Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закрытые и открытые люди

14 декабря 2012, в 11:33
Пользователь
Доброго времени суток.
Вчера вечером я встретилась со своей подругой. Разговорились. И она мне сказала, что я очень закрытый человек, что не делюсь своими переживаниями, эмоциями... И вообще так как я живу - жить нельзя.Мне стало очень не приятно,больно... В итоге я расплакалась... Рассказала многое... Но вот странно, что мне легче было до разговора, чем после. До сих пор не могу прийти в себя... Я обычно не люблю рассказывать людям о мельчайших переживаниях своей души, меня напрягает этот стриптиз. Иногда, когда есть настроение, и ситуация подходящая, я рассказываю, что меня волнует... Но чаще всего я просто слушаю чьи-то рассказы... Не знаю, я думаю, что выливать на близких тонны эмоций - эгоистично. Я считаю, что нужно всеми силами поддерживать свое хорошее настроение (не опускаться до нытья и т.д.) и людей вокруг. А моя подруга же наоборот считает, что самое крутое - встретиться с кем-то и выплеснуть эмоции, нажаловаться на жизнь... Так легче становится... Мы давно дружим. И как-то раньше ладили друг с другом. А сейчас мне почему-то не хочется видеть человека. Вот такое впечатление, что в мою душу залезли и прошлись там грязными ногами, а зачем - непонятно... Уважаемые "закрытые" люди, если есть такие на форуме, как вы живете? Как реагируете на попытки вас "раскрыть"? Да и вообще, нужна ли эта прозрачность чувств и эмоций? Или все же надо что-то оставлять и для себя? Что-то я запуталась уже.
71 ответ35316 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:06#37
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: Это к чему?
    к тому, что молчание - это не всегда признак ума.
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:08#38
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.12.2012: к тому, что молчание - это не всегда...
    А я где-то утверждала обратное? Почему вы решили сообщить мне эту новость?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:18#39
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: А я где-то утверждала обратное? Почему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:18#40
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: А я где-то утверждала обратное? Почему...
    Миглеша, это ваша фотка? Мне почему-то кажется ваша фотка на аве...
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:21#41
    Подумала...какая же я?....
    Скорее... открытость и закрытость у меня структурированная...Есть и то и другое...
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:28#42
    Ответ дляPike на сообщение от 14.12.2012: Подумала...какая же я?.... Скорее...
    Короче, принцип такой..Никогда не выдам информацию, которая может потенциально потом мне навредить..Все остальное, пожалуйста....даже придумать могу, чтобы заполнять паузы :)Это в реале...
    Никогда не страдала от своей "болтливости", хотя общаюсь активно...как бы фильтровать разговоры, это хорошая привычка....Чужие тайны также храню...проколов еще не было...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:33#43
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.12.2012: Решила поделиться с Вами)) Разве Вам...
    :) Я так понимаю, вы ОТКРЫТЫЙ человек и вас оскорбило моё мнение о моих коллегах? Имеете право!
    Далее: обсудить свое настроение-- это одно, осудить УНИЖАЯ своих детей и мужа.....--? Кто его выбирал? Кто их воспитывал? Они дерьмо(прошу заметить, что я заменяю ненормативную лексику,употребляемую ими,на вполне литературное слово)- то кто ты?! Те, люди- твои друзья, соседи,знакомые..,которые поделились с тобой своими проблемами,настроением...они давали согласие на обсуждение их личной жизни? Над ними всеми посмеялись, а сами умницы такие...ведь собеседование то мы прошли...умище то зашкаливает... да?
    И да, это их жизнь-----она меня не касается.
    Моя жизнь-----не касается их...и я не считаю нужным ее обсуждать, потому молчу...
    Разве автор не об этом спрашивал?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:34#44
    Ответ дляPike на сообщение от 14.12.2012: Миглеша, это ваша фотка? Мне почему-то...
    моя)
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:39#45
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: моя)
    :))))))
    В рамках данной темы говорит о том, что вы не абсолютно закрытый человек...
    Уууууу...красотуляяяяя!
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:50#46
    Ответ дляPike на сообщение от 14.12.2012: :)))))) В рамках данной темы говорит о...
    :) спасибо!
    Нет, автор спросила, всё ли нужно выставлять на всеобщее обозрение и обсуждение или же оставлять что-то для себя... вот мои......личные фотографии предназначены для мужа...где я на спор поместила в рот огромный мант-- для близких друзей, а где я читаю форум--- для форумчан...так и со всем остальным.. всему свое время и место.:))
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:51#47
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2012: :) Я так понимаю, вы ОТКРЫТЫЙ человек и...

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:56#48
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.12.2012: есть люди без комплексов)) я, наоборот...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер