Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю, что дальше..

16 декабря 2012, в 14:37
Пользователь
Здравствуйте форумчане, прошу взглянуть на мою ситуацию со стороны, "трезвым" взглядом, поскольку сама уже не могу объективно все оценить. Замужем 2 года. Детей нет. Живем отдельно от родителей. Оба работаем. Ситуация такова: полгода как в наших отношениях происходит отдаление. Инициатором являюсь я. Причины того, что мне хочется быть подальше от мужа сама понять не могу, а возможно и признаться себе не выходит. Начались психосоматические расстройства, на фоне этого хожу 2 месяца к психологу. Ситуацию мы разбираем. Специалист очень хороший, на мой взгляд это наиболее реальная помощь самой себе на данный момент. Однако дома обстановка по-прежнему непонятная ни для меня, ни для мужа. Я стараюсь лечь позже него, мне не хочется его лишний раз обнять и вообще хочется быть физически дальше от него, в отличие от мужа, который наоборот при любом случае обнимает-целует-проявляет нежные чувства. У меня дикое чувство вины за свое поведение, мне стыдно, что не могу ответить тем же(( хотя раньше всегда были и ласки, и нежности обоюдные. Я не могу сказать, что разлюбила мужа, он для меня родной человек, физически привлекательный, добрый и замечательный мужчина, хотя конечно из отрицательных тоже есть моменты - он не разделяет моих интересов и друзья-компании у нас с ним разные. Поэтому досуг у нас вне дома - раздельный. Не понимаю в какой сфере мне искать ответ на эти вопросы.. Почему пропало желание быть рядом с мужем?!( Я его очень ценю и дорожу, но чувствуется, что я разрываюсь и долго в таком состоянии уже не выдержу(..
214 ответов21846 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 23:45#265
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 16.12.2012: Возможно так и было бы.. Только сейчас...
    да, а как еще? мягко конечно, не так: "ты че-то вообще обрюзг весь", а поделикатней)) может, он и поэтому вас не слышит, потому что вы не все говорите? ну да, мужчинам надо все разжевывать, что ж теперь тут поделаешь?))
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 23:47#266
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 16.12.2012: Возможно так и было бы.. Только сейчас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:21#267
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.12.2012: Вам меня не смутить :-)) И разводами...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:31#268
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.12.2012: И кстати, 13-31. Очень заметно, что Вы...
    И кстати, 13-31. Очень заметно, что Вы очень успешная женщина ;-) наверняка в какой-нибудь "мужской" профессии? Женщины непроизвольно перенимают вот эту напористую агрессивную манеру общения %-) у мужчин
    Бизнес.

А насчет конкуренции с мужчинами - так это просто игра. Состояние азартной игры. Я с детства лидер была в играх, мне нравится это, увлекает)) Побеждать нравится, призы получать. Конкурсы люблю, где интеллект надо проявить и волю. Экзамены хорошо сдаю. Так что -

Мужчин ценю только очень дипломатичных и умных. Прям у меня перед ними пиетет! Если дипломат, да еще умеет пошутить - что еще надо?

Дипломатичности мне не хватает, так что простите, если задела. Невольно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:35#269
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.12.2012: И то, что он не поощрял моё общение с...
    я даже помню кем он работает)) И кстати, если я правильно понимаю, что Вы сейчас даже чем-то схожим или смежным занимаетесь?
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:40#270
    Ответ для13-31 на сообщение от 17.12.2012: Насчет последнего предложения - а что...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:42#271
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.12.2012: И?
    Точно? Вот это у меня память!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:48#272
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 17.12.2012: а Вы не допускаете, что, не пройди Вы...
    Кто знает)) Но все-таки мы же с Вами люди не злые и не хотим, чтоб и другие также мучились. Хотя все равно каждая будет учиться на своих ошибках.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:49#273
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.12.2012: Не поняла ничего, если честно :)) Поясните.
    что именно?
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 00:56#274
    Ответ для13-31 на сообщение от 17.12.2012: Кто знает)) Но все-таки мы же с Вами...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 01:07#275
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 17.12.2012: а пусть мучаются, лучше позлорадуствуем...

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 01:08#276
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 17.12.2012: а пусть мучаются, лучше позлорадуствуем...
    Да, у автора все еще впереди в этом смысле.

Может все-таки проблема в сексуальной неудовлетворенности? Мне просто не очень понятны претензии к мужчине этому. Хороший мужчина. Женщина немного "на понтах". А забыла, она же рисует и в бассейн ходит - ну тогда да!))

Я думаю, что все-таки может ее просто не влечет к нему? Тогда зачем огород городить и базу подводить. Тут уже всё. И соматика начнется и ... Насильно мил он уже не будет. Тут только уходить, к сожалению.

И тогда можно посоветовать - влюбляться не в "хороших мальчиков", а в альфа-самцов. А с хорошими мальчиками можно дружить, просто общаться))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер