Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если бы мечта сбылась ...

30 ноября 2012, в 14:13
Пользователь
Давайте поговорим о мечтах, сбывшихся и несбыточных, смелых и не очень. Сбылись ли ваши мечта и что вы чувствовали, когда это произошло. Если мечта не сбылась, то как вы видите свою жизнь после её осуществления?
Одна маленькая просьба: о мечтах не сбывшихся желательно говорить в оптимистическом ключе, так хочется, чтобы все было хорошо ))
голубая мечта )
453 ответа60917 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:11#13
    Ответ дляCrank на сообщение от 30.11.2012: я, как в детском саду, мечтаю о том...
    хорошая мечта )) наивная, но благородная
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:14#14
    Мечтаю рисовать маслом или пастелью ( способности к рисованию есть ), но никогда не было времени! Учеба ,работа ,дети и т.д почти забыла об этом! А сейчас вот думаю ПОРА! Уже записалась на курс! Как только начнется подходящаая группа приступлю к занятиям! Столько замыслов , красивых идей.....:-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:15#15
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 30.11.2012: Мечтаю рисовать маслом или пастелью (...
    здорово )) я мечтаю заняться батиком, но рисовать не умею и помещения нет для этого занятия, но думаю время придет
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:15#16
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.11.2012: меня больше интересует, о чем мечтают )
    о чем - то возвышенном (мир во все мире) не мечтала, глупо, недостижимо. А в разные годы своей жизни мечты постепенно сбывались, например свадебное платье из коллекции Зайцева, свой двухэтажный дом, ребенка в 34 года ..... пока сбываются мечты, а над дальнейшими мечтами работаем
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:19#17
    Ответ дляlazan13 на сообщение от 30.11.2012: о чем - то возвышенном (мир во все мире)...
    очень хорошо ) удачи вам, а про платье можно подробнее?
    и почему ребенка именно в 34 года (если это не слишком глубоко личное)?
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:27#18
    мечтаю говорить тока по русски
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:28#19
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 30.11.2012: мечтаю говорить тока по русски
    это как так?? а у меня все мечта моя отстраняется на потом.как бы я к ней не приступилась. хочу стать дизайнером одежды, еще с самого детства))0 Ноя верю, что еще просто не время, и у меня все получится=)
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:28#20
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 30.11.2012: мечтаю говорить тока по русски
    а вы вынуждены говорить еще на каком-то языке?
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:44#21
    про платье - это было в 90-х годах, в глянцевом журнале увидела красивое свадебное платье со шлейфом и сказала своему, на тот момент парню, что выйду замуж только в таком, затем через 4 года перед свадьбой узнала от своей подруги (учились вместе в институте легкой промышленности) что мама её одноклассника работает швеёй у того самого мастера, познакомилась и мне сшили платье моей мечты сшлейфом , декольте и рукавами фонарик(огромный). даже сейчас через 20 лет оно мне как раз.
    про ребенка - в 34 года - это второй - с разницей в 13 лет с первым ребенком, давно хотела, но не могла решиться (работа, карьера, дом), летом на море увидела семью (мама, папа, взрослый сын и маленькая кудряшка), они мне так понравились, так дружно, легко веселились, так малышка здорово играла с братом, что я им позавидовала (по хорошему) спроецировала на свою семью и решила, что и у нас все получиться. Далее пришли с пляжа, занялись с мужем сексом, я мысленно позвала малыша и в тот день забеременила и через 9 месяцев у меня родился сыночек. Как не звучит это сказочно, но было все именно так. В декретном не была - через 2 недели вышла на работу - все прекрасно - спасибо нашим бабушкам!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:44#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:47#23
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.11.2012: а вы вынуждены говорить еще на каком-то...
    да , более того сейчас поступило предложение более оплачиваемой работы в финляндии ,
    сразу подумала боже еще и финский учи ... мне уже кажется что у меня такой бардак в голове что я ни какой язык уже не знаю ...
    какое для меня счастья когда я приезжаю в гости в Питер там все русские и все по русски
    (я из Таллинна, как тут говорят русские без флага без родины)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:51#24
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 30.11.2012: да , более того сейчас поступило...
    ясно тогда желаю вам, чтобы эта мечта сбылась

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер