Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Выбор между любимым человеком и родителями

15 декабря 2012, в 13:43
Пользователь
Добрый день!Мы встречались 3 года. Он мне сделал предложение выйти замуж, одел кольцо, этот день был как сказка. Последний год жили вместе у меня с моей мамой, втроем. Последние недели были тяжелыми, мы постоянно ссорились, в основном из-за мамы. И однажды она ему высказала все, что думает про него, отобрала ключи от дома. У него характер вспыльчивый он тоже выдал все свои мысли, что она непутевая мать, обзывал последними словами. Сказали, что ненавидят друг друга, он собрал вещи и уехал домой. Мама сидит довольная. Он забрал все вещи и поставил мне ультиматум «Либо ты остаешься с мамашей мы прощаемся, либо переезжаешь ко мне». Мама говорит ехай куда хочешь, но пока побудь со мной в трудный момент, у нее произошло горе, мужчина которого она любила погиб в авто катастрофе. Я не могу ее вот так бросить, но в тоже время я люблю его, как бы я не была на него зла за те слова, которые он говорит теперь про мою мать. Мне приходится выбирать между мамой и мужчиной, которого я люблю. Я его прошу подождать, чтобы поддержать маму, пожить с ней пока. Ждать он не хочет, говорит прям сейчас собирайся и ко мне, либо все расстаемся. Я его вообще не узнаю. Вообщем я не знаю что мне делать. С одной стороны мама, с другой стороны любимый мужчина с которым мы планировали детей, свадьбу, отпуск и всю дальнейшую жизнь, он любит меня я это чувствую и я его, больше жизни. Помогите мне советом....
33 ответа17392 просмотра
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 16:32#37
    Ответ дляpryncessa на сообщение от 17.12.2012: умный мужчина не стал бы выставлять...
    умный мужчина не стал бы выставлять ультиматумы. что это такое? - либо завтра , либо никогда! тогда уж лучше никогда!!! так и будет вами всю жизнь манипулировать!

Может этот МЧ и не такой умный как нам бы хотелось, но и не очень он глуп -манипулировать же научился, т.е. чей-то опыт перенял, а вот откуда этот опыт тоже надо подумать.
    Он колечко преподнес Azavan и на многое был готов (в примаки же пошел). Но за год столько уроков преподнесли ему, что и он действует так же по наглядному примеру! Жизнь свою не хочет откладывать и жену свою бросить не готов, но выбор ее всё же ждет, тк всё же считается с ней (пусть и ультиматумами).
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:37#38
    Ответ дляIvanovRinat на сообщение от 17.12.2012: Интересно послушать точку зрения женской...
    Конечно, хорошо бы «показать зубы» всем! по письму автора чувствуется её растерянность не только из-за подвешенности положения, но и из-за вообще необходимости выбора (сама же пишет, что старается всем угодить и сейчас). Она пытается удержать обе чаши весов на одном уровне любым способом, даже привести пример оскорблений не хочет, дабы лишнего не добавить и не высказать своей большей симпатии к кому-нибудь из них. Вряд ли так получится, что бы и овцы.. и волки… Натура нерешительная, скорее всего если и пойдёт на конфликт со своей стороны -высказывания сразу двоим, то сделает это не столь категорично, что бы полностью поставить на место.
    Кроме того тут видимо ещё и материальная сторона есть. ЗП небольшая, на жизнь маловато, а уж на отдельную жилплощадь…
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 10:31#39
    Ответ дляpeace-maker на сообщение от 17.12.2012: Конечно, хорошо бы «показать зубы» всем...
    Согласен, думаю девушка не созрела как личность, но наступает момент, когда нужно сделать выбор, за который нужно будет нести ответственность. Чтобы сделать осознанный и первый шаг- нужно время чтобы подумать - а для этого нужно время и покой, чтобы решение было верным. Ни того, ни другого, как ей кажется ей не дают, но ситуацию можно поменять- стать чуточку жестче. Вы отличный психолог кстати.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер