Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женатый "мужчина моей мечты"

17 ноября 2012, в 23:50
Пользователь
Девочки, ПОМОГИТЕ!!!

Он, мужчина моей мечты (МММ), живёт в другом городе.

Приезжал в наш город развивать филиал, руководителем которого являлся.
Мне был он интересен - умён, красив, уверен, богат, никогда не обделён вниманием женщин, неженат- всё как надо. И он начал проявлять интерес ко мне, по приезду приглашать на свидания и так далее...
И закрутилась-завертелась карусель... Я и краснела и бледнела.
Всё осложнялось тем, что у меня были очень крепкие отношения: замечательный мужчина (добрый, любит меня), которого я люблю и никогда в жизни ему не изменяла и не собиралась.
Но, поверьте, девочки, как я не боролась с собой - устоять было невозможно... (((
Внутри всё было очень противоречиво.
У нас закрутился роман. Мне было очень больно обманывать своего мужчину. И тем же временем я строила иллюзии, что буду с "мужчиной моей мечты"...
Его "тамошней" личной жизнью я не особо интересовалась - знать о том, что он не женат, мне было достаточно и я, глупая, грезила, что выбор падёт на меня.

Но со временем нести тяжесть обмана мне стало невыносимо. И я решила игнорировать "МММ". Всё стало угасать, на встречи я не соглашалась, потому что мысль о том, что ммм меня использует была ужасной - гордость не позволяла так обращаться с собой, а совесть не позволяла обращаться так с тем, кого я обманывала. Эти противоречия привели к разрыву своих отношений.... Жизнь шла. Потом мы сошлись со своим и всё у нас наладилось, окрепло вновь, я себя корила за измену, понимала, что люблю своего и он меня любит. Но думать не переставала об МММ.
А он, тем временем, изменил сферу деятельности и город. И я была уверена, что наши пути не пересекутся...
Прошло время.

И тут появляется ОН - мужчина моей мечты, с новоиспечённой женой и крохой-ребёнком (уж так вышло,не по любви его семья образовалась). Боль, обида и единственный вопрос - почему она?
Мы встретились (так сложились обстоятельства).... и всё опять сорвалось, понеслось, его слова о том, что он скучал и так далее, и что мой игнор ранит его.
Хоть я и более мудро отношусь ко всему сейчас. И там теперь семья.
Он, как я понимаю, каждый день нуждается в общении моём и пишет мне постоянно. Желает встречи, и с некоторой периодичностью на это намекает.
Но это всё так сложно...

Не могу отвернуться от него и опять игнорить - не хочу потерять его совсем.
Но и мысль о том, что он так и останется "Мужчиной Моей Мечты" , висит тяжким бременем....
76 ответов17351 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 08:23#73
    Ответ дляiverson на сообщение от 20.03.2013: Такое может быть ТОЛЬКО у меня. Ну как...
    на что вы надеетесь в отношениях с женатым любовником? Все было предсказуемо, об этом вам здесь писали. Вы ему нужны только для секса. Вам надо это принять или выкинуть его из своей жизни.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 08:43#74
    На то он и Мужчина Мечты, чтобы оставаться Мечтой и Никогда не стать реальностью.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 08:48#75
    Ответ дляiverson на сообщение от 20.03.2013: Такое может быть ТОЛЬКО у меня. Ну как...
    когда человеку нравятся такие страдания...тут логика бессильна
    есть такой термин "вторичная выгода"...поэтому...если Вы долгое время находитесь в одной и той же ситуации...она по сути не меняется...а Вы вроде как стенаете...но всё равно в ней находитесь...значит удовлетворяете свою какую -то потребность. значит эта ситуация чем-то Вам выгодна.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 09:37#76
    Мечта, которая материализуется?.....А он получил своё и занимается своими делами. Ему збсь ((( А я, бл*ь, живу только мыслью о нём..... Сердце щас разорвётся прям.
    А ведь у меня есть замечательный парень, который ни о чём не догадывается даже и всё делает ради меня.

...это не мечта...переключитесь на того замечательного парня, который рядом с вами...
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 09:53#77
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 22.03.2013: ...это не мечта...переключитесь на того...
    МММ успешен, богат, привлекателен, а находящийся рядом мужчина скорее всего не успешен, да и не богат. Поэтому и не особенно ценен для Автора, по моему.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 10:44#78
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.03.2013: МММ успешен, богат, привлекателен, а...
    В любом случае, прожить всю жизнь в ожидании МММ...грустно это.... интересно, у автора есть дети?
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 10:50#79
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 22.03.2013: В любом случае, прожить всю жизнь в...
    Мало кто учится на чужих ошибках)) поэтому автор влезла в эти отношения с женатым, теперь страдает и сама не может понять, как оказалась в таких унизительных отношениях. Может поймет, что чувств в их отношениях нет и сейчас расстанется, а может будет бороться с женой за главный приз.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 10:54#80
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.03.2013: Мало кто учится на чужих ошибках))...
    Думаю (не в обиду автору сказано, просто основываюсь на ее постах) игра уже проиграна, судя по поведению МММ, нечто большее, чем периодический романтИк, вряд ли ему нужен...а вот автору-стоит ли терять время в пустой борьбе за иллюзию, но вы правы "на ошибках учатся делать их опять")))
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:29#81
    Как я понимаю, Ваше с ним общение перед его свадьбой, Ваш роман длился долго. Но в итоге Вы от него отказались. Так вот, по моему субъективному мнению (может быть я перечитала романов), он просто развлекался с Вами, и не хотел брать на себя ответственность. Ведь что мешало ему тогда завоевать Вас? А теперь он мне вообще кажется жалким. Создать семью не по любви, и плакать по другой... Это слабость. Воли у него нет, силы. Оставьте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер