Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии-повод задуматься!

17 декабря 2012, в 17:44
Пользователь
С моим любимым человеком нас связывают отношения на расстоянии уже полгода! После школы я переехала в другой город и поступила в ВУЗ! Теперь я учусь тут,а он работает там. Времени постоянно кататься друг к другу просто нет! И это очень мучительно! Сложнее всего было первое время. Мы стараемся навещать друг друга хотя бы раз в месяц или максимум раз в полтора месяца. Время без него тянется безумно медленно! Раньше я думала, что встречаться на расстоянии это нереально! Оказалось,что я очень сильно ошибаюсь! На самом деле, для нас это являлось проблемой и большой трудностью, но мы смогли это преодолеть! Сотни километров помогли нам понять, что ближе и дороже друг друга никого быть не может даже! По началу часто ругались, неделями без настроения, 5-6 тысяч в месяц уходило на телефон! Жуть! Сдавали нервы. Но вскоре этот переломный момент прошел и все стало безупречно! Регулярно приезжали друг к другу и эти встречи уже становились бесценными. Благодаря расстоянию мы научились ценить каждую мелочь: легкое объятие, скромный поцелую в щёку, прикосновение к талии, волосам, запах, голос и тд. Теперь я понимаю,что просто взять любимого человека за руку это уже нечто!! Спросите, для чего всё это?!)) Просто мы нашли друг друга! У нас уже много общего, совместного! А главное,что у нас одинаковые взгляды на жизнь и общие цели! Мы хотим одного и того же и хотим добиться этого вместе!! Остается подождать еще совсем чуть чуть и мы будем жить вместе! Наша места осуществится!!!))) Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу отношений на расстоянии!
61 ответ35900 просмотров
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:43#25
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 20.12.2012: откуда такая уверенность, что Вы его...
    Мы жили месте, но немного! Месяц у меня тут, месяц у него, неделю там,неделю тут! Просто я всегда знаю как он поступит в той или иной ситуации! Просто я в нем уверена)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:48#26
    Ответ дляPanshulya на сообщение от 20.12.2012: Мы жили месте, но немного! Месяц у меня...
    неделя там, неделя тут- не считается!:) медовый месяц - тоже в расчет не берите.:)
    слышала такое выражение: "Жена проверяется , когда у мужчины финансовый криз, а муж- когда жена в декрете".:)
    но главное -доверие. Я вас в этом плане поддерживаю!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 17:13#27
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.12.2012: А сколько вы всего вместе, и какой срок...
    на расстоянии полгода! вместе полтора года! Мне 18, ему 24
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 21:05#28
    Мне 17 ( правда в принципе уже можно сказать, что 18, но не хочу прибавлять себе лишние два месяца:) ), я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2 года) и не надо, пожалуйста, смотреть на возраст. Все довольно серьезно. Сейчас жду его из армии уже полгода. Нет варианта, что мы расстанемся. Я жду, он очень счастлив, что я у него есть) А по поводу мнения насчет отношений на расстоянии, то могу сказать, что, если вы друг друга любите, то это замечательно и все в ваших руках))) желаю вам только хорошего) у меня был опыт отношений на расстоянии, но не сложилось. И я рада этому, как ни крути)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 21:09#29
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 20.12.2012: Мне 17 ( правда в принципе уже можно...
    и хотела добавить, что я лично думала, что подождать из армии - легко. годик же, что такого? и только, когда я столкнулась с этим, я поняла насколько это тяжело. Я виделась с ним каждый день, мы не могли даже раздельно отдыхать поехать нормально со своими родными. А теперь год... Для меня это, честно говоря, довольно тяжело. Благо учеба в институте сейчас меня занимает) Но все равно, когда я остаюсь наедине с собой, эмоции-то от себя не скроешь... Начинаю плакать, перечитывать смски... Это ужасно.... При этом я слышу его раз в неделю где-то минут на 5, и то, если повезет... Но ничего... еще полгодика осталось. Выдержим)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 21:18#30
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 20.12.2012: и хотела добавить, что я лично думала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 21:56#31
    Оноре де Бальзак встретил женщину своей мечты по переписке. 17 бесконечных лет писем и редких встреч. Но для тех, кто по настоящему любит, очевидно, это не приговор, а надежда. К сожалению, когда Бальзак наконец-то обвенчался с дамой своего сердца Эвелиной Ганской, счастье их было недолгим. Знаменитый писатель был уже смертельно болен. Любимая пережила его на 30 лет в заботах о его матери и об увековечивании его памяти и произведений. Так что, всё бывает ! И ни годы, ни расстояния не властны над Любовью!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 23:51#32
    Panshulya когда мы познакомились между нами было расстояние в 6000 с лишним км, мы жили в разных странах и говорили на разных языках, но понимали друг друга как никто другой...и сейчас мы живем вместе женаты и счастливы :) так что все в ваших руках!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 07:56#33
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 20.12.2012: и хотела добавить, что я лично думала...
    А дальше что?
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 08:08#34
    Ответ дляPanshulya на сообщение от 20.12.2012: на расстоянии полгода! вместе полтора...
    А вы думайте что вы начнете жить вместе и все будет хорошо, вы же даже не пробовали,недельки там-сям не считаются.
    Возраст небольшой, опыта у вас нет, есть только иллюзии на безоблачное будущее.
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 08:36#35
    9 лет в походе за первым поцелуем при жизни в одном посёлке и встречах каждый день - думаю это не на много легче Вашего случая

Успехов Вам - при обоюдном желании после Вы будет вспоминать об этом с особыми чувствами
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 14:02#36
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 21.12.2012: А вы думайте что вы начнете жить вместе...
    мы даже уверены в том,что все будет отлично! Не нужно ждать какого то подвоха постоянно.... мы много от чего отказались ради этого! В наших интересах налаживать совместную жизнь по высшему уровню! за месяц совместной жизни уже можно сделать выводы! у нас домашние обязанности уже распределены грубо говоря и это было даже не моей инициативой!!! Когда мужчина сам предлагает помощь по дому это чудо))) Бытовых проблем не было! Понимали друг друга с полуслова!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер