин не могли принять решения, так и бегали. Если бы был развод и четкое решение со стороны мужчины были бы отношения. А так... посмотрите вокруг? Люди годами мучают друг друга. Женщины годами ждут когда он бросит жену и они будут счастливы. Нет там счастья, когда нет определенности, людям нравится страдать любить и жить с адреналином в крови. Что касаеться меня, первый раз я поплатилась здоровьем, второй раз осталась и без работы и без денег. Сказать, что я такая хорошая и думаю о других... нет... во второй раз я знала чем это закончиться и все равно решила пойти до конца. В итоги и Егор много потерял и я. И он не смог уйти, и я не могу ждать. А могла прожить и по другому это время. Фраза - будет что вспомнить в старосте... как то натянута, а что есть у меня сейчас, кроме пустоты в жизни кучи лжи и обмана, одиноких вечеров?

• Пользователь
    27 ноября 2012, в 11:06#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.11.2012: извините, но не надо обобщать, говорите...
    Фактически мы говорим об одном - о счастье. Если бы существовала вероятность, что мужчина выберет тебя, я была бы не против. А так, кто-то д б умнее и уходить в сторону. Не вижу в этом смысла ждать годами, руша вокруг жизни. В первую очередь ты не только подстраеваешься под других и думаешь о них, ты думаешь о себе. Можно пройти через боль расстования и обрести покой тепло и любовь. Я так была увлеченна Егором, что не заметила как начала рушиться моя жизнь и его, друзья не понимали что я делаю, семья, а было хорошо. Морально я сильнее, и когда посмотрела на его детей, которые в нем нуждаются. Что я делаю????? Здесь не только моя вина, мы оба хороши, только я предпочла снова уйти в сторону и отправила его в семью обратно. Не чувствую я себя счастливой когда вру всем, живу иллюзией и разрушаю себя, по другому назвать это не могу. Лучше не лезть в чужую семью. Если мужчина захочет он придет и останеться, а нет так и будет бегать.
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 15:16#57
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.11.2012: как же я с вами согласна!!!!!!
    Как говАривал классик: "Весь мир театр, а люди в нём - актёры".
    Тут ведь главное (имхо) что? В театр абсурда всё не превратить.

P.S. уже не первый раз у нас взгляды сходятся ;-) родственные души видимо ;-)))
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 15:32#58
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.11.2012: ну вы умная))) я тоже стараюсь))) хехе...
    Просто вот что хочется сказать? Про уроки и прочая. Так нас жизнь и будет водить по кругу, пока глаза не раскроются. Раскрылись? Добро пожаловать на следующий уровень...к урокам другого порядка :-)))))
    Вы молодец!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 15:40#59
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.11.2012: Ой Iulya, изначально вы писали что мол...
    Вы правы. Первый раз я устояла, у меня ни чего не было с мужчиной через месяц я исчезла из его жизни. А второй - он меня зацепил, когда дал почувствовать себе второй. К сожелению это мой недостаток, если меня задеть за живое я сдам сдачи. Вот это меня и задело. Именно потому что я видела эту грязь и не советую ее другим. Жизнь длинная ни кто не застрахован от этого. Один раз я прошла через это и осталась честна перед всеми. Второй раз все зашло слишком далеко, я остановилась через 4 месяца было достаточно поздно. И я действительно наплевательски относилась к его детям и жене. Почему? Потому что, по настоящему его не любила. Не было этого искреннего чувства. Ведь когда Любишь человека не причинишь ему вред. Конечно у меня остались к нему чувства, он мне симпатичен и я помогу ему в трудную минуту. Этого оказалось недостаточным, что бы не делать больно его близким. Ведь посути, когда уводишь мужчину из семьи делаешь больно и его детям и ему (так или иначе если он был хорошим папой и любит свое чадо больно смотреть как оно страдает). Из личной грязи и появился мой совет автору, не надо лезть в чужую семью.
    И в том ни в другом случае я разрывала отношения сама. Это было бы не проблемой. Это был мой осознаный выбор. В следующий раз я пройду мимо женатого.
    Я не оправдываю себя в Ваших глазах. Стараюсь раскрыть ситуацию.
    Плюс ко всему когда мы только начали работать с Егором, жена его ревновала, хотя ни чего не было, и всячески пыталась его не пустить на работу (то с детьми посидеть, то съездить надо в деревню....). И вся работа свалилась на меня это и общение с клиентами, и закуп и поездки на фабрику, плюс вся отчетность по предприятию и монтажники которые пьют и не работаю. Поэтому мне первое время было наплевать на нее (хотя я не такой человек), я уставала и работала по 10-14 часов без выходных месяц. Через 1.5 месяца я его сделала ручным, он вздрагивал и делал все что бы меня не потерять. Я писала уже, что сама отправила его обратно в семью. Я закрыла вход в свое сердце для него. Хотя изначально знала все последствия, все равно не смогла устоять. Я помнила про жену и детей, только отодвигала это на последний план. А то что осталась ни с чем, так изначально было понятно, что ни чем хорошим это не закончиться. Я достаточно быстро поднимаюсь на ноги. А свободные мужчины были в моей жизни, но из-за того что я ставлю на первое место работу они не задерживаются в моей жизни.
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 15:47#60
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.11.2012: Ой Iulya, изначально вы писали что мол...
    Мне в ситуации с Егором ни кто "ведро холодной воды на голову не вылил", подруги у меня замечательные, мы так для себя решили, что кто бы какие ошибки не совершал мы не осуждаем и все равно принимаем друг друга и поддерживаем. Может я бы и раньше остановилась, если бы со стороны мне сказали, стой подумай трезво что ты творишь и что будет? А я знаю точно, что они будут в моей жизни и поддержка будет, выкручусь. Это еще одна из причин ответить девушкам в подобных ситуациях - не надо этого делать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер