Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии-повод задуматься!

17 декабря 2012, в 17:44
Пользователь
С моим любимым человеком нас связывают отношения на расстоянии уже полгода! После школы я переехала в другой город и поступила в ВУЗ! Теперь я учусь тут,а он работает там. Времени постоянно кататься друг к другу просто нет! И это очень мучительно! Сложнее всего было первое время. Мы стараемся навещать друг друга хотя бы раз в месяц или максимум раз в полтора месяца. Время без него тянется безумно медленно! Раньше я думала, что встречаться на расстоянии это нереально! Оказалось,что я очень сильно ошибаюсь! На самом деле, для нас это являлось проблемой и большой трудностью, но мы смогли это преодолеть! Сотни километров помогли нам понять, что ближе и дороже друг друга никого быть не может даже! По началу часто ругались, неделями без настроения, 5-6 тысяч в месяц уходило на телефон! Жуть! Сдавали нервы. Но вскоре этот переломный момент прошел и все стало безупречно! Регулярно приезжали друг к другу и эти встречи уже становились бесценными. Благодаря расстоянию мы научились ценить каждую мелочь: легкое объятие, скромный поцелую в щёку, прикосновение к талии, волосам, запах, голос и тд. Теперь я понимаю,что просто взять любимого человека за руку это уже нечто!! Спросите, для чего всё это?!)) Просто мы нашли друг друга! У нас уже много общего, совместного! А главное,что у нас одинаковые взгляды на жизнь и общие цели! Мы хотим одного и того же и хотим добиться этого вместе!! Остается подождать еще совсем чуть чуть и мы будем жить вместе! Наша места осуществится!!!))) Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу отношений на расстоянии!
61 ответ35922 просмотра
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 15:07#37
    Ответ дляPanshulya на сообщение от 21.12.2012: мы даже уверены в том,что все будет...
    Больше похоже на исключение, а не на правило, уж простите!
    Не верю я в такие идиллии)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 19:39#38
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 21.12.2012: А дальше что?
    В смысле дальше что? Вы имеете в виду после армии?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 10:54#39
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 21.12.2012: В смысле дальше что? Вы имеете в виду...
    Да, после армии. Вы так красиво описали вкратце вашу историю, но вы ведь не сталкивались ещё ни с одной, даже малейшей, проблемой. Суровые будни и бытовуха не всегда приводит людей к тому, чего они ожидали...
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 12:12#40
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.12.2012: Да, после армии. Вы так красиво описали...
    Я, кстати, много об этом думала. Мы с ним многое вместе обсуждали. Я знаю, что быт - это вещь очень нехорошая. Многие отношения портятся от этого. Но мне кажется, если постоянно думать о том, как может быть плохо, то так и будет. Я верю в то, что все будет хорошо) И он всегда об этом говорит) Мы сталкиваемся с разного рода проблемами, вместе, конечно, пока не жили, но это всегда обсуждается, и, как будет возможность, обязательно попробуем. У меня, если честно, по поводу бытовухи и совместной жизни свои планы) Я думаю о том, что я со своей стороны должна делать его счастливым, должна делать все, чтобы нам было хорошо и, чтобы он никогда не думал о том, что где-то на стороне лучше, чтобы не жалел никогда о том, что мы вместе. Мне есть с чем сравнить, поэтому я говорю, что это действительно любовь, и мы сделаем все, чтобы ее не потерять)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 13:55#41
    святая наивность )))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:59#42
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 23.12.2012: Я, кстати, много об этом думала. Мы с...
    Лучше думать о плохом, а надеяться на лучшее!))
    Вам всего 17 лет, с чем было сравнивать? С таким же молоденьким мальчиком? Это не опыт. У Вас только заканчивается нежный возраст, а говорите что уже есть с чем сравнить.
    По себе могу сказать, что мой опыт начался с 20-21 года где-то, хотя я то думала что в 17-18 я самая умная и все знаю. Но сейчас оглядываешься на те годы и думаешь:"Господи, ну какая дурочка была, и все это было детским лепетом, не то что сейчас!"
    А сейчас мне просто тяжело находится в чужом городе, без друзей и знакомых, только муж, автошкола, работа-моральной поддержки ноль. А так хочется бросить это все и уехать обратно, как было раньше. И я понимаю что сама должна строить свою судьбу, и вот сейчас я понимаю что все что было, по сути, бирюльки, вот оно-начало более или менее взрослой жизни в 23...
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:00#43
    По -моему если есть Чувство настоящее и Вы оба уверены в друг друге.то расстояние не помеха
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:21#44
    повторюсь::

- в этом году отпраздновали 25лет из них

- 9лет ухаживаний от знакомства до первого поцелуя

- и 16лет совместной - от первого свидания после возвращения с армии до двух детей со всеми трудностями и радостями

было... есть ... да и будет всякое - и только Ваше отношение определит на сколько жизнь вдвоём будет удачно складываться

ещё раз - УСПЕХОВ Вам
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:28#45
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.12.2012: Лучше думать о плохом, а надеяться на...
    Я не думаю, что я самая умная, уж поверьте. Вы не знаете всей ситуации, поэтому Вам сложно говорить именно обо мне. Я понимаю Вас, но я и свою ситуацию-то со стороны вижу. Может быть когда-то я скажу, что в эти годы была дурочкой, но сейчас я ясно понимаю чего хочу, делаю все для этого, так что я уверена, что у меня все хорошо будет. Армия его добавляет мне только любви, уверенности в будущем и во всем, что я имею.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:29#46
    Ответ дляAlsvimi на сообщение от 23.12.2012: святая наивность )))))
    Ошибаетесь)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:55#47
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 23.12.2012: Ошибаетесь)
    возможно, что ошибаюсь ) Просто я прошла через все это, читая историю вспомнила себя 18-летнюю. Тогда тоже казалось, что эта любовь самая-самая настоящая, что она такая навсегда-навсегда! Тоже ждала парня из армии (тогда еще 2 года и без телефонов и интернета ). Даже вышла за него замуж. И прожила с ним 15 лет. И теперь только четко понимаю и осознаю, какая я тогда была ДУРА )) Но у каждого свой путь. Желаю Вам счастья и автору темы тоже! Вы такие милые в своем неведении и юношеском максимализме )
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:55#48
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 23.12.2012: Ошибаетесь)

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер