Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

За какие такие провинности...

04 декабря 2012, в 18:54
Пользователь
Дорогие мои, просто выслушайте меня, пожалуйста... я должна сейчас выговориться, иначе вообще не знаю чем сегодняшний вечер закончится, меня уже добрые часа полтора колотит в истерике...
У моего мужа сегодня день рождения... готовиться к этому знаменательному событию я начала более чем полтора месяца назад - заказала ему подарок "с родины", то что ему всегда было интересно, нашла отличное место, организовывала вечеринку-сюрприз оповестив за месяц всех его друзей... с его другом совместно мы придумали легенду как его в это самое место привезти, не вызывая подозрений... вы не представляете, чего мне стоило сохранить все это в тайне еще с октября... однако в пятницу он мне сообщил, что сегодня утром прилетает его партнер, поэтому его целый день не будет, вечером неизвестно когда появится и пр.... пришлось мне все отменять, гостей оповещать и пр... но это работа, я все понимаю. организация всего этого секретного мероприятия изначально была моим риском... прошлой ночью партнер позвонил, сказал, что прилетит только через три дня. я про себя опять позлилась, что зря все отменила, но ничего уже не поделаешь...
сегодня утром мы проспали на работу/в школу... за те 15 мин, что собирались впопыхах, все-таки его поздравили.. целый день мы перезванивались и переписывались, все было отлично...
Однако с работы он пришел не в 6, а в 10, все это время телефон был выключен... пьяный... с порога начал орать, что это худший день рождения в его жизни и это все из-за меня, прыгал через перила со второго этажа, швырнул мне мой подарок в лицо со словами "забери свое дешевое говно", он впервые ударил меня и выставил на улицу в -35, а потом просто закрыл дверь... все это на глазах у старшего сына, который все это время плакал и просил его остановиться.... а сейчас он подошел ко мне и сказал, что "все мне прощает".... что это? за что? что я сделала не так? чем заслужила подобное обращение? сижу и не могу успокоиться... такое ощущение, что это все не со мной....
179 ответов19853 просмотра
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:08#37
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 04.12.2012: спасибо... я постараюсь... он сказал...
    Вашего старшего сына жалко, для его психики какой удар((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:10#38
    И не обвиняйте и не ищите причины в себе. Вы хотели сделать любимому человеку приятное, от чистого сердца-как вас можно обвинить??? Его тараканы в голове сошли с ума...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:10#39
    Тут дело не в подругах...он ничего не делает для вас в этот день... как я поняла ни цветов, ни кофе в постель... даже пиццу заказать на дом - возможно .... и дело не в том, что это не в его характере... вы решили, что вам это не надо... лишнее...в то время как у вас его ДР-событие мирового масштаба....и вот столько подготовки и оно не состоялось...случайности не случайны... не было гармонии, а вот теперь все уравнялось...и то что вы видите и слышите от него- это ваши эмоции по отношению к мужу...он ваше зеркало только вы все в себе держите..а он выплескивает
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:11#40
    Ответ дляZamiokulkas на сообщение от 04.12.2012: Очень странное поведение мужа... А...
    у нас за это время разные были дни рождения, в том числе и сюрпризы. это момент культурный, нам может быть непонятный, для моего супруга подобные празднования в порядке вещей, их часто устраивают. но не в этом суть, это моя маленькая личная неприятность, ему от этого ни холодно ни жарко, т.к. он об этом все равно не знал и не узнает. в чем претензия ко мне, я сама не понимаю... в том, что я испортила ему день он сказал... как не знаю... может он ждал, что придет домой а мы тут 100 чел выпрыгнем из-под стола? тогда конечно я его ожидания не оправдала...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:14#41
    Ответ дляlunara на сообщение от 04.12.2012: Вашего старшего сына жалко, для его...
    у меня у самой сердце разрывается... завтра попробую с ним поговорить об этом.. видели бы вы его лицо, когда отец залез на перила и давай кричать "смотри, сейчас отпущусь, позвоночник переломаю, будешь потом всю жизнь у моей кровати сидеть и из ложечки меня кормить"... что за самоцель доказать свою значимость?
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:16#42
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 04.12.2012: у нас за это время разные были дни...
    Ну а какая разница, сто человек выпрыгнуло или нет... Его же семья любимая ждала. Нет, похоже что он домой шел с уже испорченным настроением и желанием выплеснуть на вас помойку из-за каких-то его 'несрастух' вне дома.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:16#43
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 04.12.2012: у меня у самой сердце разрывается...
    Истерика у него..нехилая...
    неужели так переживает еще и возрастные траблы...А вам всего 20 с хвостиком.... :(
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:19#44
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.12.2012: это не к Вам лично, не берите в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:20#45
    Может, конечно, алкоголь на него так здорово действует. Некоторые, как напьются, могут становиться агрессивными, это у кого как бывает. Какая-то природная несдержанность вылезает... Впрочем, сразу сильно не ужасайтесь, что один раз произошло, может потом не повториться при условии, что до этого в отношениях все было нормально. Надо послушать, что еще он, проспамшись, сообщит, понять тенденцию, и, если тенденция неутешительная, планомерно строить себе базу для отступления, чтобы в следующий раз,в случае чего, не было проблем с тем, где жить и что есть, хотя бы первое время.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:20#46
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 04.12.2012: Тут дело не в подругах...он ничего не...
    мы в этом плане действительно разные люди. он любит шумиху вокруг себя, я нет. вы правы, мне это не надо. ему надо, поэтому я стараюсь для него. сыну нашему не надо, но мой муж считает, что это важно. на 2 года у нашего сына было 60 человек гостей... на 3 года 95... на 4 года - 80... на 5 я уже запротестовала, обошлись 50, наверное... ребенку жто не нужно, а он приглашает все, кого только можно. хотя я уверена, более скромный праздник наш сын оценил бы ничуть не меньше.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:23#47
    Ответ дляPike на сообщение от 04.12.2012: Истерика у него..нехилая... неужели так...
    я не знаю... я не хочу оставить ег ов трудный момент, если он что-то переживает, но в то же время есть какие-то границы пониманию и принятию... или нет..
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 21:26#48
    Ответ дляdivcot на сообщение от 04.12.2012: Может, конечно, алкоголь на него так...
    с тем где жить и что есть у меня проблем не будет... главное силы в себе найти принять нужное решение и думать головой... а это у меня сейчас с трудом получается..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер