Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой первый парень...

15 декабря 2012, в 16:23
Пользователь
Мне 19 лет...после долгого ожидания и одиночества я нашла свою вторую половинку.Он очень грамотный,веселый,внимательный,добрый,привлекательный парень...старше меня на три года.Впервые вижу,чтобы парень так любил детей)))Это качество я в нем очень ценю...но он у меня первый молодой человек во всех смыслах этого слова...он сам об этом знает.Мы встречаемся два месяца,а этот Новый Год хотим провести вдвоем...судьба распорядилась так,что он живет в одном городе,а я в другом...приезжает ко мне почти каждые выходные и это время мы проводим в кафе.На праздник я еду к нему в город,там он снимает квартиру и мы находимся в ней весь праздник(несколько дней)...но вот в чем проблема...я остаюсь с ним первый раз наедине,на всю ночь.Я не готова вступить в половые отношения...ни морально,ни физически.Мне приятно когда он меня обнимает,целует...но на большее я не отважусь...он вроде как намекает на более близкие отношения,но не настаивает..а я не знаю как правильно отказать парню...чтобы не обидеть и не разочаровать...хотя два месяца-это вроде и много кто-то скажет...но я все же не готова...посоветуйте как поступить в этой ситуации и верно ли я делаю такие выводы...заранее спасибо!
39 ответов14064 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:11#13
    Ответ дляhezbboy на сообщение от 17.12.2012: Могу отметить, что автор темы молодец...
    Спасибо большое)
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:21#14
    Топик понравился, наконец то чем то отличается от остальных в тематике :) Ну а если по теме: если парень достаточно проницателен, то он подготавливает к этому возлюбленную, сначала морально, ну а потом постепенно физически, то есть дает привыкнуть к себе, к тактильным ощущениям и так далее
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:23#15
    Вы его хотите или нет?
    Не надо всяких "мне приятно его обнимать, мне нравится с ним целоваться" - вы хотите с ним секса или нет? Если нет, это не ваш человек, как бы он вам ни нравился.

У меня был опыт, когда я пыталась хотеть прекрасного парня. Никак. Физическая несовместимость - это физическая несовместимость.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:33#16
    Ответ дляPike на сообщение от 17.12.2012: Я считаю..вам нужно больше подумать о...
    Мой внутренний блок-это не готовность вступать в половые отношения на данный момент...есть даже страх...но мне очень нравится,что он не торопит и говорит будет ждать столько сколько потребуется...а насчет ночевки,он предложил сам.Мне осталось лишь согласиться...мы ведь можем провести эти дни без интима,в абсолютной романтике...ведь такое тоже бывает.А потерять девственность до свадьбы считаю нормальным...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:37#17
    Ответ дляpolinochka-live на сообщение от 17.12.2012: Мой внутренний блок-это не готовность...
    вы конечно слушайте себя..но вам все же нужно расставить все точки ....перед праздником....
    Я боюсь, что иначе может что-то пойти не так...

также я подозреваю...что вам нравится его "помучать"....А это уже конец невинности по сути..вы не так невинны, как вам кажется, вы уже задаете определенную игру, причем сексуального характера...
    Это может быть пикантно..когда не сильно затягивается...Но когда затягивается..да еще на фоне ночевок и глубоких поцелуев..то уже смешно..и может даже спровоцировать насилие...Но если вы именно это ожидаете, то..как хотите конечно...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:38#18
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.12.2012: Вы его хотите или нет? Не надо всяких...
    У меня ведь не было опыта,поэтому нет устоявшегося"хочу-не хочу"...меня влечет к нему.Бывают моменты когда ну очень приятно находиться с ним в обнимку без людей.Но я не исключаю варианта,что он будет моим будущим партнером.Но не сейчас,не в данное время.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:39#19
    да и ава у вас игривая..девушка созрела... :)
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:43#20
    Ответ дляPike на сообщение от 17.12.2012: вы конечно слушайте себя..но вам все же...
    как вы правы насчет "помучать"...очень правы!Но он никогда не сделает мне больно.Я это точно знаю.Такой добрый человек по отношению ко мне не опустится до такого действия.Я словесно подготовлю его.И надеюсь,что все сложится удачно.Тем более мы ведь не весь день будем проводить дома.Огромное спасибо за совет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:46#21
    Ответ дляpolinochka-live на сообщение от 17.12.2012: как вы правы насчет "помучать"...очень...
    А мне кажется, так даже интереснее будет, эдакий момент предвкушения :) Да и сам процесс по себе немного забавный и увлекательный :) Лично я не люблю, когда все и сразу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:52#22
    Ответ дляpolinochka-live на сообщение от 17.12.2012: как вы правы насчет "помучать"...очень...
    :)))))
    Ну ладно..понаслаждайтесь и все же меру знайте в игре под названием "пытка воздержанием"....желаю чудесного вам праздника!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 15:11#23
    Ответ дляPike на сообщение от 17.12.2012: :))))) Ну ладно..понаслаждайтесь и все...
    Благодарю вас за совет)))Думаю все так и будет)
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 18:53#24
    Ответ дляpolinochka-live на сообщение от 17.12.2012: У меня ведь не было опыта,поэтому нет...
    Вы уклоняетесь от ответа. Все мы были девственницами и все знаем, что желание близости ни с чем не спутаешь, даже когда опыта ещё не было.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер