Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Свадьба

17 ноября 2012, в 23:48
Пользователь
На сколько важна в жизни девушки свадьба, как казалось бы сначала, с любимым человеком? Подготовка, примерка... Вроде все хорошо, а понимаешь, что все не так как хотелось бы... Иллюзия. Вот так и у меня. Ровно через 3 недели я должна буду стать Женой. А что по сути изменится в отношениях с моим мч? Ну только то что я буду видеть его каждый день, жить с ним и его родителями. Но почему-то такая перспектива меня не радует. Он много работает, на квартиру, на рассрочку. Видимся 1-2 раза в неделю, и то вечером на буднях. Меня это не устраивает. Выходные то вместе, то врозь. На мои укоры - почему не позвонить или не встретиться? - я устал, ты не понимаешь, сколько я работаю. Так в чем проблема, строй семью с работой. Возникают мысли отменить свадьбу и встречаться с другим. Иногда, а точнее часто так и хочется. Устала чувствовать себя мебелью... Хотя, пожалуй, мебели он уделяет больше внимания. Из-за всего этого нервничаю, накручиваю себя, плачу... Устала...
Может у кого такое было? Пожалуй, это не любовь, а зависимость. Как избавиться и не думать...?
70 ответов10769 просмотров
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:18#37
    Ответ дляmariclaire на сообщение от 19.11.2012: читаю вашу тему,и такое чувство ,будто я...
    кем же работает Ваш муж?
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:24#38
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: а почему мне??? а ему не нужно???
    ...женщина гибче мужчины...в бытийном плане...я это имела в виду))
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 23:25#39
    а этот 'другой' есть?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 00:27#40
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: мне нечего ответить на это... у моего мч...
    а это я другой девочке писала:-)))
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 00:28#41
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: у меня большие сомнения, но я не хочу...
    у меня большие сомнения, но я не хочу отменять свадьбу.
    странно.сомнения и еще большие! а отменять не хотите...а что может произойти,если отмените?какая причина того,что вы боитесь отменить?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 07:58#42
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: кем же работает Ваш муж?
    он инженер
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 08:17#43
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.11.2012: Это вы себя уговариваете...еще и...
    тогда вопрос другой:зачем автор,если не любит,согласилась выйти замуж и ждет свадьбы через 3 недели?если бы это была "нелюбовь" ,думаю она бы не стала метаться ,а знала бы точно,что замуж за него не пойдет.а то сначала согласилась,а теперь задумалась...
    насчет моего мужа: я в нем уверенна. к тому же,чтобы завести роман на стороне,необязательно куда -то уезжать.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 09:30#44
    Ответ для1234560999 на сообщение от 19.11.2012: ой говорила, я и про цветы - это пустая...
    Раз в месяц - это ИНОГДА? Вы что, хотите жить в розарии?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:08#45
    1. Если честно, при таких обстоятельствах, как у вас, я ни за что не вышла бы замуж. Но то я, а то вы.
    А вообще, вам 25, ему 28, а как маленькие. НЕЛЬЗЯ заключать брак, не обсудив детально того, как вы представляете вашу дальнейшую совместную жизнь и как собираетесь решать проблемы, которые есть сейчас. А то потом ВНЕЗАПНО после свадьбы дела разлаживаются.

2. Собирайте вещи - и жить к его родителям. Сейчас же. Хотя бы на несколько дней. Я выдержала целых четыре, а потом поняла, что только под дулом пистолета буду так жить, и то не факт. Проверьте, как будете уживаться, пока есть ещё время сдать назад.

3. Жену не надо завоёвывать, поэтому её не заваливают подарками и цветами. И не будут. Придётся всё делать самой))).

4. А с квартирой смотрите какая штука. Пока вы не женаты, расплачивается за неё он. А как только поставите печать в паспорте, расплачиваться будете из общего семейного бюджета, и неважно, кто по факту зарабатывает больше. Если вы работаете, конечно. Так что жилплощадь общая получается. Может, поэтому и свадьбу не хотите отменять))?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:51#46
    Ответ дляraznaja на сообщение от 19.11.2012: Ох... одним девушкам плохо, что муж с...
    знаете, если бы это зарабатывание денег на мне хоть как-то отражалось (цветы например), я бы молчала, а если это зарабатывание на свое будущее - возникают вопросы. вот в чем разница.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:56#47
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.11.2012: 1. Если честно, при таких...
    нет, дело не в квартире, там все равно куча нюансов будет, чтобы доказать что из общего бюджета оплата происходила. свадьбу я не хочу отменять, потому что семью хочу, очень, свою!
    жить с его родителями - в те новогодние праздники дня 2-3 жила непосредственно с ними и ним на их даче. а так он ко мне приезжает, я к нему езжу с ночевками на неделе.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:57#48
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.11.2012: Раз в месяц - это ИНОГДА? Вы что, хотите...
    причем здесь в розарии. так почему купить девушке своей цветы - это трата денег, а купить себе бутылку пива или нарды - это не пустая трата денег? потому что во втором случае я трачу на себя, или как?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер