Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Две хозяйки на одной кухне...

22 ноября 2012, в 09:55
Пользователь
Всем доброго утра, дорогие форумчане! Через 2,5 недели буду жить с мужем и его родителями в их квартире. Дома всем заправляет его мама, она на пенсии. Но мне хочется самой готовить то, что я привыкла есть. Я не могу есть жирную, жареную и острую пищу из-за желудка (гастрит)... Вот и думаю, как буду с ней на одной кухне. Она тяжелый человек по характеру. У каждой хозяйки заведено - ножи здесь, тряпка здесь. А ты привыкла как дома. Поделитесь, милые девушки, как вы строите отношения со своей свекровью, особенно если она на пенсии сидит...
123 ответа18250 просмотров
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 09:27#25
    Поделитесь, милые девушки, как вы строите отношения со своей свекровью...
    Я просто не буду жить с ней в одной квартире))
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 09:31#26
    Ответ для1234560999 на сообщение от 22.11.2012: лишних денег нет, они идут на оплату...
    На квартиру не хватает - комнату снимайте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 11:27#27
    Ответ дляAbres на сообщение от 10.12.2012: На квартиру не хватает - комнату снимайте!
    Неужели желание перекладывать кухонные траяпки по своему усмотрению стоит ежемесячной стоимости арендной платы квартиры?
    Думаю, это не есть верно поставленные приоритеты...особенно когда у самой за душой ничего...а муж при этом, имея собственную долю в хате с родителями должен это обеспечить...

Эти деньги можно поднакопить, пока еще не родились дети...решая параллельно жилищные вопросы...
    Я удивляюсь женщинам..Проблем еще нет, может есть даже возможность спокойно ужиться.. есть своя комната отдельная...
    Какой смысл снимать опять комнату где-то, где также не будет возможности перекладывать эти долбанные тряпки на кухне по своему усмотрению?

Это называется, поставить мужа раком, чтобы он корячился...а потом удивляться..А чего же он с работы удолбанный приходит...И на меня не обращает внимания...
    Наверное, не так прикольно ему рассматривать, как жена собственные тряпки любовно перекладывает..слишком дорого они ему достаются...Есть варианты полегче, да и женщины покруче/смиренне/хитрее/дальновиднее...
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 11:34#28
    Ответ дляPike на сообщение от 10.12.2012: Неужели желание перекладывать кухонные...
    Не, я не об этом.
    Судя по посту автора, я думаю, что трения у нее со свекровью не ограничиваются (не будут ограничиваться) только кухней.
    В идеале - отношения надо бы наладить как со второй мамой. Ну или как с дальней родственницей, тогда и страхов, что нестыковка на кухне и нестыковка в коридоре - не будет таких...Но думаю почему-то, что автор не из тех. А может и заносчивость проявить. Что-то слышится такое между строк.
    На мой взгляд, пожилая женщина, разрешившая сыну с женой жить на своей территории уже "подвинулась", надо бы уже за это ее уважать. А отношения все строятся на неуважении.
    Допуская варианты, что сноха вздорная или что свекровь неадекватная -вариант только в отделении молодых от их родителей.
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 11:34#29
    Опечатка - отношения все строятся на уважении
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 11:39#30
    Ответ дляAbres на сообщение от 10.12.2012: Не, я не об этом. Судя по посту автора...
    Вот я и говорю...Пожилая женщина уже идет встречными шажками..А невеста зациклилась на тряпках...
    Такие браки они на третьем году совместной жизни обычно не имеют шанса выйти из кризиса....
    У мужчины есть куда возвращаться...при этом свекровь вряд ли будет плохо себя чувствовать от освобождения от негибкой невестки..А вот, когда женщины обратно домой возвращаются к родителям...Я что-то не особо наблюдаю, чтобы по этому поводу сильно собственные родоки женщин радовались...
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 11:57#31
    Ответ дляAbres на сообщение от 10.12.2012: На квартиру не хватает - комнату снимайте!
    На квартиру не хватает - комнату снимайте!
    "Дома всем заправляет его мама, она на пенсии." Что же тогда, свекровь сама собой что-ли будет заправлять? Нехорошо обижать пенсионерку :))
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 12:00#32
    а муж - он ваш законный муж будет через 2,5 недели?
    если просто жить у них (на правах подружки-сожительницы) - вы вообще ножки его маме целовать должны)))) *шутка*
    Я бы своему сыну думаю, не разрешила так... Хотят тр.ся и вместе свой быт вести - нехай...пусть топают и снимают жилье..А то экономить, щоб свою квартиру сделать, за счет моего покоя и нервов - слишком несопоставимые цены..Если брак законный, то еще куда ни шло, так скать "подождать".
    Опять же - если площадь позволяет - пусть хоть табун лошадей живет. А если квартирка маленькая, еще и ютиться..да выслушивать подружку, да косые взгляды..чур меня)))
    Ей-богу, может я старомодна, но просто не понимаю, зачем прибиваться жить к родителям, если у самих на плечах головы, руки на месте, ноги, мозг. Зачем собой обременять пожилых людей? Еще потом и кривляться, что не нравится, как тряпки кладет, чем посуду моет, что готовит...Не нравится и не получается договориться -в ресторане питайся...там все сделают как надо..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 12:03#33
    У меня есть две пары знакомые, одни расписаны, другие нет. Схожи тем, что обе пары взяли в ипотеку новостройки, и много средств и времени в ремонты вкладывают. Так вот одна пара на время ремонта сняли комнату в общежитии, вторая - просто комнату в квартире. Место - Питер. Первые уже переезжают после НГ. И не вешают свои проблемы на родителей, хотя и самим нелегко, не богачи. Так что..тут от человека зависит многое.
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 12:03#34
    Ответ дляAbres на сообщение от 10.12.2012: а муж - он ваш законный муж будет через...
    да в том-то и дело...бесприданницам хочется жить как Принцессам, самой не напрягаясь, при этом чтобы никто не мешал...
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 12:08#35
    Ответ дляAbres на сообщение от 10.12.2012: У меня есть две пары знакомые, одни...
    Чтобы взять ипотеку...Ах как пригодился бы, например первоначальный взнос от невестки, а потом муж платил бы..пока она ведет семью, рождает детей...и прочее...Какие проблемы?

А тут, понимаешь ли..легче сказать мужу, давай снимаем квартиру, а потом засеть в декрет...Удобно же!
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 12:12#36
    Ответ дляPike на сообщение от 10.12.2012: да в том-то и дело...бесприданницам...
    Почему бы не жить у родителей автора?)))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер