Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Закрытые и открытые люди

14 декабря 2012, в 11:33
Пользователь
Доброго времени суток.
Вчера вечером я встретилась со своей подругой. Разговорились. И она мне сказала, что я очень закрытый человек, что не делюсь своими переживаниями, эмоциями... И вообще так как я живу - жить нельзя.Мне стало очень не приятно,больно... В итоге я расплакалась... Рассказала многое... Но вот странно, что мне легче было до разговора, чем после. До сих пор не могу прийти в себя... Я обычно не люблю рассказывать людям о мельчайших переживаниях своей души, меня напрягает этот стриптиз. Иногда, когда есть настроение, и ситуация подходящая, я рассказываю, что меня волнует... Но чаще всего я просто слушаю чьи-то рассказы... Не знаю, я думаю, что выливать на близких тонны эмоций - эгоистично. Я считаю, что нужно всеми силами поддерживать свое хорошее настроение (не опускаться до нытья и т.д.) и людей вокруг. А моя подруга же наоборот считает, что самое крутое - встретиться с кем-то и выплеснуть эмоции, нажаловаться на жизнь... Так легче становится... Мы давно дружим. И как-то раньше ладили друг с другом. А сейчас мне почему-то не хочется видеть человека. Вот такое впечатление, что в мою душу залезли и прошлись там грязными ногами, а зачем - непонятно... Уважаемые "закрытые" люди, если есть такие на форуме, как вы живете? Как реагируете на попытки вас "раскрыть"? Да и вообще, нужна ли эта прозрачность чувств и эмоций? Или все же надо что-то оставлять и для себя? Что-то я запуталась уже.
71 ответ34952 просмотра
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:23#85
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 16.12.2012: мне тоже моя подруга наговорила, что я...
    Ой-ой, нехорошая подруга. Самоутверждалась просто, думаю. И таких много. Не то чтобы я не верю в женскую дружбу, у меня есть одна хорошая подруга, но в женских коллективах надо действительно быть осторожнее.
    Я отчетливо помню, как я дружила с 3 девочками из универа, приходила к ним домой, делилась переживаниями, а потом я в сети нашла то, как они писали гадости про меня и еще пару человек. Причем, с одной мы и сейчас общаемся, но мое внутреннее чутье подсказывает, что она не изменилась, наверняка нашла с кем перетереть происходящее. У нее же, как она сказала, "есть любимый человек, зато поездок нет", это она говорила, когда я делилась о своей практике в Германии.
    Гнать таких "подруг" в шею:)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:44#86
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 15.12.2012: у меня несколько иное представление о...
    Так что не согласна, что с закрытыми людьми тяжело. С замкнутыми, которые вообще не идут на контакт- да, согласна, тяжело.
    на мой взгляд прилагательные замкнутый и закрытый в данном контексте - синонимы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 13:16#87
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.12.2012: Даже не сомневалась, что мы вырулим в...
    Спасибо! Хотя я и не уходила далеко. Последняя тема,которая меня немного...озадачила, была о нашей "зависимости"...мол мы тут все сидим не потому ,что так хочется, а потому что зависимы уже... решила проверить... неа---- хочу сижу тут, хочу не сижу..! Это был эксперимент ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:31#88
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 18.12.2012: Спасибо! Хотя я и не уходила далеко...
    Я чувствую, что тоже для него созрела))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер