Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Свадьба

17 ноября 2012, в 23:48
Пользователь
На сколько важна в жизни девушки свадьба, как казалось бы сначала, с любимым человеком? Подготовка, примерка... Вроде все хорошо, а понимаешь, что все не так как хотелось бы... Иллюзия. Вот так и у меня. Ровно через 3 недели я должна буду стать Женой. А что по сути изменится в отношениях с моим мч? Ну только то что я буду видеть его каждый день, жить с ним и его родителями. Но почему-то такая перспектива меня не радует. Он много работает, на квартиру, на рассрочку. Видимся 1-2 раза в неделю, и то вечером на буднях. Меня это не устраивает. Выходные то вместе, то врозь. На мои укоры - почему не позвонить или не встретиться? - я устал, ты не понимаешь, сколько я работаю. Так в чем проблема, строй семью с работой. Возникают мысли отменить свадьбу и встречаться с другим. Иногда, а точнее часто так и хочется. Устала чувствовать себя мебелью... Хотя, пожалуй, мебели он уделяет больше внимания. Из-за всего этого нервничаю, накручиваю себя, плачу... Устала...
Может у кого такое было? Пожалуй, это не любовь, а зависимость. Как избавиться и не думать...?
70 ответов10275 просмотров
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:58#49
    Ответ дляmariclaire на сообщение от 20.11.2012: он инженер
    у меня тоже инженер.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:59#50
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.11.2012: по тому КАК вы говорите о женихе...
    хорошо было как у всех пар в конфетно-цветочном периоде, первые полгода, пожалуй.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 11:01#51
    нет, но мог быть... как бы это мерзко не звучало, в кризисный период отношений летом я общалась с другим мч, которому я нравилась и который хотел со мной отношений, но я не могла...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 11:02#52
    1234560999, для чего вы намерены строить семью? Ответьте себе на этот вопрос и задайте его своему мужчине. Совпадают ли ваши взгляды на семью? Безусловно, этими вопросами лучше задаваться до свадьбы)
    По поводу жизни с родителями - я полностью поддерживаю too-much-me. Двух хозяек в доме не бывает.
    И еще: важно не только количество времени, проведенного вдвоем, сколько его качество. Можно каждый вечер по 3 часа лежать перед телеком, а можно на 2 дня уехать за город только вдвоем.

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 11:03#53
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.11.2012: странно.сомнения и еще большие! а...
    во-первых, почти все готово, почти все куплено, гости приглашены...
    а во-вторых, я к нему привыкла и очень... и тяжело будет без него.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 11:26#54
    хм...так помоги ему, почему бы и тебе не устроится на работу и вместе собирать ВАМ на квартиру. может ты его поймешь, он трудится во благо...для Вас же...для ВАших будущих детей, чтоб было где жить и тд...Не понимаю автора...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 11:45#55
    я вообще-то работаю. а когда мои родители предлагали помощь в первом взносе, он и его родители отказались, так как хотят, чтобы квартира была полностью его. вот вам и ответ.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 13:16#56
    Ответ для1234560999 на сообщение от 20.11.2012: причем здесь в розарии. так почему...
    Ну, нарды ему ещё не один год послужат))). Я про то, что цветы раз в месяц - это часто, клянусь вам)). Как бы он их ни называл. А вы ему часто подарки покупаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 13:29#57
    Ответ для1234560999 на сообщение от 20.11.2012: нет, дело не в квартире, там все равно...
    Нет, праздники и ночёвки - это не то. Надо, чтобы всем на работу вставать, завтрак готовить и т. п.))).

А какое место в ваших планах занимают дети? Вы их хотите? А он? И когда?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 15:24#58
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.11.2012: Нет, праздники и ночёвки - это не то...
    да, я детей хочу. у меня племянник 4 лет есть,с нами живет, у подруги ребенок маленький, у сестер дальних детей. так что я среди них выросла. он же наоборот, единственный и поздний сын и ребенок в семье. у его друга есть ребенок. как сказать, к детям он так себе относится, ну есть, и хорошо. а про вопрос о детях, да, конечно будут, но давай сначала поженимся.
    мы жили 2 недели вместе в отпуске, когда в Крым ездили. а поверьте дорога туда 2 дня на машине (мы из Питера), выматывающая, тоже много чего стоит.
    Я ему делала подарки на праздники. Такие подарки - если чехол от телефона, который ему понравился, считать подарком. но через 2 дня чехол валялся по дому.
    я думала, мужчина должен завоевывать женщину, а женщина заботиться о нем: готовить, стирать... я это и делаю.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 16:47#59
    Ответ для1234560999 на сообщение от 20.11.2012: во-первых, почти все готово, почти все...
    :-)))впервые вижу такую мотивацию.ну вам виднее))раз уже гости приглашены,то самое время свадьбу играть, а потом разберетесь.;-))може кто на свадьбу квартиру подарит...тогда не надо будет со свекрами жить)))
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 16:50#60
    Ответ для1234560999 на сообщение от 20.11.2012: да, я детей хочу. у меня племянник 4 лет...
    вот еще возник вопрос...
    в наше время чтойто М не особо хотят жениться, а ваш прямо-таки ломится в ЗАГС.Как вы думаете почему?любовь-это понятно,но как-то он пофигистически ко всему относится.То есть кажется,что женитьба не внесет в его размеренную жизнь каких-либо глобальных изменений.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер