Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Галлюцинации...я совсем тронулась,да?

27 ноября 2012, в 14:51
Пользователь
Этим летом ездили с бывшим мч к его родственникам. Жили в доме деревянном, в котором невообразимое множество древесных жуков...фу, даже сейчас об этом пишу, и снова это ужасное ощущение. Так вот. у меня с детства панический страх тараканов, нездоровый страх какой-то, не такой, как от пауков или жуков. Эти древесные жуки очень похожи на тараканов. ... Так вот, они были повсюду! вылезали они только ночью. они скрежетали лапками по пакетам, ползали по стенам, на потолке...фууу! жила я среди них неделю. представьте, что это такое. жить в своем страхе целых семь дней!!!Слышать их, видеть, засыпать под их жужжание и скрежетание. уже 4 месяца прошло с тех пор,как мы вернулись домой. дома у меня нет ни букашки, но мне все время кажется, что они ползают вокруг. Боковым зрением вижу, как ползет этот жук-поворачиваюсь, никого нет. Сон вообще превратился в кошмар. Долгое время не могу заснуть по этой же причине, прислушиваюсь, присматриваюсь, могу среди ночи подскочить от того, что у меня зачесалась рука, и мне кажется, что по ней ползет жук. Лежу на подушке-и мне кажется, что я слышу, как по ней ползет это насекомое....я думала, что это пройдет. Но времени-то уже немало прошло....Форумчане мои, мне в психушку пора,да?
55 ответов29665 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:18#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2012: ага все может быть! может быть МЧ Вики...
    хотя, быть может так и есть,кстати. похоже на это. я ведь ехать не хотела))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:21#38
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.11.2012: А вот ответ психолога маме 6-летней...
    о,отличная идея))) надо попробовать, что ли))) обязательно за это прямо сейчас и возьмусь))) только,если честно, не могу уж ассоциировать ни тараканов ни тех жуков с положительными героями...но попробую себя переубедить))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:24#39
    Ответ дляneteraser на сообщение от 28.11.2012: Не думаю что это поможет, но...
    ох,ну точно)))милые и смешные))) как я завидую вашему такому отношению к ним)))))я бы и сама рада так их воспринимать))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:24#40
    Вы нормальный человек.Я лично никогда не давлю и не убиваю,насекомых-ползающих.Они хрустят,когда их давят.Таракан по стенке,это потом нервный зуд.
    А вы целую неделю жили в доме.вашу историю читаешь и жутко.Я бы сбежала оттуда,честно.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:28#41
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.11.2012: Я в таких случаях, когда нет денег, а...
    там дорога 7 часов занимала, как-то не впечатляло на поездку домой=)) а вообще, насчет мч да....я согласна полностью. Эгоистичный тип он просто был, хорошо, что расстались.))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 23:21#42
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.11.2012: Кстати, вот ещё нашла опрос, проводился...
    а вот я большой оригинал! все - тараканов, а я белых бабочек! причём страх перед тараканами считается вроде как норма, а бабочки - вот уж точно псих!тараканы противные объективно, а бабочки типа крсивые и безобидные,а мне противно(((
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 23:51#43
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.11.2012: 17 сентября 1999 года. Клиент: Л. Пол...
    выглядит как семинар чумачечих с полу-чумачечими.
    Одни думают что лечат..другие что лечатся.)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 00:34#44
    Ой, а я пауков жуть как боюсь. И больших ночных бабочек с МЯГКИМ ТЕЛОМ. Один раз собирала клубнику и вместо нее "сорвала" дрыхнущую под листом огроменную мягкую розовую бабочку. Визг стоял))). А жуков я не особо боюсь, они не так резко двигаются, как пауки. У меня в доме у бабушки вечно такие черные жуки средних размеров ночью вылазили и обожали падать с потолка тебе за шиворот). Тоже потом приезжаешь и везде насекомые мерещатся. Но, в принципе, если стараться себя успокаивать, то и паука можно стерпеть. И свет тоже можно включить, и на мыслях не сосредотачиваться - ну, показалось что-то и показалось, потом пройдет.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 00:42#45
    Ответ дляdivcot на сообщение от 29.11.2012: Ой, а я пауков жуть как боюсь. И больших...
    фууу.мерзость, я тоже насекомых не люблю((особенно гусениц,беее.. и бабочек и пауков..наверное ,это все-таки связано с визуальным восприятием.
    Недавно в зоопарке видела огромных крокодилов.Ну вроде красивые ,большие,лежат себе никого не трогают, а все равно какое-то отвращение,чисто визуально- гадость!
    А вот черепахи тоже ведь выглядят не ахти,сморщенные,страшные, а мы их любим:-))) и слоны воняют, а мы их любим.слоооники:-)))
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 02:07#46
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 29.11.2012: фууу.мерзость, я тоже насекомых не...
    фууу.мерзость, я тоже насекомых не люблю((особенно гусениц,беее.. и бабочек и пауков..наверное ,это все-таки связано с визуальным восприятием.
    Недавно в зоопарке видела огромных крокодилов.Ну вроде красивые ,большие,лежат себе никого не трогают, а все равно какое-то отвращение,чисто визуально- гадость!
    А вот черепахи тоже ведь выглядят не ахти,сморщенные,страшные, а мы их любим:-))) и слоны воняют, а мы их любим.слоооники:-)))
    Черепахи тоже спорные создания - у меня жила черепаха, не всегда приятно на нее смотреть и щупать ее). А крокодила я на руках держала - это не противно, а стремно очень, хотя ему рот и замотали скотчем, но он на меня смотрел ГЛАЗОМ. А еще я держала питона на пару с папой. Он вообще не противный, тепленький, только очень ему я понравилась - он все время отворачивал морду от фотографа и ехал ею ко мне в лицо)). Папа его, взяв за шею, отворачивал, а он поворачивался обратно. И так раза три).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:53#47
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.11.2012: выглядит как семинар чумачечих с...
    Да ну. Кто ж тут лечит? :-))) Тема небанальная, инфы много противоречивой. Интереснооооо :-)
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:59#48
    Ответ дляmaffko на сообщение от 28.11.2012: а вот я большой оригинал! все ...
    Красивые-то красивые, но только когда вдалеке летают. Помню, в детстве у нас такое развлечение было. Ловили бабочку, брали за крылышки и к носу подносили лапки. Она типа лапками "щекотала". До сиз пор помню - лапки были в жёстких ворсинках, противно ужасно. И зачем играла? Ума не приложу :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер