Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Родители не вопринимают МЧ другой национальности

09 декабря 2012, в 15:27
Пользователь
Так сложилось, что я не очень откровенна со своими родителями. Никогда не рассказывала о своих отношениях или о каких-то проблемах. Да они и не особо интересовались. Тут последовали беседы от мамы, мол, ты мне ничего не рассказываешь и меня это обижает". Хорошо! С этого момента я стала посвящать своих родителей в свою жизнь. Рассказала впервые и про своего молодого человека. Услышав от меня, что он другой национальности мама объявила, что не одобряет мой выбор.
Ещё дело в том, что он живёт на два города, но это не мешает нам ежедневно поддерживать связь. К тому же видимся мы тоже не редко.
Очередной приезд его был просто адовый. Да, родители отвезли меня на вокзал, чтобы его встретить, да, дали возможность провести с ним время. Но после того, как я вернулась домой я услышала кучу гадостей. Мама довела меня до приступов, что было сложно дышать. Она кричала, что этому парню не место в нашей семье, что я не обрету счастье с мусульманином, что он ничего мне не сможет дать (хотя зарабатывает он очень даже хорошо). Но больше всего её волновало то, что подумают об этом другие! Как так её дочь встречается с нерусским!? Я пыталась ей объяснить, что только с этим человек я впервые обряла настоящее счастье. Пыталась объяснить свои предпочтения в плане выбора партнёра. Пыталась убедить, что, да, он другой национальности, но менталитет и воспитание ничем не отличается от нашего, т.к. всё время его семья живёт в России. Я хорошо знаю его семью и пыталась убедить маму в том, что там нет никаких угроз и т.д. Но всё, что я пыталась вымолвить, маму злило ещё больше. Она просто не хотела меня слушать. Весь орущий диалог закончился тем, чтобы я немедленно рассталась с этим человеком!
Помогите! Дайте совет, как убедить родителей, что я безумно счастлива и не готова ради их прихоти терять дорого мне человека. Что в 90% из 100 я выйду замуж за человека другой национальности. И не важно будет ли этот бытующий человек или же кто-то другой.
45 ответов32812 просмотров
  • Пользователь
    10 марта 2013, в 22:21#25
    Ответ дляNancyShi на сообщение от 10.03.2013: Для прекращения дальней демагогии, хочу...
    Это пройдёт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 01:54#26
    Расисты. все в меня))) Простите конечно, но я понимаю ваших родителей.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 04:08#27
    когда слышишь слово "мусульманин", к примеру, на северо-западе нашей страны, невольно возникают неприятные ассоциации с немытыми необразованными гастарбайтерами. но положительных примеров тоже немало. но это лирическое отступление.
    но связывать отношениями узами в ближайшие годы мы не собираемся! И родители об этом знают.
    это, конечно, большой плюс, а что тогда делать будете?)
    от такой дружбы и дети бывают. родители об этом тоже знают.
  • Пользователь
    11 марта 2013, в 16:06#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.03.2013: а вот у меня наоборот ассоциации с...
    ну да, и такие ассоциации есть.. но все равно судить стоит по отдельному конкретному человеку и его качествам. есть как и хреновые примеры, так и очень положительные.
    да и дело не в нем и не в мусульманах даже, а в том, что мама, судя по всему, сконцентрирована на положительном имидже, у нее свои ассоциации и стереотипы.. а у автора.. ощущение, что речь идет просто об определенном "фетише" к классу мужчин, и на место этого может встать любой следующий восточный товарищ. поверхностное влечение.
    вряд ли я когда-то также влюблюсь в русского) ну нравятся мне восточные мужчины и ничего не могу с этим поделать... некоторые вон мальчики мальчиков любят, девочки девочек, так устроен человек, а я вот восточных мужчин люблю) что теперь родителям каждого моего молодого человека прогонять?
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 13:40#29
    Ответ дляGeira на сообщение от 10.03.2013: 1. Вам всего 18ть. Возможно, ваше "люблю...
    на счет мусульман - жила моя подруга 3 года с азербайджанцем, поначалу родители тоже были ОЧЕНЬ против, но он (молодой человек) неоднократно с ними встречался, говорил как хорошо относится к их дочери и т.д... В итоге они сняли квартиру и стали жить вместе.. Каждый праздник это просто фейерверк - подарки, цветы, сюрпризы, куча шариков/цветов и прочего, ухаживать умел красиво, к подругам её прекрасно относился, в гости постоянно приглашал, щедрость демонстрировал... Спустя некоторое время стал ей делать предложения, а она всё отказывала ему.. я сама честно скажу недоумевала, что же ей еще нужно - любит, обожает, опекает...! (нам было по 22 года, ему 25)... По итогу они расстались и только тогда она рассказала другую сторону их отношений - он её периодически избивал до крови, выставлял в одних трусах на лестничную клетку, жутко ревновал и контролировал, плюс постоянно изменял.. Есть у меня еще один знакомый этой же национальности - насчет рукоприкладства не знаю, но бабник просто страшный)) Подозреваю это у них в крови) Но утверждать конечно же не буду... Но менталитет у них иной, это однозначно..
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 14:19#30
    Менталитет... мдэ.
    Можно сколько угодно убеждать себя что он не такой, что у нас-то будет иначе, что уж я-то смогу... Чорт, не люблю я такие темы, межнациональные.
    Я вам вот что скажу. Как бы я не любила человека, но если для его сородичей нормально воровать и дарить/продавать женщин - я б подумала хорошенько.
    Понимаю, что козлов везде хватает, но свои как-то ближе что ли, понятней...
    Я была в ситуации - когда меня подарили более старшему товарищу, из уважения. Неожиданно :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 02:10#31
    правильно мама поступает, я бы тоже дочкам своим за нерусского не разрешила бы замуж выходить. и встречаться с мусульманами, таджиками, армянами, турками, хычами тоже нежелательно. ненавижу расизм и негров!!! )))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 02:39#32
    Ответ дляmissjessica на сообщение от 21.03.2013: правильно мама поступает, я бы тоже...
    правильно мама поступает, я бы тоже дочкам своим за нерусского не разрешила бы замуж выходить. и встречаться с мусульманами, таджиками, армянами, турками, хычами тоже нежелательно. ненавижу расизм и негров!!! )))

у меня прямо челюсть отвисла от вашего поста )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 02:49#33
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 21.03.2013: у меня прямо челюсть отвисла от вашего...
    Я тож негров ненавижу. Но вот за кого мне замуж выходить-тут ни одна мама мне не указ.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 02:58#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.03.2013: Я тож негров ненавижу. Но вот за кого...
    Расизм - это неприятие каких либо других рас. То есть она ненавидит расизм как явление и в то же время она ненавидит негров. )))))))))) Это как?
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 02:59#35
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 21.03.2013: Расизм - это неприятие каких либо других...
    Как, как... Вы еще вспомните, что для неё лада калина и сиськи-равнозначны по цене... )

Я вот вапще интернационалист! Я ваще никого не люблю )
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 03:02#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.03.2013: Как, как... Вы еще вспомните, что для...
    Энто дело я, Снейк, уже просекла...))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер