Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Галлюцинации...я совсем тронулась,да?

27 ноября 2012, в 14:51
Пользователь
Этим летом ездили с бывшим мч к его родственникам. Жили в доме деревянном, в котором невообразимое множество древесных жуков...фу, даже сейчас об этом пишу, и снова это ужасное ощущение. Так вот. у меня с детства панический страх тараканов, нездоровый страх какой-то, не такой, как от пауков или жуков. Эти древесные жуки очень похожи на тараканов. ... Так вот, они были повсюду! вылезали они только ночью. они скрежетали лапками по пакетам, ползали по стенам, на потолке...фууу! жила я среди них неделю. представьте, что это такое. жить в своем страхе целых семь дней!!!Слышать их, видеть, засыпать под их жужжание и скрежетание. уже 4 месяца прошло с тех пор,как мы вернулись домой. дома у меня нет ни букашки, но мне все время кажется, что они ползают вокруг. Боковым зрением вижу, как ползет этот жук-поворачиваюсь, никого нет. Сон вообще превратился в кошмар. Долгое время не могу заснуть по этой же причине, прислушиваюсь, присматриваюсь, могу среди ночи подскочить от того, что у меня зачесалась рука, и мне кажется, что по ней ползет жук. Лежу на подушке-и мне кажется, что я слышу, как по ней ползет это насекомое....я думала, что это пройдет. Но времени-то уже немало прошло....Форумчане мои, мне в психушку пора,да?
55 ответов27441 просмотр
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 17:10#25
    А вот ответ психолога маме 6-летней девочки, которая начала бояться тараканов:

озраст вашей дочери - это возраст, когда происходит развитие детских страхов. Насекомых трудно рассмотреть, они двигаются непредсказуемо быстро, и у них у всех довольно страшные “лица”. Дети так же очень часто перенимают эмоции родителей или более старших лиц. Это могут быть и сверстники со школы или детского сада.

Бороться со страхами детям помогают сказки и рисование. Попробуйте найти или придумать сказки, где главными персонажами будут насекомые, которых боится ваша дочь. Насекомое должно быть положительным персонажем, с каким- то характером, оно должно быть понятно вашему ребёнку
    "

Может, попробовать? ;-) На войне все средства хороши
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 17:21#26
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2012: да конечно. я вот про себя думаю. для...
    Оооооооо, ну Бали - это рай для всякой животины :-)))

Мы когда в номер заселились, я в ванной комнате обнаружила целую цепочку рыжих муравьёв, которые куда-то деловито маршировали...было неприятно...и весь отдых они сновали туда - сюда %-)

Крыса - это запредельное что-то 0_0 фууу
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 17:36#27
    Форумчане мои, мне в психушку пора,да?

Да не пора! Не нервничайте так, попейте Ново-Пассит на ночь по чайной ложке, очень помогает. Скорее всего все пройдет.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 18:20#28
    Не думаю что это поможет, но... Древесные жуки совсем не тараканы. Они более-менее милые и смешные. :)
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 19:59#29
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 27.11.2012: А почему не уехали из этого ужаса?зачем...
    насчет того,чтобы спать при ночнике-хорошая идея. попробую сегодня же. не уехали-потому что просто было некуда. денег было в обрез, а это единственное из того,что могли предложить родственники в качестве бесплатно ночлега. сами они живут в чевером в однокомнатной квартире...поэтому к ни слиться просто не было смысла.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:00#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.11.2012: Правильно сказали выше : 1.Не нагнетать...
    да,значит вы меня понимаете хоть примерно. а вот я уехать не могла. так что вот..))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:02#31
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.11.2012: вы так описали красочно, что как-бы мне...
    будем надеяться, что не приснится)) а вот насчет беспокойства...даже и не знаю...вроде бы все идет...жизнь,как жизнь. скучноватая чуть, правда. но это период такой. я это понимаю..не знаю, видимо что-то такое засело внутри и так глубоко, что я даже не могу понять что.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:06#32
    Ответ дляAbres на сообщение от 28.11.2012: такой рассказ...
    про кота идея вообще отличная=))) давно мечтаю о котике)) пауки конечно ваши, это точже кошмар))) представляю))) успокоительные вообще пью по чуть, стараюсь к ним как можно реже прибегать.хотя,видимо, стоит попробовать курсом пропить.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:10#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2012: присоединяюьс к вопросу. Викулечка...
    спасибо за поддержку! да, мч там тоже вел себя не особо. но он уже в прошлом, от этого и что уж говорить о нем. очень хотелось бы, чтобы это вес прошло. надеюсь. теперь-то я ценю себя намного больше, и уже оберегаю тщательнее ту маленькую девочку внутри себя.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:14#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2012: может быть вот это вот правда?
    да я уже задумалась как раз над этим высказыванием. вообще, похоже на самом деле на меня)) только как вот из этого предложения сделать что-то, что все исправит...))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:14#35
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.11.2012: насчет того,чтобы спать при...
    не уехали-потому что просто было некуда. денег было в обрез, а это единственное из того,что могли предложить родственники в качестве бесплатно ночлега. сами они живут в чевером в однокомнатной квартире...поэтому к ни слиться просто не было смысла.

Я в таких случаях, когда нет денег, а оставаться я где-то не могу, то 1) ловлю попутку на трассе (не все пойдут, тут надо осторожничать, спускайтесь немного с дороги и смотрите что за машина, только тогда можно подняться на верх) 2) такси - в маленьких городах могут быть только у вокзала. И смело договариваюсь - довезите меня до... было, что и до другого города. А потом, когда приезжала - я уже в своей квартире брала деньги и отдавала. Какая разница сколько за свободу! Деньги я еще заработаю)))

А если есть МЧ - обязан увезти, если даме не понравилось и оплатить проезд. Здрасьте, привез он в клоповник к родственникам! Вот еще!!! Я бы точно "включила сирену" когда бы увидела жуков, похожих на больших тараканов)) Я их боюсь по наследству - у меня мама верещит, как их видит, бабушка, ну и я - громче всех))) Визжала бы так, что лампы бы там полопались)) Да не в жизнь бы там не осталась! Еще и МЧ не поздоровилось бы. Извинялся бы долго...)))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:17#36
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.11.2012: 17 сентября 1999 года. Клиент: Л. Пол...
    спасибо, интересно было почитать. правда, свое ощущение не могу ни с чем сравнить, когда этих насекомых "чувствую", "слышу". не получится у меня такой вот диалог смой с собой построить=))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер