Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женское здоровье. Гормональные таблетки.

12 декабря 2012, в 10:54
Пользователь
Уважаемые форумчанки, добрый день! :)

В целях восстановления цикла и профилактики мой гинеколог назначила мне гормональные таблетки. Пью, все хорошо. Знаю, что также данные таблетки используются как контрацепция. Я была уверена, что я со смелостью попробую с моим любимым человеком занятие любовью без предохранения. Но на деле полный блок, просто epic fail! Переживаю, что все равно забеременею, не могу почему-то расслабиться. Хотя гинеколог говорит, что это самый надежный способ контрацепции.

Девочки, кто пьет данные таблетки, расскажите, действительно ли это так или все-таки есть случаи «залета»?

Спасибо!
48 ответов12761 просмотр
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:09#25
    Исходя из наличия/отсутствия у вас хронических заболеваний, вашего гормонального фона, наличия вредных привычек и проч.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:09#26
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 20.12.2012: Исходя из наличия/отсутствия у вас...
    еще бы найти такого добросовестного врача, учтивого)))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:12#27
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 20.12.2012: еще бы найти такого добросовестного...
    Лучше не очень учтивый врач, чем советы в интернете..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:26#28
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.12.2012: Разница есть. Кошки, собаки и люди ...
    Разница есть. Кошки, собаки и люди - разные биологические системы. Их некорректно между собой сравнивать.
    Конечно. Но упрощенно - тело и есть тело. И лекарства тестируются сначала на животных. Понятно, у них жизнь короче, процессы быстрее, можно легко отследить побочку по времени.
    Любые таблетки - это всегда определённые риски и противопоказания.
    Вот и я об этом. Это, конечно, вопрос персональный, и каждый сам расставляет приоритеты и решает на какие риски идти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:51#29
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.12.2012: Ну, почему же? Презервативы - не...
    Презервативы - не нравятся большинству мужчин... поэтому
    не только мужчинам...))

а по поводу темы - у меня был положительный опыт, я не забеременела, состояние кожи улучшилось и даже похудела немного.)) из недостатков могу назвать только уменьшение желания... и перепады настроения... у меня несколько месяцев было ощущение, что постоянный ПМС происходит)))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:17#30
    я за Ок... Принимала несколько препаратов за последние 10-12 лет с перерывами по году где-то... Сейчас принимаю Ярину, уже четвертый год пошел... Проблем нет ни с нежелательными беременностями, ни с кожей, ни с весом... Тут про либидо пишут, вот разве что может это минус... И то разобраться надо, от контрацептива это или от бесконечной усталости...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:41#31
    Девочки, спасибо Вам за ответы! Что-то даже не думала, что тут так много всего напишут.

Значит постараюсь расслабиться :)

По поводу беременности – если забеременею, то рожать, конечно, буду и МЧ мой не против совсем. Просто пока не хотелось бы, не женаты, да и пока нужно, чтобы МЧ встал на ноги.

По поводу искусственной системы – не верю, что это вызывает рак, говорят, что, наоборот, предотвращает его развитие.
    Я-то понимаю, что это не свое родное, но пить долго я их не хотела бы. Это в профилактический целях, пропью полгода, ну а там посмотрим.

Кстати говоря, да, состояние кожи улучшилось, по поводу веса – даже не знаю, вроде такая же =)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:43#32
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 20.12.2012: я за Ок... Принимала несколько...
    я за Ок... Принимала несколько препаратов за последние 10-12 лет с перерывами по году где-то... Сейчас принимаю Ярину, уже четвертый год пошел... Проблем нет ни с нежелательными беременностями, ни с кожей, ни с весом... Тут про либидо пишут, вот разве что может это минус... И то разобраться надо, от контрацептива это или от бесконечной усталости...

Либидо понижается точно. Как-то не так феерично все чувствуешь)))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:45#33
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.12.2012: В своё время получила важный совет от...
    В своё время получила важный совет от опытного и знающего доктора - принимать таблетки не перед сном, а УТРОМ. Потому что в жизни случаются встречи с друзьями, дни рождения, праздники, на которых употребляется алкоголь, который с таблетками лучше не сочетать. Много лет уже утром - чищу зубы, выпиваю таблеточку и ни о чём не переживаю.

насчет утра - хорошая идея. А то вечером я как раз все время почти где-то, иногда прием сдвигается на полчаса-час. Да и в выходные могу с друзьями принять на душу)))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:56#34
    Девчонки, как думаете, если три месяца пила вечером в 23:00 где-то, то можно начать утром со следующей пачки? или это лучше с врачом обсудить?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 13:07#35
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 20.12.2012: Либидо понижается точно. Как-то не так...

а чувствительность разве здесь причем?

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 13:34#36
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 20.12.2012: а чувствительность разве здесь причем?
    а чувствительность разве здесь причем?

Ну, желание у меня не пропало никуда, а весьма большое))
    Просто в момент оргазма как будто чего-то не хватает.
    После приема ОК стала замечать подобное.
    У меня подруга тоже начала принимать, у неё также :) как будто немного "притупилось удовольствие".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер