Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замуж в 30?

28 ноября 2012, в 19:53
Пользователь
Как это, выйти замуж в почти 30? Я чувствую такую перспективу, т.к. в поисках своего единственного неповторимого, но поиск тяжел( есть "поздние состоявшиеся невесты"? В чем ваша причина неранней свадьбы и как вам семейная жизнь? Я очень хочу замуж, но...только по любви, видимо в этом моя проблема, я в общем еще не пойму чего мне надо! Поделитесь жизненным опытом.
337 ответов41698 просмотров
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 09:38#49
    Ох, как же я не люблю наше общество за это "Ты чего, еще не замужем, пора-пора....".Кому пора? Зачем пора? ..Снизьте важность этого события в вашей жизни. Я например так и сделала и пока получаю удовольствие от этого, хотя тоже уже 30 не за горами. Это все бред. "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. …"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 09:51#50
    Автор, а что случилось с Вашими предыдущими отношениями?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 09:58#51
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 29.11.2012: Ох, как же я не люблю наше общество за...
    Если Вы на это обращаете внимание (на слова и общество, которое такое говорит), значит вы об этом все таки задумываетесь. Самое главное, в этих ситуациях, не настраивать себя на такой лад: "А за чем мне замуж? Мне и так хорошо, да и вообще кто придумал, что мне уже пора". Потому что, может быть не которым то действительно хорошо, но практика показывает, что в глубине души просто об этом мечтают (а это и есть гонка (Вашими словами), самообман тут не нужен).
    Я автора очень хорошо понимаю. Просто думаю, не стоит ставить цель именно выйти замуж, все таки должны быть другие установки. а замуж можно выйти хоть за кого (не правда ли)!!! Не грамотно сформулированные цели не дают результатов.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:38#52
    Нам всем нужна "точка опоры". Вот как иногда говорят? "Он (она) - цельный человек". Мне представляется, что цельный человек - это тот, кто знает, кто он, куда и зачем идёт.
    У Вас (имхо) кризис личностного роста. Образование (надо думать) получили. На работу (вероятно) устроились. Вроде как пора переходить на следующий уровень. Однако, "выйти замуж" при таком раскладе - действие формальное...

Блин...но чтобы так рассуждать, надо опыт жизненный иметь. Я в первый раз в 24 года вышла, именно потому что "надо" было вроде как, надоело жить с родителями, захотелось самостоятельности и спокойно сексом заниматься, а не мчаться ночью домой после свиданки...СтОит ли уточнять, что очень пелена с глаз спала, и я поняла, что мой муж - человек весьма приземлённый, поверхностный (и как это я за год встреч этого не поняла, диву теперь даюсь), обыватель в самом нелицеприятном смысле этого слова...Итог - развод.

Вывод один. Изучайте психологию :-))) От боли Вас это не застрахует, зато даст знания ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:48#53
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.11.2012: Нам всем нужна "точка опоры". Вот как...

Вывод один. Изучайте психологию :-))) От боли Вас это не застрахует, зато даст знания ;-)
    Да, зная психологию..можно пострадать со знанием дела.... ;-)

И еще...приземленный и поверхностный одновременно меня ввели в ступор..Как это?
    Приземленный у меня всегда был в связке с основательностью и практичностью..А поверхностный из другой оперы...Или у меня проблемы с чувством языка?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:51#54
    Ответ дляPike на сообщение от 29.11.2012: Да, зная психологию..можно пострадать со...
    Да ну, какие же у Вас проблемы? Вы замечательно пишете!
    Слова подводят зачастую :-) Приземлённый в контексте моей истории = интересующийся преимущественно делами мирскими, не задумывающийся to bo or not to be :-))), довольствующийся зомбиящиком. Скучный :-(
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:53#55
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.11.2012: Да ну, какие же у Вас проблемы? Вы...
    Ну в таком варианте более понятно....среднестатистический обыватель... ;-)
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:55#56
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2012: Если Вы на это обращаете внимание (на...
    Если Вы на это обращаете внимание (на слова и общество, которое такое говорит), значит вы об этом задумываетесь.
    Конечно задумываюсь, я живу в обществе и я не могу быть равнодушна к "формату", если так можно выразиться, нашего общества....Я реально оцениваю свое положение, и понимаю, что "неформат" всех удивляет и все лезут.... Но..опять же, это не значит, что я буду подстраиваться под этот формат или наоборот делать напротив, чтобы вызывать внимание эого же общества...Я говорю о том, чтобы не зацикливаться на этом и не ходить с надписью на лбу "Хочу замуж"....себя слушать нужно....свои чувства...А настрой "Мне итак хорошо" ооочень помагает.....тогда я могу принять спокойно те обстоятельства и того мужчину в свою жизнь, которых мне пошлет Бог абсолютно спокойно и не придавать этому важнось события всей жизни...просто принять и наслаждаться и стать еще счастливее....Это я к тому еще, что лучше не ждать какого-то события значимого и не жить в этом ожидании, уж лучше пусть оно произойдет неожиданно, лично для меня это гораздо приятнее,чем разочарование в ожидаемом... Надеюсь, вы поняли пою позицию))
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 10:59#57
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.11.2012: Да ну, какие же у Вас проблемы? Вы...
    Я бы, лично, хотела бы задать такой вопрос, всем девушкам, у которых нет любимого человека, особенно тем, кто говорит ,что они не готовы к этому, и тем более, кто говорит, что "А зачем и бла-бла-бла, мол, мне и так хорошо". Вот идете вы по улице, роняете, ну не знаю, пакет, подходит парень, помогает его поднять и начинает с Вами знакомится, предлагает зайти в кафе посидеть чашку кофе попить и т.д. А он красивый, с замечательной улыбкой. И вот Вы соглашаетесь с ним пойти пить чай/кофе. В разговоре вы понимает, что он свободный, понимаете, что он Вам нравиться, влюбляетесь, у Вас прекрасные с ним отношения и т.д. Не ужели вы в этот момент скажите - нет, я не готова для отношений, мне одной хорошо, зачем мне все это?
    Вот только честно ответьте. И делайте вывод, что на самом деле у Вас происходит в личной жизни.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:00#58
    Ответ дляPike на сообщение от 29.11.2012: Да, зная психологию..можно пострадать со...
    Вот это "не в бровь,а в глаз" - ТОЧНО и Огромным знанием дела: с расстановками,причинами и следствиями.
    ИМХО.Ни возраст,ни количество проведённых вместе лет до брака НЕ являются гарантией взаимной любви и,что не менее важно, счастливого=успешного брака,успешного не только( или даже не столько) в материальном плане,а в "комфортности" сосуществования в этой семье ВСЕХ её членов----Т.к. нередко бывает,что отношения между супругами хорошие( они оба ,по отдельности,говорят об этом),а их детям в семье плохо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:01#59
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 29.11.2012:
    Да поняла я вас, конечно. Просто еще раз Вам так же как вы и думаете, советую не обращать внимание на тех людей, которые говорят вам подобные фразы.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:01#60
    Ответ дляPike на сообщение от 29.11.2012: Ну в таком варианте более...
    Ага.
    Касательно "знать, что хочешь". Как раз читала мнение, что люди чётче себе представляют, чего НЕ хотят, нежели чем то, что хотят. От себя добавлю - наверное, такое состояние дел сохраняется до поры до времени.
    Видимо, тот мой опыт был из этой категории: на личном примере убедиться, я кем я НЕ хочу провести всю свою жизнь бок о бок :-) :-(
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер