Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закрытые и открытые люди

14 декабря 2012, в 11:33
Пользователь
Доброго времени суток.
Вчера вечером я встретилась со своей подругой. Разговорились. И она мне сказала, что я очень закрытый человек, что не делюсь своими переживаниями, эмоциями... И вообще так как я живу - жить нельзя.Мне стало очень не приятно,больно... В итоге я расплакалась... Рассказала многое... Но вот странно, что мне легче было до разговора, чем после. До сих пор не могу прийти в себя... Я обычно не люблю рассказывать людям о мельчайших переживаниях своей души, меня напрягает этот стриптиз. Иногда, когда есть настроение, и ситуация подходящая, я рассказываю, что меня волнует... Но чаще всего я просто слушаю чьи-то рассказы... Не знаю, я думаю, что выливать на близких тонны эмоций - эгоистично. Я считаю, что нужно всеми силами поддерживать свое хорошее настроение (не опускаться до нытья и т.д.) и людей вокруг. А моя подруга же наоборот считает, что самое крутое - встретиться с кем-то и выплеснуть эмоции, нажаловаться на жизнь... Так легче становится... Мы давно дружим. И как-то раньше ладили друг с другом. А сейчас мне почему-то не хочется видеть человека. Вот такое впечатление, что в мою душу залезли и прошлись там грязными ногами, а зачем - непонятно... Уважаемые "закрытые" люди, если есть такие на форуме, как вы живете? Как реагируете на попытки вас "раскрыть"? Да и вообще, нужна ли эта прозрачность чувств и эмоций? Или все же надо что-то оставлять и для себя? Что-то я запуталась уже.
71 ответ34946 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 17:21#25
    Ответ дляkafka на сообщение от 14.12.2012: Так проблема не в вашей "закрытости", а...
    Да, у меня сильно поменялся круг общения... Да все поменялось, на самом деле. И продолжает меняться. Причем стремительно. Я сама порой не в состоянии "переварить" все изменения... Не то чтобы ими делиться... Это как перестройка... И как-то теряется контакт с некогда близкими людьми... Не со всеми! Некоторые как были, так и остаются, принимая меня такой, какая я есть. А некоторые, вот как вчера, считают, что я становлюсь закрытой и не такой как раньше... Мне больно терять людей, с которыми связано столько всего и хорошего и плохого, я всеми силами стараюсь сохранить отношения...
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 17:47#26
    расставаться всегда тяжело. даже когда отношения исчерпали себя. даже когда все уже сошло на нет. у меня, по крайней мере, так. но... все равно когда-то надо в чем-то ставить точку. возможно, в отношениях с подругой для вас подошел подобный момент. наверное, стоит проанализировать, насколько вам нужна эта дружба - сейчас. насколько это ваш человек - сейчас.
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:16#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.12.2012: а может быть просто стоит поставить...
    может быть.
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:22#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.12.2012: а может быть просто стоит поставить...
    Например?
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:42#29
    Не надо относится к тому, что Вы рассказали, как к чему то ценному. По большому счету, ничего нового и интересного там нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:45#30

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:53#31

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 19:26#32
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: Нет, у меня это в обратном порядке...
    А когда же они работают?:-))Или солдат спит-служба идет?)))
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 19:36#33
    Я-человек закрытый.В юности болтали с подружками,конечно,делились,но с возрастом это стало не нужно.Мне лично не нужно.
    А у меня есть знакомая,хороший добрый человек,но ей жизненно необходимо обо всем рассказывать,причем в деталях.Она даже говорит,что необязательно ей отвечать,главное дать ей поболтать:-)))Мы общаемся крайне редко,чем я довольна:-)
    А у Автора подруга просто так воспитана и раз раньше она делилась с ней,то почему бы сейчас нет-думает она.
    И вообще мне думается,то чисто русская черта делится полностью всем))иностранки совсем этого не делают.У меня появились пара родительниц в школе,с кем мона поболтать,но про подмышки мы разговаривать не будем.:-)))общие темы...дети,скидки,шутки.ну и уж на кофе никто просто так не припрется))
    Хотя эта милая привычка мне близка,когда можно без предупреждения прийти к подруге и она может готовить, а ты пить кофе и болтать.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 19:43#34
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: Нет, у меня это в обратном порядке...

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:00#35
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.12.2012: А когда же они работают?:-))Или солдат...
    Да-да:) параллельно:))
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:03#36
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.12.2012: Молчи - за умную сойдешь?))
    Это к чему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер