Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грусть и тоска после секса

21 ноября 2012, в 17:08
Пользователь
Мне 24 года, недавно начала половую жизнь. Партнер старше и опытнее меня, делает все, чтобы разбудить мою чувственность. Во время секса мне хорошо, помимо приятных телесных ощущений чувствую глубокую близость. А после этого настроение резко падает, становится очень тоскливо, настолько тоскливо, что я говорю себе, что больше не буду встречаться со своим партнером, а буду искать великую любовь, основанную на духовном единении. Но наутро тоска проходит, проходят и подобные мысли. Скажите пожалуйста, нормально ли то,что со мной происходит? Просто организм требует ласки, ему надоело воздержание, но разум и глубинная часть совести говорит, что такие ощущения после близости - это неправильно и нужно "ждать принца". Как примирить их?
44 ответа15877 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 02:12#25
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 21.11.2012: Мне 21, так же не познал тех же...
    The-Secret, вот скажите, ведь и без них в принципе неплохо живется! Можно вообще себя успокаивать, что у кого-то партнер есть, а оргазма все равно нет))
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 08:20#26
    Ответ дляioojik на сообщение от 22.11.2012: The-Secret, вот скажите, ведь и без них...
    Нууууу..... у кого как) Сначала тоже думал, что как то отстаю от жизни, потом плюнул и решил просто ждать :) А так да, живу не плохо)
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 09:59#27
    Ответ дляioojik на сообщение от 22.11.2012: Вот моя проблема в том, что мне хочется...
    Вот моя проблема в том, что мне хочется совместить "духовное" и "плотское", и чтобы с одним человеком. Кому-то же это удается, если примеры среди знакомых. Так что это даже не махровый идеализм.
    Тем более, по моим ощущениям у меня нет отношения к сексу как к чему-то постыдному и грязному. Я "этими губами" с удовольствием ем, а "этими руками" обнимаю любимых подруг, и ничего)))
    В вас заложено противоречие..вы хотите совместить..но когда дело доходит до практики из вас вылезает то, что подсознательно четко разграничено...
    Думается мне, что у вас некий есть опыт...то ли взгляды значимого для вас человека повлияли, то ли неудачный сценарий сексуального просвещения в детско-подростковом возрасте....Много чего может быть...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 10:01#28
    Ответ дляioojik на сообщение от 22.11.2012: The-Secret, вот скажите, ведь и без них...
    The-Secret, вот скажите, ведь и без них в принципе неплохо живется! Можно вообще себя успокаивать, что у кого-то партнер есть, а оргазма все равно нет))
    Как в басне про Лису и виноград...
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 10:14#29
    Ответ дляioojik на сообщение от 22.11.2012: Нет, в принципе мне с этим человеком не...
    сейчас у меня нет желания ничего ему отдавать, разве что из чувства долга.
    А что Вы ему должны собственно?
    Он гораааааааааааздо старше меня, с ним очень интересно общаться.
    На сколько? На 20 лет?

Я не хочу Вас восхвалять что таких как Вы мало осталось и что Вы храните себя для единственного и неповторимого. Да, такое редко бывает.
    У меня есть два примера, две сестры, у обоих был за свою жизнь один половой партнер - муж. Старшей сестре за 30, второй 25 лет. И не разменивались они на других. Ждали принцев.

У Вас история не из серии "Не насосала, а подарили" (извините за грубость). Что Вас держит с этим мужчиной? Он обещает Вам золотые горы?

Такое ощущение, что Вас вынуждают. Почему в Вашем окружении нет мужчин хотя бы старших лет на 5?

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 10:15#30
    Ответ дляioojik на сообщение от 22.11.2012: Нет, в принципе мне с этим человеком не...
    возможно он вам подсознательно напоминает отца. а секс с отцом дело нехорошее...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 10:19#31
    эх..и тут Инцест Инцестович...однако...

Горааааааздо старше....

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 11:28#32
    меня к нему во многом тянет из-за того, что в свое время, когда в детстве и отрочестве мне нужно было внимание взрослых людей к себе как личности, я его недополучила, и надеюсь наверстать это с ним.
    Угу.
    Как у вас отношения с папой?
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 11:42#33
    а как ВАш партнер ведет себя после секса?
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 12:38#34
    The-Secret, вот скажите, ведь и без них в принципе неплохо живется!
    Да, причем "телесными радостями" не со своим человеком это врятли можно назвать. Все-равно ощущение что ты пересекаешь черту будет уничтожать. Можно конечно потерять голову на время, но зачем это нужно? Короче, don't do it!
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 12:40#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 12:42#36
    Ну, во-первых, ничего страшного не происходит. Вы ещё даже сексом не занимались. Захотите - займётесь, не захотите - не займётесь. Выбор-то у вас никто не отбирает.

Решите для себя, хотите ли вы близости конкретно с этим человеком. Отставьте пока в сторону контекст с мужчиной вашей мечты и решите про конкретную ситуацию и конкретного человека. Почему я это говорю. Потому что была в подобной ситуации. Правда, он не был старше и тоска меня после петтинга не настигала. Но было стыдно. Потому что ждала большой любви, а это была как-то не та большая любовь. Не буду рассусоливать, скажу сразу: большая любовь была и прошла, а мне пришлось вернуться и завершить гештальт)).

Но тогда я уже понимала, что в сексе без любви нет ничего плохого, если хочется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер