Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как не включить "заднюю"?

21 ноября 2012, в 23:42
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые...
Я как всегда к Вам за советом!
Может кто-то помнит о моей теме с разводом? Если нет, то вот, как дело было: www.psychologies.ru/forum/post/33006/
В итоге все же на развод я решилась.......
Ситуация такая: две недели назад была у гинеколога, и врач посоветовала поскорей решать вопрос с рождением второго ребенка, т.к. есть проблема, которая в скором будущем может привести к бесплодию. Пришла домой, рассказала все мужу. Он говорит- ну все, давай, делаем!!! Я сказала- делаем, но с условием, что прекращаются все пьянки-гулянки.. естественно пошла песня о том, что он "редко, не часто, ему это надо иногда"....
Я сказала, что не против одного раза в месяц и чтобы домой приходил ночевать! на этом и условились. К тому же у меня как раз было выйти на работу для души, так сказать.
Проходит несколько дней, наступает долгожданная пятница.... Договариваемся, что он заберет ребенка от родителей в то время пока я буду с подругой в кино... Кино заканчивается, звоню мужу спросить как дела, спит ли ребенок.... а он на дне рождении...........
в итоге ночевать не пришел, вернулся только к след вечеру. ни звонил, трубки не брал...........
я его из дома выгнала и сказала что все, баста!
и я уже подготовила документы для развода, но не могу из дома выйти, т.к. ребенок сильно заболел (как чувствует...). но сделать это намерена обязательно!
в то, что я это сделаю никто не верит- мама уговаривает, что "лучше все-равно не найду, что все мужики уроды", папе пофигу- он сам такой, свекровь давит на то, что мы уже 6 лет вместе, подруга все-время спрашивает что я дальше делать буду... в общем, у меня уже желание доказать, что я СМОГУ перевешивает все сомнения!!!
очень обидно, что муж даже не попытался ничего исправить, просто спросил "ты точно решила", и когда услышал "да", то сказал "тогда надо документы подавать".
и еще у меня вечно стоит вопрос, а если все же он попытается вернуть нас? бывают же случаи, что люди меняются.....
это не значит, что я в сомнениях- я четко и ясно решила для себя, что не могу больше быть рядом с этим человеком, но все же надежда умирает последней....
нужно поддержка, очень!!! боюсь, что сдамся на полпути....
61 ответ11011 просмотров
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 21:39#37
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 22.11.2012: спасибо! я думаю, он уверен, что у меня...

я думаю, он уверен, что у меня кишка тонка. что не способна я на такое.
    Он, он, он.. в ваших мыслях и словах, как он отреагирует, что он думает.. Если вы решили развестись, то вы уже будете сами по себе, а в вашей жизни он будет в качестве отца ребенка и все. Я не к тому, чтобы не разводиться или разводиться, но ясно, что вы на эмоциях сейчас рассуждаете. И вы мужа внутренне не отпустили. А может он не будет вас возвращать, раскаиваться и прочее - нужно хорошенько продумать, какова будет ваша жизнь после развода в этом случае. Попытка манипульнуть может обернуться тем, что все окажется всерьез, а вы не готовы. Знаете, напомнило ситуацию, когда обиженный сотрудник бросает на стол заявление об уходе, рассчитывая, что его будут уговаривать остаться.. А его бац - и увольняют, а он в шоке, не ожидал. Это не уговоры сохранить семью любой ценой, понятно, что у вас это не блажь и не каприз, а основания значимые. Просто подумайте вне эмоций и обид. Как будет, если вы останетесь в браке, каковы шансы на изменения.. И как будет, если вы станете свободной женщиной - где жить, на что, как воспитывать ребенка, как это все будет выглядеть. И будете ли по мужу скучать. Будет ли вас тогда интересовать как он, с кем, нашел ли кого-нибудь (это тоже кой-какие признаки вашего к нему отношения). И рассудив на уровне разума - прислушаться к чувстам, что вы ощущаете при том или ином раскладе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 21:47#38
    если вы будете уверены, что не будете жалеть о принятом решении, тогда уж заднюю не включите. И процесс не будет страдальческо-мученическим в сомнениях.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 02:07#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 22.11.2012: Он, он, он.. в ваших мыслях и словах...
    как раз если подключить эмоции и чувства у меня всегда выходит одно- я его прощаю, принимаю то, что есть и все происходит как раньше. а вот если включаю голову и делаю то, что логично было бы сделать в этой ситуации - результат меня радует. так было, на пример, когда он совсем зажрался и несколько выходных подряд пропадал неизвестно где. я его выгнала и перестала брать трубки. вообще с ним не разговаривала..... в итоге мы сошлись и он перестал вести себя как раньше, в теч-е года он мог позволить себе расслабиться с друзьями раз-два в месяц и всегда приходил домой.
    сейчас все вернулось на круги своя.
    и я реально понимаю, что человек не изменится. рано или поздно он будет возвращаться к этой модели поведения. это я понимаю мозгами.
    что мне говорят мои чувства и эмоции- я бы попробовала еще раз, простила бы и зажили бы мы по-прежнему.
    но какой смысл? опять разочароваться? опять чувствовать себя никчемной? жить с этой обидой?
    положа руку на сердце, я бы и эту его "привычку" приняла, если бы видела, что человек ценит мое мнение, что ему важно что я думаю и чувствую, а на деле ему глубокого плевать. его устраивает то, что есть и меняться он не собирается.
    кстати, мне есть где жить- квартира моя. с ребенком практически постоянно я одна. по поводу заработка- пока вопрос, но у меня есть некоторые сбережения....
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 02:28#40
    я уже вам писала в первой теме тут и думать не чего у вас глаза просто закрыты ...
    вы еще решили второго завести ...
    блажен кто верит конечно ....
    у вас есть шанс хотите воспользуйтесь хотите нет )
    бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы ....
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 02:34#41
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 23.11.2012: я уже вам писала в первой теме тут и...
    открываются по-тихоньку....))
    я после той темы решила, что наверное надо забить и жить как живу, но не смогла я что-то. очень не хватает нормальной жизни без нервотрепки.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 03:48#42
    Я вам еще в первой теме писала - не изменится он, никогда. Менталитет такой. Если вы межуетесь расходится вам или нет, тогда смиритесь и живите дальше, как сделала моя подруга. Как отец он хороший. Но есть такая вот отрицательная черта. Примите его таким как есть. Почему я вам это советую, потому что не чувствую у вас силы уйти...

И еще... я хорошо зная таких людей... возможно, что он вам будет помогать после развода ровно до тех пор пока вы будете одна, как только у вас появится мужчина, об алиментах можете забыть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 04:07#43
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: открываются по-тихоньку....)) я после...
    пока мы живы мы смеемся, плачем, любим, ненавидим. разочаровываемся ....поэтому нервотрепки нам не избежать не муж так начальник нервы треплет не начальник так напарница ,или комары достают спать не дают)))) и тоже жизнь портят )))
    здравый смысл вам в помощь, желаю вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями ....
    чем быстрей поймете тем лучше (я про мужа)....

• Пользователь
    23 ноября 2012, в 06:43#44
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: открываются по-тихоньку....)) я после...
    Не готовы вы еще к разводу, потому что у вас есть надежда, что после ваших угроз муж исправится и будет таким каким вы хотите его видеть. К сожалению, вам еще предстоит разочароваться в человеке и потерять надежду, только тогда уже у вас будет развод без сомнений и надежд.
    Первоначальная проблема в том, что вы хотите переделать другого человека, вы и замуж вышли, думая, что он изменится, вот с вами он будет другим. Заблуждение.
    Человека надо принимать таким, какой он есть, или не быть в его жизни. Третьего не дано.
    Самое интересное, что когда дашь/ примешь право человека быть таким какой он есть, то происходит чудо - человек начинает показывать свои лучшие стороны. А когда пытаешься переделать его под свои представления, то человек показывает все самое худшее. Это ваш урок от жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 06:45#45
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.11.2012: Не готовы вы еще к разводу, потому что у...
    Избавляйтесь от идеализаций: идеальных людей, семьи не существует
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 07:54#46
    Разводитесь!!! Доводите дело до логического конца и все. Потом будет конечно период "яма" так называемая, когда будет казаться, что это ошибка, что лучше точно не будет, да и он периодически будет напевать о любви и изменениях, но все равно все будет так как сейчас. Пережив этот период и устояв - для Вас откроются новые возможности. И мужчины появятся и время на них, и повыбирать будет возможность.

Главное не торопится встпуать в новые серьезные отношения. Побудьте одна пару лет, не путать с монашеством))))) С мужчинами встречайтесь, но не позиционируйте пару. Пока.... Пока не созреете для серьезных новых отношений, пока сердце не освободится от старых.
    Тяжело будет? Тут зависит еще от поведения бывшего. В моем случае он не настаивал на примирении, поэтому прошло все за 2 года. В случае подруги, у которой муж постоянно периодичесуки приходил замаливать грехи прощением - прощала, возвращалась, через пару месяцев все по новой, опять расходились и так 10 лет. У всех свои истории.....

Резюмируя повторю: разводитесь!!! Если с мыслях свербит этот червячок, то это уже никуда не денется. Кстати есть вероятностьт что официально зарегистрирвоанный развод заставит задуматься мужа.... Но не 100%.....

Удачи Вам в принятии именно для Вас правильного решения.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 08:20#47
    Не ожидала я от вашего мужа такого, возможно он и сам понимает что по отдельности будет лучше, и делает все для того чтобы вы сами сделали первый шаг к разводу.
    Я рада что вы решились на это, не отступайте от намеченного, такие люди уже не меняются!
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 10:27#48
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 23.11.2012: пока мы живы мы смеемся, плачем, любим...
    просто обычно нервотрепка, которую создают близкие люди переносится тяжелее,чем если посторонние или если это обстоятельства такие.имхо...
    по крайней мере я в остальных случаях так не нервничаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер