Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Свадьба

17 ноября 2012, в 23:48
Пользователь
На сколько важна в жизни девушки свадьба, как казалось бы сначала, с любимым человеком? Подготовка, примерка... Вроде все хорошо, а понимаешь, что все не так как хотелось бы... Иллюзия. Вот так и у меня. Ровно через 3 недели я должна буду стать Женой. А что по сути изменится в отношениях с моим мч? Ну только то что я буду видеть его каждый день, жить с ним и его родителями. Но почему-то такая перспектива меня не радует. Он много работает, на квартиру, на рассрочку. Видимся 1-2 раза в неделю, и то вечером на буднях. Меня это не устраивает. Выходные то вместе, то врозь. На мои укоры - почему не позвонить или не встретиться? - я устал, ты не понимаешь, сколько я работаю. Так в чем проблема, строй семью с работой. Возникают мысли отменить свадьбу и встречаться с другим. Иногда, а точнее часто так и хочется. Устала чувствовать себя мебелью... Хотя, пожалуй, мебели он уделяет больше внимания. Из-за всего этого нервничаю, накручиваю себя, плачу... Устала...
Может у кого такое было? Пожалуй, это не любовь, а зависимость. Как избавиться и не думать...?
70 ответов10281 просмотр
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 19:23#25
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: Квартира в строящемся доме. Но смысл в...
    а вы думаете что-то изменится и он станет супер-щедрым? если сейчас он не тратится на вас, то таким же жадным будет и после свадьбы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 19:43#26
    ...брак, семья...это не всегда ощущения полета и праздника...это будни, работа...и чаще всего...тяжелая...именно для женщины...любимых отнимают дела, работа...и надо ждать их на берегу, запасаясь терпением...в семье надо больше отдавать...именно душевных сил...рассчитывать свою жизнь с учетом интересов и запросов второй половины...это дилемма...выбор...который...иногда..сделать очень и очень сложно...но необходимо...если семья нужна...ради нее чем-то придется жертвовать...иначе...ее не будет...и жертвовать придется именно вам!..подумайте, готовы ли вы к этому?..нужно ли вам это?..
    ...ответ на эти вопросы...можете дать только вы))
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 20:57#27
    читаю вашу тему,и такое чувство ,будто я ее писала! ну по сути так и было..я тоже переживала,сомневалась.столько нервов было потрачено! все таки,я вышла замуж,несмотря на свои страхи.
    надо сказать,что ничего у нас в отношениях не поменялось!мой муж,как и ваш жених,раньше пропадал на работе и теперь то же самое. только он не до 12 -ти работает,а уезжает на месяц-два.а я одна сижу.жду его,как собака:)и вроде,все понятно:он работает,деньги для нашей семьи зарабатывает. а все равно-раздражает его бесконечное отсутсвие.
    но я нахожу в себе силы как-то себя развлечь:работа, общение,тренировки...способы немножко"забыться".
    если вы не можете ответить себе на вопрос :люблю или нет. попробуйте представить,что этого человека больше нет в вашей жизни. нельзя позвонить ему,обнять,поговорить...как становится от этого?
    я ,может,и не идеальный пример;) но когда я так представила,мне стало страшно. и я поняла,что не хочу,чтобы кто-то другой был со мной рядом.
    насчет житья с родителями.нет, нет и еще раз -нет!ищите любой способ отделиться.
    а вообще,как говорится,"лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть".раз уж вы приняли предложение,так идите до конца.:)скорее всего,это "синдром невесты" .вы нервничаете,нервы на пределе,каждая мелочь обостряется. ..
    думаю,многие через это проходят.
    а жених ваш,как мне представлось,мужик основательный,ответственный. раз уж решил семью создать,так сразу жильем решил обзавестись.за это и похвалить можно. а вы "работает,мало внимания уделяет" ;)
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 21:21#28
    прочитала комментарии автора. мне кажется , тут стоит поговорить о его отношении к автору. у него как будто прохладное к вам отношение.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 21:24#29
    Ответ дляmariclaire на сообщение от 19.11.2012: читаю вашу тему,и такое чувство ,будто я...
    Это вы себя уговариваете...еще и месяцами его нет.А представить мона все что угодно.
    Не только то,что его нет и обнять невозможно,но и то,что ЕГО НЕТ ПОТОМУ ,...ЧТО У НЕГО ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА,например.А вы сидите и ждете и развлекаете себя тренировками.
    Лично такая жизнь не по мне.Я бы не стала сидеть у окошка.Жизнь проходит мимо!
    Ну и неважно,что он зарабатывает.Порой вы сами можете заработать как 3 его зарплаты.
    Так что я бы Автору не советовала смириться и не задаваться вопросом люблю-не люблю.
    Если такой вопрос возник,значит НЕ уже в контексте.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 21:47#30
    впечатление складывается, что вам бы еще погулять, да чтобы парни за вам поухаживали, видимо ваш жених со своей прижимистостью продержал вас 1,5 года на голодном пайке, а вам женщиной себя почувствовать захотелось, за которой ухаживают. А вы понимаете, что с ним вы этого так и не дождетесь... Зарабатывает деньги на благо семьи - это хорошо, но вообще-то, если зажимается в период ухаживания скорее всего и в браке так же будет, т.е. он себе будет прежде всего зарабатывать, а не семье. Вряд ли произойдет перевертыш, о котором жадные мужчины любят поговорить: мол, пока не жена, зачем деньги тратить? А потом мол для семьи то расстараюсь.. ага :) Если девушка не "случайная попутчица", а невеста, а денег жалко? Не шалава какая-нить, все же жена будущая..
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:13#31
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.11.2012: впечатление складывается, что вам бы еще...
    возможно, Вы правы. серьезные отношения начались у меня уже поздно, после 20 лет, когда все в 16-17 лет начинают гулять, и к 25 готовы к семье, детям... я тоже готова и хочу, но при этом и девушкой любимой себя хочу чувствовать.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:15#32
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.11.2012: Это вы себя уговариваете...еще и...
    мне нечего ответить на это... у моего мч женщины другой точно нет, физически ни сил, ни времени не хватит.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:15#33
    Ох... одним девушкам плохо, что муж с утра до ночи на работе, на квартиру ( машину... дачу... шубу... детей... ... ...) зарабатывает, а ей, бедняжке, внимания не уделяет...
    Другим девушкам плохо, что на диване лежит... добрый, ласковый... а перспектив никаких...
    Где вы, принцы?...
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:16#34
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.11.2012: вам вместе тесно, а порознь...
    у меня большие сомнения, но я не хочу отменять свадьбу.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:17#35
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.11.2012: ...брак, семья...это не всегда ощущения...
    а почему мне??? а ему не нужно???
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:18#36
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: возможно, Вы правы. серьезные отношения...
    но при этом и девушкой любимой себя хочу чувствовать.
    по тому КАК вы говорите о женихе, чувствуется, что вы не чувствуете себя любимой, да и любите ли его тоже непонятно.. То ли этого просто нет в самом деле, то ли у вас кризисный момент и вам все в черном свете вдруг представилось.. очень важно понять, что именно происходит. А хорошо то было когда-нибудь?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер