Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замуж в 30?

28 ноября 2012, в 19:53
Пользователь
Как это, выйти замуж в почти 30? Я чувствую такую перспективу, т.к. в поисках своего единственного неповторимого, но поиск тяжел( есть "поздние состоявшиеся невесты"? В чем ваша причина неранней свадьбы и как вам семейная жизнь? Я очень хочу замуж, но...только по любви, видимо в этом моя проблема, я в общем еще не пойму чего мне надо! Поделитесь жизненным опытом.
337 ответов42665 просмотров
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:03#61
    Ответ дляPike на сообщение от 29.11.2012: Да, зная психологию..можно пострадать со...
    Да, зная психологию..можно пострадать со знанием дела.... ;-)

:))))))) +100!
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:04#62
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.11.2012: Ага. Касательно "знать, что хочешь"...
    Извиняюсь, я хотела не вам кинуть коммент, а в общую. Простите, нечаянно получилось.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:05#63
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 29.11.2012: Ох, как же я не люблю наше общество за...
    Ох, как же я не люблю наше общество за это "Ты чего, еще не замужем, пора-пора
    С одной стороны, я считаю, что есть правда в том, что если тебе самой по фиг, то разговоры посторонние не заденут. Да, просто разговоры не заденут, согласна. Но вот что касается явного давления, когда таким образом тупо подхамливают.. Тут можно не уходить в глубины "ах, если это тебя задевает, значит это имеет значение", когда, извините не просто говорят, а явно подъе... это всякого заденет, если ты не тибетский монах - просто потому что эмоциональный посыл негативный и за доброжелательной миной явно чувствуется попытка самоутвердиться за твой счет :) Рубиновка креативненько прикололась на тему :)) Вообще, если говорить о влиянии общества, вы знаете, иной раз мне кажется, что если бы не было этого "надо и пора", т.е. было бы полностью нейтральное отношение к этому... наверное, добрая половина женщин даже не задумались бы над тем, что им это вообще нужно, жили бы себе нормально вообще не парясь :))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2012, в 11:07#64
    Мне 31 и нормальные перспективы, считаю :) А то, что замуж надо, непременно, и , непременно, в 18 - правильно выше сказали иллюзия! Как раз оптимальный возраст для создания благополучной и крепкой семью ИМХО :)
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:09#65
    Ой, чувствую сейчас будет раздор, кто вышел замуж до 30, и тот кто к 30!!!!
    какая разница во сколько. Любой брак не дает гарантию. Если есть чувства - то хоть в 80!!! Или в 18!!! Разница в чем? Что у кого то брак продолжиться дольше, крепче будет. Ну, тогда с таким же успехом могу сказать, что у кого брак в 18 лет был и они разошлись, то к 30 годам - женщина становится снова невестой, но уже с опытом. так что разницы не вижу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:10#66
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2012: Я бы, лично, хотела бы задать такой...
    Ну...я скептически отношусь к понятию "влюбилась" в М, сидя с ним в кафе через 20 мин.после того, как он поднял упавший из твоих рук пакет :-)))
    Это не "влюбилась", это "изголодалась". По мужской галантности в частности :-)
    Я как раз за то, чтобы мужчины в жизни женщины были, чтобы она чувствовала себя красивой, что ею восхищаются, что её мысли мужчинам интересны.
    Просто не надо нестись в отношения, теряя тапки. Сначала ты не видишь человека, ты видишь обёртку. Да, М хорошо воспитан и умеет жалеть - раз поднял пакет, многие быдло- мужчины даже о такой мелочи не задумаются :-)
    Очень легко можно обмануться. Напридумывать о М Бог знает чего, а через - упс! - 2 месяца выяснится, что он видите ли "не готов к отношениям".
    Выдержка нужна. А чтобы была выдержка, не должно быть страха: "Как!? Время проходит, я не могу его (время) так разбазаривать. Да и хорошие мужчины (это вообще хит) на дороге не валяются"...
    Сложно всё
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:12#67
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2012: Извиняюсь, я хотела не вам кинуть...
    No problem :-)
    Но ответ я уже накатала :-)))
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:13#68
    Если опуститься до простой физиологии, то инстинкт продолжения рода - самый главный и у человека, и у каждого другого живого существа.
    В социуме принято связывать продолжение рода с браком.
    Следовательно - стремление к браку и продолжению рода в нем - самое главное стремление.

Те, кто пытается это опровергнуть... лукавят? или...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:13#69
    Я тоже позднозамужняя...регистрация брака в 28, первый ребенок ближе к 30 годам...
    Ну как-то я проскочила вот этого зудящий момент..когда пора-пора...

Может у меня была слишком завышенное мнение о себе..Типа я во все времена Цаца...Да и когда из рамок сожительства с другим нынешний муж вырывал на отношения...То действительно, наверное, весь мой "критический" возраст после 25 лет был снивелирован этими событиями....само собой как-то сложилось...Или я сильно была занята совершенно рабочими вопросами дополнительно еще...это тоже было....
    А так..кто знает...как бы я каркала?....
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:14#70
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 28.11.2012: нет никакой любви. никакого замужа не...
    У Вас кризис подростковый?
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2012, в 11:14#71
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.11.2012: думаю чуть позже Вас. Вы в 19-20 вышли...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:16#72
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.11.2012: Ну...я скептически отношусь к понятию...
    Да не к этому историю писала. Уберем в этой истории, про характеристики мужчины (тут у каждого своя фантазия). Просто у меня вопрос, если девушки понравился мужчина и это чувство взаимное, то разве она скажет: " Я не готова". Почему тут все лукавят. Я не понимаю этого? Просто у многих не складывается личная жизнь. Вот и все. Ну, действительно факт есть факт. мужчин меньше, чем женщин. Тем более девушки у нас сейчас более требовательные (это хорошо), ну нет чувств, не возникают они. Зачем находить отмаз - мне не нужны отношения. Почему страшно сказать это честно. Не встретила своего человека и т.д.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер