Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Туплю на работе.

11 декабря 2012, в 20:39
Пользователь
Работаю дизайнером мебели и подрабатываю интерьерами. Работа то густо то пусто, то аврал то расслабон полный. Иногда бывают ошибки, причем такие глупые, что самой становиться страшно за свои умственные способности. Например, недавно вместо 16 полок заказала 12. Ошиблась умножая 4 на 4. Или вместо одного артикула плитки напишу другой...Как-то обычно все урегулировывается, иногда с небльшими убытками, но я обычно чувствую себя в этих ситуациях такой дурой... И перед людьми так неудобно. И не могу понять-- как так произошло... В связи с этим вопрос-- Расскажите про свои ошибки на работе, а у кого их нет, расскажите, как вы с этим справляетесь, что помогает?
15 ответов20696 просмотров
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 20:27#13
    Огромное всем спасибо, В который раз для себя уяснила, что проверять, внимательно записывать и не торопиться, лучшее средство от тупняков)) Особенное спасибо ИРИШКУ-- после того как я вспоминаю от 15 тон арматурной стали и лишних 15 сантиметрах у балок моста, мои 4 незаказанных полочки кажуться мне не такими уж страшными)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:53#14
    У меня тоже такое есть. Выход - перепроверять незамыленным глазом. Наутро или после перерыва. На моей работе я себе сделала целую процедуру проверки - типа распечатывать и проверять с листа, 1 раз просматривать и проверять только цифры итд. Ну, вы для себе что-то тоже сможете найти.

И прошу коллег просмотреть бегло, и стараюсь не обижаться на то, что они находят ошибки.
    а вообще, это всем присуще, я считаю. так что надо учитывать эту погрешность.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:13#15
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.12.2012: Могу Вас утешить только тем, что...
    опасная у вас работа))
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:46#16
    Человек иногда думает не о работе,тогда начинаются косяки .
    Сама ошибалась,сама косяки и исправляла, а вот когда накосячит другой, а ты отдуваешся.
    Балки ,полки неважно - клиет недополучив полок,балок всегда нервничает.Погэтому перепроверь и не отвлекайся.
    А вот с мостом ваще труба,хорошо что хоть не хирургом работал такой работник.Либо недорежет ,либо перережет.
    Начальник заставит купить пару раз лишнее,а потом уволит,только это может стимуллировать,чтоб ошибок не делать.
    Лично я когда большой обьем работы,то вообще ни скем не разговариваю.Меня нет в это время.Проверяю пока все не сойдется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер