Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

чувствую что теряю его...

18 ноября 2012, в 05:10
Пользователь
Познакомилась весной с прекрасным молодым человеком, сразу влюбилась, и это было взаимно! Все закрутилось лихо, уже летом он меня познакомил с родителями, мечтали о свадьбе и детях. Я не думала что такое счастье может произойти со мной, тем более что я год назад пережила небольшое разочарование. Он тоже, до встречи со мной, был 2 года один, после тяжелого разрыва.
Счастливое лето сменилось осенью. Несмотря на то, что он был готов к серьезным отношением, все складывалось не так как я себе представляла. Из-за финансовых трудностей видимся мы только у меня дома, и из-за них же он не готов жить вместе, да и вообще, говорит что пока не готов из-за предыдущего печального опыта. Я постаралась понять его, и не думать об этом. Но в душе мне так хотелось быть с ним с ним. И душа не давала мне покоя, каждая встреча заканчивалась какой-то крошечной ссорой, по всяким мелочам, так или иначе связных с нашими отношениями. Сначала они были совсем незначительные, но сейчас, каждый его приезд это слезы, и боль, мне кажется что он меньше стал меня целовать, обнимать, говорить комплименты. Хотя он постоянно интересуется что он делает не так? от чего я грустная? почему у меня улыбка на лице только когда он входит, а потом я постоянно плачу. Я просыпаюсь среди ночи, понимаю что он меня не обнимает как раньше и плачу, не могу уснуть. А потом заново вопросы, он от всей души пытается меня понять, я не скрываю говорю что не чувствую что он любит меня, но он говорит что я все это надумала. Что сейчас у нас конфликты, но все будет хорошо. Но я думаю, что уже все испортила.
Чувствую как теряю его, и от этого становится еще больней. Все разваливается, работы почти нет, друзей тоже, живу одна.
Очень хочу вести себя по другому, реагировать по другому, думать по другому, чтоб все было как прежде. Но каждый раз поставив эту установку, все происходить как всегда, заканчивается моими слезами и его страхом. Он переживает что я с ним несчастна, и совсем не понимает почему, он не понимает почему мне кажется что он больше не любит меня.
Не знаю как быть, что делать, что говорить, ведь он наверное ко всему этому просто не готов.
16 ответов5871 просмотр
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 16:52#13
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 18.11.2012: Знаете, я сейчас несколько раз...
    Спасибо большое за поддержку! А я только прочитав вашу историю, стала понимать что если все так и будет продолжатся, то он неизбежно возьмет паузу, а для меня это будет означать конец! Очень редко когда пауза приводит к чему-то хорошему(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 19:38#14
    Ответ дляalea89 на сообщение от 18.11.2012: Спасибо большое за поддержку! А я только...
    как ни прискорбно - да, и, увы, наш шквал эмоций и чувств никому не нужен. Но кто сказал, что будет легко? Легко - это в ромкомах и кого-то другого, а на деле отношения - это огромный руд и прежде всего над собой! поэтому, держитесь))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 08:41#15
    "Отчаяние не может ранить уставшего человека" это вольная цитата из Коэльо, дословно не помню... К чему вспомнились эти слова? Займите себя работой... Тогда для мыслей не будет такого широкого простора...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 17:24#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.11.2012: "Отчаяние не может ранить уставшего...
    да, это правильно! постарайтесь покопать в себе и найти такое дело, которое вы по-настоящему любите, может то, до чего раньше руки не доходили. Я вот, например, чуть-чуть копнула в себя и нашла то, о чем уже очень давно мечтала - хотела научиться петь! и очень кстати нашелся знакомая педагог! уверена, что и у вас тоже есть что-то подобное, тем более, вы девушка творческая)) удачи)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер