Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замуж в 30?

28 ноября 2012, в 19:53
Пользователь
Как это, выйти замуж в почти 30? Я чувствую такую перспективу, т.к. в поисках своего единственного неповторимого, но поиск тяжел( есть "поздние состоявшиеся невесты"? В чем ваша причина неранней свадьбы и как вам семейная жизнь? Я очень хочу замуж, но...только по любви, видимо в этом моя проблема, я в общем еще не пойму чего мне надо! Поделитесь жизненным опытом.
337 ответов42111 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:57#13
    Моя мама имею уже меня вышла замуж в 31, а в 33 родила сестру) завуч в моей школе вышла замуж в 35 в 38 родила, тетя моя вышла замуж в 29, родила двоих детей имея отрицательный резус фактор, еще одна тетя вышла замуж в 28, родила 5 детей. Есть другие примеры: моя подруга 36 лет, не была замужем, детей нет, замуж не собирается; знакомая встретила мужчину мечты в 38, но так как узнала, что не может иметь детей, замуж не вышла, просто сожительствуют. В общем примеров и антипримеров множество. Только вот я отношусь к желанию замужества примерно так : у нас гормоны играют и в голове дергается колокольчик со звоном : " детей-детей-детей надо рожать". Правильнее встретить человека и рассуждать идти за него замуж или не идти. Мой отец женился в этом году на женщине 40-летней, она ни разу замужем не была, детей нет, тоже замуж сильно хотела, повелась на высшие образования моего отца.. ну-ну.. думала детей еще успеет родить.. ходит за ним туалеты моет и синяки замазывает, т.к папа у меня с алкоголем не дружит, вернее очень дружит, еще может и травки покурить. Так что сначала мужчину найдите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:58#14
    вот тут вы зря - по поводу КАК ВСЕ. Я вот например замуж хочу совсем по другому поводу. тепла и уюта полно. У каждого свои причины. Мне тупо нужен социальный статус чтоб заткнуть всем рот. Остальное у меня всё есть.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:01#15
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 28.11.2012: )) смешно выходит. Знаете, у меня есть...
    Абсолютно реально. Главное, разобраться, какой именно мужчина нужен. Как только придет четкое представление, он сам появится в вашей жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:02#16
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 28.11.2012: нет никакой любви. никакого замужа не...
    о боги.. я хочу того же что и Вы там попробовали)))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:04#17
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 28.11.2012: )) смешно выходит. Знаете, у меня есть...
    ) хочу как все из-за нехватки тепла и уюта..

тепло и уют создает не мужчина, а женщина)) так что подумайте еще раз))
    и одной любви для хорошей семьи тоже оказывается недостаточно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:06#18
    Ответ дляjk- на сообщение от 28.11.2012: о боги.. я хочу того же что и Вы там...
    хочу вас обрадывать - эти наркотики растут у меня прямо в голове) Я ясно вижу, что рано или поздно так и будет. Истиная любовь будет вознаграждена, а все эти липовые свидетельства о браке высветятся как меченые купюры при взятке)) оо да ещё на лже- женатых наложат арест на детей и имущество!!)))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:26#19
    из-за нехватки тепла и уюта..дети тоже прекрасно, в одиночестве это все не создашь полноценно, просто я начала осознавать это недавно, когда реально созрею?.....
    если вы считаете, что создаваемый тепло и уют для вас одной этого мало и хочется создавать для кого-то, то вы созрели, как мне кажется..
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:29#20
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.11.2012: если вы считаете, что создаваемый тепло...
    Да я- то понимаю что тепло и уют можно и без мужика ой! Мужчины иметь, даже любовь! Но меня прет.. ранее ни одна клеточка мозга не считала нужной серьезно думать о ком-то еще кроме меня самой, а вот сейчас как толкнуло, поняла-силы вкладываю не туда, куда природа приказала. Я наверно не там где надо нахожу своих МЛ, но нор-маль-ных что, к моим годам разбирают уже! Я готова в рев уже броситься... Знаю проблема избитая, нас женщин больше. Может нарастить что)))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:34#21
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 28.11.2012: хочу вас обрадывать - эти наркотики...
    хочу вас обрадывать - эти наркотики растут у меня прямо в голове) Я ясно вижу, что рано или поздно так и будет. Истиная любовь будет вознаграждена, а все эти липовые свидетельства о браке высветятся как меченые купюры при взятке)) оо да ещё на лже- женатых наложат арест на детей и имущество!!)))
    Жгите еще! Я Вас умоляю))) ну у Вас и фантазия.. или даже ассоциативный ряд...
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:42#22
    Спасибо за профессиональную оценку. Но я вам повторяю, поверьте, это не фантазия, это ясное видение реального будущего). По-другому и быть просто не может. После лёгкой смерти я встречусь со всеми, кого любила и мы будем жить душа в душу) Мелким однолюбам запечатавшим себя в рамки псевдо-брака, останется только хлопая глазами медленно жевать страничку из паспорта с печатью)
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:47#23
    Ответ дляvissknopka на сообщение от 28.11.2012: Да я- то понимаю что тепло и уют можно и...
    насколько я понимаю, все-таки в большинстве случаев это досиживание до "критического возраста" бывает по причинам: либо не встретился тот, чтобы просто обоим захотелось, все решилось и все ок - потопали к алтарю, либо готовности нет, осознанного желания. Есть моральное давление чужих примеров, общества, а внутренней готовности нет.. И этот диссонас ощущает любая незамужняя женщина за.. какой-то цифрой. Вы ведь пишете, что недавно осознали.. пока не осознавали - ничего удивительного, что не получалось. А раз теперь есть четкое стремление, желание отдавать, желание очага - я думаю, что получится все.. Может и мужчины будут встречаться другие, потому что вы сама по себе будете другая. Когда от вынужденности, по принципу "надо, пора" - вот здесь получается фигня, поскольку надо одно, хочешь другое, создается внутреннее ощущение конфликта, что заставляешь себя.. Какого мужчину можно привелечь, когда так? Такого, которому тоже "пора" :)). У вас же другие причины, скажем так - нормальные, здоровые, так что шансы увеличиваются.. Когда делаешь то, что для тебя естественно - результаты чаще бывают положительными ;))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 21:50#24
    какие вы все скучные. ни одной новой креативной идеи.( пойду посплю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер