Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии-повод задуматься!

17 декабря 2012, в 17:44
Пользователь
С моим любимым человеком нас связывают отношения на расстоянии уже полгода! После школы я переехала в другой город и поступила в ВУЗ! Теперь я учусь тут,а он работает там. Времени постоянно кататься друг к другу просто нет! И это очень мучительно! Сложнее всего было первое время. Мы стараемся навещать друг друга хотя бы раз в месяц или максимум раз в полтора месяца. Время без него тянется безумно медленно! Раньше я думала, что встречаться на расстоянии это нереально! Оказалось,что я очень сильно ошибаюсь! На самом деле, для нас это являлось проблемой и большой трудностью, но мы смогли это преодолеть! Сотни километров помогли нам понять, что ближе и дороже друг друга никого быть не может даже! По началу часто ругались, неделями без настроения, 5-6 тысяч в месяц уходило на телефон! Жуть! Сдавали нервы. Но вскоре этот переломный момент прошел и все стало безупречно! Регулярно приезжали друг к другу и эти встречи уже становились бесценными. Благодаря расстоянию мы научились ценить каждую мелочь: легкое объятие, скромный поцелую в щёку, прикосновение к талии, волосам, запах, голос и тд. Теперь я понимаю,что просто взять любимого человека за руку это уже нечто!! Спросите, для чего всё это?!)) Просто мы нашли друг друга! У нас уже много общего, совместного! А главное,что у нас одинаковые взгляды на жизнь и общие цели! Мы хотим одного и того же и хотим добиться этого вместе!! Остается подождать еще совсем чуть чуть и мы будем жить вместе! Наша места осуществится!!!))) Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу отношений на расстоянии!
61 ответ35850 просмотров
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:50#13
    Ответ дляLerika-Tgn на сообщение от 19.12.2012: Если знаешь, что разлука временная, то...
    я также считаю)))
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:15#14
    Редкие встречи в месяц-полтора для мужчины этого мало, рано или поздно у него появится еще одна женщина - более близкая.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 21:09#15
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 19.12.2012: Редкие встречи в месяц-полтора для...
    Встречи в месяц-полтора это мало не только для мужчины, но и для женщины! Если в отношениях в приоритете не чувства и духовная связь, а только физическое влечение, то появится еще десяток более близких женщин. Если отношения важны и действительно серьезны, то променивать их на случайные связи с нелюбимым человеком это в первую очередь как предательство самого себя и своих же принципов, если есть таковые.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 22:11#16
    Ответ дляPanshulya на сообщение от 19.12.2012: Встречи в месяц-полтора это мало не...
    Если в отношениях в приоритете не чувства и духовная связь, а только физическое влечение, то появится еще десяток более близких женщин.
    Причем, как показывает практика, появится они могут и при совместном проживании))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 23:33#17
    Ответ дляPanshulya на сообщение от 19.12.2012: Встречи в месяц-полтора это мало не...
    Мужчина прекрасно совмещает и тягу к духовному и близкие отношения, только выбор может сделать как раз в пользу каждодневной теплой постели и горячего ужина.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 00:05#18
    праильно кто-то написал, главное - сохранить все это при совместном проживании. и помнить о том, как вы этого хотели) а то он , переезжая к вам еще и жертвой может прикинуться, что решился на переезд ради вас, теперь любите его крепче))) а еще хуже- сождержите))) но это - крайности. любви вас и веры в нее)))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 08:17#19
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 19.12.2012: Мужчина прекрасно совмещает и тягу к...
    По сути, женщины могут также это прекрасно совмещать! А где вера в искренние, светлые и теплые чувства?! Мужчины бывают всякие и женщины тоже! Он и вся его семья из тех, кто никогда и мухи не обидит,грубо говоря! В его жизни такие серьезные отношения впервые и он в них заинтересован по максимуму! Знаю его как свои 5 пальцев и знаю все,на что он способен! Если человек сравнивает слезы своей девушки со слезами своей матери,то это много значит! Часто говорит: "Я веду с тобой себя так, как хотел чтоб обращались с моей будущей дочерью, или как лучше чтоб обращались с матерью". Помню его отношения,которые были до меня! А раз мы были друзьями близкими,то я знала абсолютно всё! Никогда человек не повел себя как козел, грубо говоря! Любовь, вера и уверенность придает ему еще больше сил!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:50#20
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 19.12.2012: Мужчина прекрасно совмещает и тягу к...
    Такое тоже бывает, только мне кажется это к ситуации автора не относится. Отношения у них только на начальном уровне, горячий ужин предоставляет мама, так что никаких проблем.
    У нас с мужем отношения на расстоянии длились3,5 года, и все было супер. Автор, не переживайте, все у Вас хорошо будет.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:55#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2012: Всё стало так хорошо, когда стали реже...
    ну не надо так уж всех под одну гребенку!:))
    а вообще- насчет "постоянного пребывания-перебор"- тоже у всех по-разному. Нам с мужем хорошо в компании друг друга, когда есть взаимоуважение и разделение интересов (про любовь я уже не говорю), то никакого перебора не будет.. это как сиамские близнецы.. правда, иногда по вынужденному разделению.. и редко, но имеющему место быть - недолгому уединению..
    и вот я согласна с таким изречением- разлука- полбеды, а прожить долгую совместную жизнь- вот, где нужно суметь!..
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:57#22
    тогда это не любовь..
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:59#23
    Ответ дляPanshulya на сообщение от 20.12.2012: По сути, женщины могут также это...
    откуда такая уверенность, что Вы его знаете как свои 5 пальцев, если еще не пробовали жить вместе??:)
    "когда человек говорит, что знает всё о другом, это говорит о том, что он о нем еще ничего не знает" (с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:23#24
    А сколько вы всего вместе, и какой срок отношений на расстоянии?! По сколько вам лет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер