Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грусть и тоска после секса

21 ноября 2012, в 17:08
Пользователь
Мне 24 года, недавно начала половую жизнь. Партнер старше и опытнее меня, делает все, чтобы разбудить мою чувственность. Во время секса мне хорошо, помимо приятных телесных ощущений чувствую глубокую близость. А после этого настроение резко падает, становится очень тоскливо, настолько тоскливо, что я говорю себе, что больше не буду встречаться со своим партнером, а буду искать великую любовь, основанную на духовном единении. Но наутро тоска проходит, проходят и подобные мысли. Скажите пожалуйста, нормально ли то,что со мной происходит? Просто организм требует ласки, ему надоело воздержание, но разум и глубинная часть совести говорит, что такие ощущения после близости - это неправильно и нужно "ждать принца". Как примирить их?
44 ответа15873 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:15#13
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.11.2012: Ждать - это, наверное, правильно, но я...
    Ждать - это, наверное, правильно, но я немного боюсь, что так можно и до старости прождать или не распознать "своего человека". К тому же у меня есть опасения, что я не смогу преодолеть свою незрелость (не сексуальную, а просто как человек, есть у меня такая проблема) и в итоге помру не просто нереализованной личностью, но еще и не познаю плотских радостей. А так хоть что-то.

Мне 21, так же не познал тех же радостей :)
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:20#14
    Ответ дляZGh на сообщение от 21.11.2012: Осторожно! Вот так и нарабатываются...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:23#15
    Одним словом, прислушивайтесь к себе больше. Это и есть путь к тому чтобы встретить принца. Желаю вам найти свою вторую половинку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:27#16
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.11.2012: Вот вы глупая... :) А вдруг найдете? Ну...
    Не хочется поучать, что-то диктовать вам, но в общем мое мнение совпадает с мнением neteraser:
    Такие истории нужны чтобы понять что секс на самом деле не нужен и в итоге все-таки ждать встречи.
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:55#17
    Не совсем поняла, грусть и тоска только после секса или вам в принципе с этим человеком тоскливо?
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 19:07#18
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.11.2012: Попробую объяснить, коротко не...
    Я понял.

А "принц" по моим представлениям и даст мне ощущение духовного единства.
    Да, но "духовное единство" не очень подразумевает "праздник плоти".

"— ... Так зачем подружка?
    — С ней можно то, чего нельзя с женой...
    — А почему нельзя с супругой?
    — Эй, она этими губами целует моих детей! Ты с ума сошел?!" (с) "Анализируй это"
    Не совсем "духовное", но примерно так ведь может получиться.
    Что думаете?
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 19:29#19
    секс у меня может случиться только в отношениях, причем отношениях, которые начнутся с интереса и дружбы, с ощущения общности и единения, и только потом перетекут в плотскую близость. Потому что в любом другом случае я просто не получу должного наслаждения (и главное - не подарю его партнеру

А в реальности как получилось?
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 01:51#20
    Это не тоска, это отвращение + пустота. Потому что где-то подспудно считаете, что поступаете неправильно. Берегли себя для принца, а размениваетесь на обычного смертного...
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 01:52#21
    Ответ дляbumbo на сообщение от 21.11.2012: Не совсем поняла, грусть и тоска только...
    Нет, в принципе мне с этим человеком не тоскливо. Он гораааааааааааздо старше меня, с ним очень интересно общаться. Возможно, я не могу полностью раскрыться и отдаться на волю положительным эмоциям потому, что меня смущает огромная разница в возрасте и я не воспринимаю эти отношения как что-то долгосрочное. Не могу позволить себе полюбить его всей душой. Если бы я была проще или у меня был бы мощный сексуальный темперамент, я бы радовалась, что встретила такого прекрасного любовника. Но, как видите, не могу.
    Плюс ко всему между нами нет равенства. Я не знаю, что он точно думает обо мне, но меня к нему во многом тянет из-за того, что в свое время, когда в детстве и отрочестве мне нужно было внимание взрослых людей к себе как личности, я его недополучила, и надеюсь наверстать это с ним.
    В реальности.... Ладно, честно скажу, что я немного наврала, чтобы был более серьезный повод для обращения за советом. В общем, девственности я еще не лишилась. Для меня это психологически очень серьезный шаг. Был только глубокий петтинг. Я подумала: если после таких относительно невинных ласк меня пробирает тоска, то что будет после полноценного секса?...
    А почему я с ним вступила в такую связь - сама не знаю до конца. Просто я отреагировала на его обаяние и энергетику, плюс ко всему поставила себе в голове четкие барьеры того, что я могу позволить, а что не могу. Создала ощущение, что мне нечего бояться и я могу держать ситуацию в подвешенном состоянии и параллельно решать, что делать дальше - бросаться в омут страстей или дальше идти проторенной дорогой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 01:53#22
    Ответ дляRaziel на сообщение от 22.11.2012: Это не тоска, это отвращение + пустота...
    Да, слово "принц" очень неправильное, под этим определением я просто имею в виду "своего человека", простого смертного, но такого, с которым мы были бы на одной волне.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 02:00#23
    меня смущает огромная разница в возрасте и я не воспринимаю эти отношения как что-то долгосрочное. Не могу позволить себе полюбить его всей душой.
    ну и зачем вам тогда этот мужчина? зачем вы так стремитесь лишиться девственности?
    я скажу по своему опыту - после секса будет еще хуже... еще тоскливее... потому что предаете свои идеалы, мораль свою... будет вам стыдно и обидно... секс должен быть только по любви... секс без любви опустошает человека, делает его моральным уродом...
    не бойтесь... 24 года - не возраст и не показатель... еще найдете своего избранника, который, несомненно оценит, что вы его дождались... такие люди, как вы - сейчас на вес золота...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 02:07#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.11.2012: Я понял. Да, но "духовное единство" не...
    Вот моя проблема в том, что мне хочется совместить "духовное" и "плотское", и чтобы с одним человеком. Кому-то же это удается, если примеры среди знакомых. Так что это даже не махровый идеализм.
    Тем более, по моим ощущениям у меня нет отношения к сексу как к чему-то постыдному и грязному. Я "этими губами" с удовольствием ем, а "этими руками" обнимаю любимых подруг, и ничего)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер