Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Послеродовая фригидность

13 декабря 2012, в 15:47
Пользователь
Не испытываю оргазм после родов. Читала, что со временем пройдет, но уже год прошел!!! У мужа тоже проблема - преждевременная эякуляция! Он не может находиться во мне долго. Всего 2-3 фрикции и разрядка! Я уже секса-то боюсь, потому что после испытываю раздражение, злость (в том числе и к ребенку), чувствую себя использованной. Теряю к нему (мужу) сексуальный интерес. Что происходит??? К сексологу идти не отказывается, но и НЕ ИДЕТ!
62 ответа29633 просмотра
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 17:22#97
    Спасибо, Pike за поддержку :)
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 19:41#98
    Ответ дляscale на сообщение от 16.12.2012: Я говорю о православии. Какую ветвь...
    Ну также в вашей цитате нет призыва ..ради детей только мол...там обозначено...что муж с женой становятся в благословенном венчанном браке источниками продолжения рода без греха.....церковь не призывает гнушаться телом и половой близостью...именно то, что я говорила, что удовольствие не исключено....но в рамках церковных правил...
    В Церкви не глупцы сидят, они прекрасно понимают..что секс сопровождается удовольствием, ибо попы также женаты и имеют детей...и что в принципе в следствие этого процесса может быть продолжение рода...Но будет ли в этом процессе обязательно ребенок, на то воля Божья!....так они и говорят....И не человеку решать...будет у него ребенок...или не будет, если он вступает в брак и имеет регулярную половую жизнь, это не гарантия для рождения детей...кому-то дает Бог детей и не одного...а кому-то нет, хоть затрахайся... мол ради рождения детей....
    Единственный вариант, когда у человека не будет ребенка сознательно...это монашество....
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 19:52#99
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 16.12.2012: Прошу религиозные соображения не...
    Прошу религиозные соображения не трогать. Я тоже не предохраняюсь. Да, именно так. Сколько будет, столько и слава Богу. Кстати, мы - христиане, причем ортодоксальные. Вручную не может. Не знаю почему. Здесь религия не при чем. Это какие-то его "тараканы"
    Я совершенно спокойно отношусь к любой религии, но на мой сторонний взгляд, очень плохо, когда какие-то моменты превращаются в забор, который дает человеку индульгенцию ничего не делать. Ну то есть выходит, что ваш муж огородился со всех сторон. Презервативы - нельзя по религиозным соображениям. Удовлетворять вас каким-то другим способом - не хочет из-за тараканов. К врачу он тоже не хочет идти. Вы же сами понимаете, что в таком случае практически не остается площади для маневра: и то нельзя, и это не хочет, и другое не положено)). Проблему, если она есть, надо решать, а не огораживаться от нее. Я сама в такой ситуации, наверное, просто поговорила с мужем откровенно и попросила бы удовлетворять меня любым способом, но чтобы мы оба были довольны. Если бы он по-прежнему после этого ничего не делал или делал так, чтобы удобно было только ему, я бы делала выводы о наших взаимоотношениях в целом. Если партнеры не могут откровенно говорить и пытаются "спрятать голову в песок", то тут секс - далеко не первоочередная проблема получается...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 09:00#100
    Не осилила все комменты.
    Частично. Но ниче не поняла: почему старческий нестояк? потянул ручонки к молодым)))))читаешь, особенно выборочно, ну это просто меня в такой хохот повергает))хотя тема не очень смешная, конечно.
    Вы мне ,знающие люди, скажите все-таки -в 40 лет мужик "еще многе может", или все-таки "он уже все", или "нестояк", или "новый расцвет"? мнения вообще диаметрально противоположные. Ничего не пойму)))
    Причем тут 2-3 фрикции и связь с возрастом? у меня был мальчик, так он в 23 долго вообще не мог, ну я всегда удовлетворена была ,конечно, поэтому для меня прям остро проблема не стояла, но сам факт, что ему было 23 или 24, а фрикций хватало ну, 3-4. Иногда и вообще один раз вошел и все....Это не связано с возрастом, думаю.
    подруга рассказывала...были у нее длительные время отношения..мужчина, 40 лет...ну, говорит, иной раз думаешь- блин, ну сколько уже можно...)))бывает подолгу кончить не может, а эрекция то опадает, то нет...может презик пережимал чего))))))))ржали)) но для кого-то это насущно...
    Так что если проблема у автора есть - что так, что этак надо докапываться откуда это. Или вообще менять партнера....
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 09:39#101
    Ответ дляAbres на сообщение от 17.12.2012: Не осилила все комменты. Частично. Но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 10:12#102
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 17.12.2012: Вам все-таки не помешало бы осилить всю...
    Честно говоря неохота все читать, 10 страниц, а у меня дел много. А вопросы задала исходя из комментов, которые увидела. Был спор, но так и непонятно,на чем основанный)))
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 10:41#103
    Ответ дляAbres на сообщение от 17.12.2012: Честно говоря неохота все читать, 10...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:53#104
    Ответ дляscale на сообщение от 17.12.2012: Простите, но так и хочется спросить : А...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 13:02#105
    Ответ дляscale на сообщение от 17.12.2012: Простите, но так и хочется спросить : А...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 13:03#106
    Ответ дляscale на сообщение от 17.12.2012: А я разве кому-нибудь замечания делаю...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 13:04#107
    Ответ дляscale на сообщение от 17.12.2012: А я разве кому-нибудь замечания делаю...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 14:20#108
    Ответ дляscale на сообщение от 17.12.2012: Со временем с такой "знающей" вряд ли...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер