Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Родители не вопринимают МЧ другой национальности

09 декабря 2012, в 15:27
Пользователь
Так сложилось, что я не очень откровенна со своими родителями. Никогда не рассказывала о своих отношениях или о каких-то проблемах. Да они и не особо интересовались. Тут последовали беседы от мамы, мол, ты мне ничего не рассказываешь и меня это обижает". Хорошо! С этого момента я стала посвящать своих родителей в свою жизнь. Рассказала впервые и про своего молодого человека. Услышав от меня, что он другой национальности мама объявила, что не одобряет мой выбор.
Ещё дело в том, что он живёт на два города, но это не мешает нам ежедневно поддерживать связь. К тому же видимся мы тоже не редко.
Очередной приезд его был просто адовый. Да, родители отвезли меня на вокзал, чтобы его встретить, да, дали возможность провести с ним время. Но после того, как я вернулась домой я услышала кучу гадостей. Мама довела меня до приступов, что было сложно дышать. Она кричала, что этому парню не место в нашей семье, что я не обрету счастье с мусульманином, что он ничего мне не сможет дать (хотя зарабатывает он очень даже хорошо). Но больше всего её волновало то, что подумают об этом другие! Как так её дочь встречается с нерусским!? Я пыталась ей объяснить, что только с этим человек я впервые обряла настоящее счастье. Пыталась объяснить свои предпочтения в плане выбора партнёра. Пыталась убедить, что, да, он другой национальности, но менталитет и воспитание ничем не отличается от нашего, т.к. всё время его семья живёт в России. Я хорошо знаю его семью и пыталась убедить маму в том, что там нет никаких угроз и т.д. Но всё, что я пыталась вымолвить, маму злило ещё больше. Она просто не хотела меня слушать. Весь орущий диалог закончился тем, чтобы я немедленно рассталась с этим человеком!
Помогите! Дайте совет, как убедить родителей, что я безумно счастлива и не готова ради их прихоти терять дорого мне человека. Что в 90% из 100 я выйду замуж за человека другой национальности. И не важно будет ли этот бытующий человек или же кто-то другой.
45 ответов33161 просмотр
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 17:03#13
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 09.12.2012: Вы абсолютно правы! Через маму и не...
    там нет дискриминации между нациями. его сестра замужем за русским, брат тоже встречается с русской, то бишь и ко мне нет никакой агрессии) и вообще в целом всё очень даже хорошо)
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 17:35#14
    Ответ дляscale на сообщение от 09.12.2012: Мне кажется, что родители против не...
    В ближайшие годы я замуж не собираюсь! Учёбу я тоже бросать не хочу и не думала. Да, молодой человек уже более серьёзнее настроен, но связывать отношениями узами в ближайшие годы мы не собираемся! И родители об этом знают.
    Поэтому не думаю, что причина такого недовольства кроется в чём-то другом. Как мама объясняет встречайте с кем хочешь, но не дай Бог я увижу тебя с нерусскими.

Спасибо Вам! Я уже думала об этом, чтобы мч был более внимателен к родителям. Я думаю, что общими силами всё уляжется со временем.)
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 08:06#15
    В топку мусульман.
    И не надо говорить, что менталитет у них, как наш.
    Ищите себе парня "поближе".
    Здесь поддержу родителей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 18:35#16
    Тихонечко закрываем рот и ничего больше родителям не говорим. Но и ответственность вся ложится на вас, наломаете дров-винить будет некого. А вообще страшное это дело делиться с родителями, меньше знают лучше спят; в вашем случае, наверно, так.
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 23:38#17
    " Тихонечко закрываем рот и ничего больше родителям не говорим ... " - правильно !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 00:01#18
    Если бы я слушала своих родителей, я никогда не вышла замуж за того, кого хочу.
    Забейте на их мнения, это Ваша жизнь. И Вам решать, кого любить и с кем спать.
    Не рассказывайте больше им ничего, пусть остаются в неведении, ибо переубедить их можно будет только действиями.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 00:15#19
    Ответ дляAbres на сообщение от 10.12.2012: В топку мусульман. И не надо говорить...
    Может и не в топку, но в остальном согласна на все 100%.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 13:08#20
    1. Вам всего 18ть. Возможно, ваше "люблю до гроба, жить не могу" ошибочно. Конечно, я не призываю расставаться, но стоило бы, имхо, немного отстраняться от человека, чтобы не "залипнуть" на нем окончательно. Ну и конечно, не выходить тут же замуж и не рожать детей. Повстречайтесь год-два-три. Если и после этого отношения не испортятся, уже можно говорить о чем-то настоящем и серьезном.
    2. Дайте понять родителям, что это ваш выбор, что вам с человеком жить, а не им. Что своими скандалами они испортят только с вами отношения, но не разлучат с любимым человеком.
    3. Опасения вашей матери насчет мусульман имеют под собой почву. У мусульман довольно специфическая религия, специфические взгляды на поведение женщин. Почитайте об этом.
    Более того, достаточно случаев (и среди знакомых), когда мужчины-мусульмане никак себя с плохой стороны не проявляли, но стоило им официально жениться на девушке - для нее начинался ад, потому что подчинение женщины мужчине - у них культивируется с детства.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 21:11#21
    если Вы абсолютно уверены в том, что Ваш мч - чистое золото, то сделайте попытку познакомить его со своими родителями поближе, чтобы он смог проявить свои золотые качества. если он действительно золото, то родители это обязательно оценят. но чего делать ни в коем случае не надо, так это портить отношения с родителями ссорами и ультиматумами, у Вас правильная позиция, Вы пытаетесь наладить диалог с мамой. это хорошо, потому что мужчин может быть много, а мам одна.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 21:53#22
    Ответ дляscale на сообщение от 10.03.2013: Согласитесь, что это несколько иначе...
    Да бестолку это всё. Никакие аргументы не сработают.
    Лучше молчать и делать как хочешь.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 21:59#23
    Ответ дляscale на сообщение от 10.03.2013: Если независим - то да. А если из...
    Ну да. Решаясь на такие поступки важно понимать, что отрываешься от маминой титьки и пускаешься в самостоятельный полёт. И все набитые шишки будут только твоими.
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 22:13#24
    Для прекращения дальней демагогии, хочу поделиться) что у Нас всё хорошо))) и с мамой, и с молодым человеком. все друг друга любят, все счастливы, довольны)
    спасибо всем за участие в теме.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер