Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ему 50, а мне - 25

12 декабря 2012, в 13:29
Пользователь
Я полюбила зрелого мужчину, ему 50, а мне - 25. И это не то, что можно сразу подумать: типичная история "папика" и его молодой любовницы. Нет.
Мы знакомы давно, но встречались очень редко по работе и так же редко общались (он к тому же живет в другом городе). Но общаться было интересно сразу. Он образован, начитан, меломан, каких поискать. И я общалась с ним, как с коллегой. Встречались несколько раз на областных совещаниях. Он пишет рассказы и однажды прислал один на мою почту, для критики. Ну я возьми и напиши ответ, разобрала рассказ по косточкам и отправила ему со своими критическими замечаниями. Завязалась переписка, тонкая, интересная. Я не ожидала, что он окажется таким собеседником. Я чувствовала, что его размышления на глубоком уровне совпадают смоими, мы говорим на одном языке, у нас общие ценности. Было просто интересно обмениваться.
Потом еще пару раз мы встречались на общих мероприятиях, а в конце лета перед серьезным корпоративным мероприятием с выездом он позвонил и шутя спросил: "Можно я буду твоим сопровождающим там?", а я, шутя, согласилась. Два дня подряд он провел рядом, как друг. Я чувствовала, как легко общаться, как он меня не напрягает. Я чувствовала, что я ему интересна.
Мы стали любовниками. У него семья. У меня семья. Я тогда была на грани развода с мужем, которого не любила. После того, как он второй раз меня ударил, я решила разводиться, но моей дочери не было еще и года. И я просто ждала, когда она подрастет. И эта ситуация подтолкнула меня. Через месяц после случившегося я сказала мужу, что больше не люблю его и развелась.
Я самостоятельный человек, редактор в небольшой газете, сама стою на ногах, хорошо зарабатываю, воспитываю дочь, которой нет и двух лет. И я чувствую, что мой зрелый мужчина очень близок мне, понимает меня, дает мне быть мной, не требует невыполнимого. С ним я чувствую себя женщиной, я чувствую, что он уважает мою независимость. А секс! Какой у нас секс! У меня и раньше были умелые мужчины, но сейчас в нем столько нежности, радости,экспериментов, я раскрываюсь по-настоящему, после секса с ним я смотрюсь в зеркало и нравлюсь себе.
Он хочет развестись с женой. Все трое его детей уже взрослые, у них свои семьи. И говорит, что в семье чувствует себя очень одиноким, жену все устраивает, она не работает, ничем, кроме детей не интересуется, секса с ней нет. По его словам, она под большим влиянием своей матери. Эдакое женское семейство. У него, конечно, есть недостатки. И я вижу их. Спокойно воспринимаю их, понимая, что человек не может быть идеальным.
Но СЕЙЧАС он предложил мне выйти за него замуж. И он на все готов: помогать мне, воспитывать мою дочь, развестись с женой, даже переехать в другой город. И я так люблю его! Но так же сильно боюсь всего последующего, осознаю свое сомнение, оглядку. Возраст. Что я буду делать, когда мне будет 35, а ему 60. Неизбежные болезни, старость моего друга. А мне ведь надо о дочери думать, дать ей образование, поставить на ноги. Или позволить себе эти несколько лет счастья, наполненных и радостных.
И потом, меня пугает осуждение людей: коллег и родителей, неравный брак и все такое. а что будет с его женой, 50-летней женщиной, которая останется одна после стольких лет брака, пусть и с детьми, и с налаженным бытом? Ведь я разрушаю семью, какую-никакую, но семью. И я просто чувствую, что будет чувствовать она.
Так же и то, что я недавно развелась. Может, это у меня "постразводное"? Помогите посмотреть со стороны.
352 ответа67529 просмотров
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 15:58#13
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.12.2012: Знаете, я к опечаткам очень внимательно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:02#14
    Ответ дляZaiats на сообщение от 12.12.2012: Начала было разбирать ваш рассказ по...
    а будут ли при такой разнице эти несколько лет счастья... свидания это одно, а жить вместе это немного другое. разный опыт, разный взгляд на жизнь, да что там говорить совсем разные поколения... сначала бы лучше понять, не видит ли она в нем на самом деле отца.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:04#15
    не выходите за него, а то еще коллеги осудят :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:06#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.12.2012: Грустно всё, очень грустно.... ((...

Что я буду делать, когда мне будет 35, а ему 60. Неизбежные болезни, старость моего друга. А мне ведь надо о дочери думать, дать ей образование, поставить на ноги. Или позволить себе эти несколько лет счастья, наполненных и радостных.
    Любящая женщина такие вопросы не задаёт...

Странно как-то. Может, любящие женщины вообще ни о чем не думают, когда с любимым или если они начинают думать, то уже не люябят? Например, о будущем с мужчиной. Объясните свое убеждение, я его не понимаю.

Автор задумывается о своем будущем с данным мужчиной в возрасте. Что тут такого?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:06#17
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 12.12.2012: значит, Вы внимательная))) я тут...
    Не лукавьте.... )) Я вам не на неправильную букву или запятую указала...
    А на пропуск частицы "не"... И устройства тут ни при чём...

Ответить на ваш вопрос проще простого! Я не навязываю своё мнение, не утверждаю, что моя мысль - истина в последней инстанции... Кто-то соглашается, кто-то нет...

Эксклюзивными знаниями не обладаю.... Лишь жизненным опытом...
    В ситуации автора я не увидела любви. Только и всего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:07#18
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.12.2012: Грустно всё, очень грустно.... ((...

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:09#19
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.12.2012: Вот она - вся соль!!! Интересно, если...

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:12#20
    Ответ дляscale на сообщение от 12.12.2012: Задает.... Вернее, - должна задавать...
    Уточню, когда задает..то сама должна знать четкое ДА! А если есть сомнения, то увы и ах...Это точно звоночки...
    Вот если бы она говорила, я уверена...что готова испить эту чашу до дна....Если даже не суждено быть вместе...то я еще поверила бы...
    Вот это любовь, когда любить еще можешь, не разрушая чужие жизни..Все остальное фальшивка...
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:12#21
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 12.12.2012: Странно как-то. Может, любящие женщины...
    Моё убеждение основано не только на этих нескольких строчках...
    Я свой вывод о "НЕЛЮБЯЩЕМ" поведении автора сделала на основании всего её поста.
    Вы можете иметь совсем другое мнение на этот счёт.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:13#22
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.12.2012: а будут ли при такой разнице эти...
    Ну тогда стоит попросить автора рассказать о ее отце, их взаимоотношениях.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:18#23
    Pike, ravnovesie, т.е. Вы считаете, что любящая женщина не может сомневаться в чем-то в отношениях со своим мужчиной? И не должна задавать каких-либо вопросов себе по поводу дальнейшего будущего с мужчиной? Вы мне просто тогда поясните на другом примере, я просто реально не понимаю, может, туплю на рабочем месте. Мне, правда, интересно.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 16:19#24
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 12.12.2012: Считаем разрушенные жизни (может...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер