Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии-повод задуматься!

17 декабря 2012, в 17:44
Пользователь
С моим любимым человеком нас связывают отношения на расстоянии уже полгода! После школы я переехала в другой город и поступила в ВУЗ! Теперь я учусь тут,а он работает там. Времени постоянно кататься друг к другу просто нет! И это очень мучительно! Сложнее всего было первое время. Мы стараемся навещать друг друга хотя бы раз в месяц или максимум раз в полтора месяца. Время без него тянется безумно медленно! Раньше я думала, что встречаться на расстоянии это нереально! Оказалось,что я очень сильно ошибаюсь! На самом деле, для нас это являлось проблемой и большой трудностью, но мы смогли это преодолеть! Сотни километров помогли нам понять, что ближе и дороже друг друга никого быть не может даже! По началу часто ругались, неделями без настроения, 5-6 тысяч в месяц уходило на телефон! Жуть! Сдавали нервы. Но вскоре этот переломный момент прошел и все стало безупречно! Регулярно приезжали друг к другу и эти встречи уже становились бесценными. Благодаря расстоянию мы научились ценить каждую мелочь: легкое объятие, скромный поцелую в щёку, прикосновение к талии, волосам, запах, голос и тд. Теперь я понимаю,что просто взять любимого человека за руку это уже нечто!! Спросите, для чего всё это?!)) Просто мы нашли друг друга! У нас уже много общего, совместного! А главное,что у нас одинаковые взгляды на жизнь и общие цели! Мы хотим одного и того же и хотим добиться этого вместе!! Остается подождать еще совсем чуть чуть и мы будем жить вместе! Наша места осуществится!!!))) Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу отношений на расстоянии!
61 ответ36094 просмотра
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 17:08#49
    живите в одном городе, если хотите сохранить отношения. миллион примеров, у самой. у подруг.. ничего хорошего в конце не получится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:30#50
    Ответ дляAlsvimi на сообщение от 23.12.2012: возможно, что ошибаюсь ) Просто я прошла...
    Просто понимаете... Я, конечно, уважаю Ваш опыт, Ваше мнение. Но тут возникает другой вопрос... Так что теперь, не создавать семью из-за того, что когда-то она может разрушиться? Ну как-то это странно... Тем более у меня под рукой мамин пример. Ждала из армии, дождалась (тогда тоже служили еще два года). Сейчас они уже 17 лет вместе и все хорошо, никто ни о чем не жалеет. У них двое детей, есть свои проблемы, но их я считаю очень незначительными, так у всех бывает, и я вижу, что они счастливы. Я просто не хочу думать о плохом, я могу трезво оценить ситуацию и понять мой человек или нет, на данный момент я уверена, что мой. И спасибо Вам большое за то, что счастья пожелали))) Вам тоже)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:33#51
    Блин, соврала) Уже 18 лет вместе. Во времени потерялась)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:40#52
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 23.12.2012: Я не думаю, что я самая умная, уж...
    По-моему, ждать - самое романтичное занятие на свете. Главное - чтобы он думал так же...
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 22:06#53
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 23.12.2012: По-моему, ждать - самое романтичное...
    Сейчас в его мыслях только то, что он хочет поскорей вернуться домой) А так да, романтично, он мне много хорошего по этому поводу говорил)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 23:27#54
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 23.12.2012: Сейчас в его мыслях только то, что он...
    Сейчас в его мыслях только то, что он хочет поскорей вернуться домой) А так да, романтично, он мне много хорошего по этому поводу говорил)

романтика не зря является украшением нашей жизни
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 17:09#55
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 23.12.2012: Я не думаю, что я самая умная, уж...
    Про самую умную я писала образно-абстрактно, не про Вас.
    Пожелаю вашей паре успеха, Вы все равно другие варианты не рассматриваете.
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 17:13#56
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 23.12.2012: По-моему, ждать - самое романтичное...
    Когда я училась в старших классах школы, моя знакомая ждала парня 2 года, просто любила и ждала, не строила грандиозных планов с количеством детей и комнат в квартире. А по его прибытию спустя неделю-две он ей сказал, что мы разные и нужно расстаться.
    Прошло лет 7, сейчас ей 25, а она до сих пор одна...
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 17:30#57
    чудесная форма ускорения и заполнения времени)
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 19:44#58
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.12.2012: Про самую умную я писала...
    Спасибо) Вашей тоже)
    Я рассматриваю плохие варианты, что могут случиться и делаю все, для того, чтобы это не произошло. Разве это плохо?
    Ну правда, лучше же любить и быть любимой и возможно когда-то разочароваться, ну или не разочароваться) Чем, например, никогда не быть любимой и не любить, и думать, что всё все равно плохо закончится, зачем начинать?
    Расскажите свое мнение, возможно я и задумаюсь. Мне правда интересно что Вы думаете. Просто я не понимаю где Ваш позитив. Почему Вы думаете о плохом? Люди могут устроить свою судьбу сами, а желания и мечты в этом помогают. Когда Вы искренне желаете и стремитесь добиться чего-то, то таким образом Вы ситуацию проецируете. Если же Вы думаете о плохом, то в жизни так и будет все плохо и неудачно. Я, конечно, понимаю, что с возрастом люди начинают на все смотреть по-другому, но нельзя терять позитив, надежды, стремления. Поэтому хорош возраст 17-18 лет. Мы вроде и наивные, и позитивные, а поэтому часто все хорошо получается. Я ведь права?
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 15:59#59
    К сожалению или к счастью, в отношениях на одних впечатлениях на выехать. Нужна канва действий, совместно прожитых и пережитых событий - это и есть основа партнёрства. Это и будет вспоминаться через десятки лет, а не тысячи, потраченные на телефонные разговоры, предмета которых уже и через месяц не вспомнить...
    Отношения на расстоянии - скорее не отношения, а их обещание, дымка. Нет необходимости постоянно решать бытовые задачи, нет возможности оперативно ДЕЙСТВЕННО реагировать на события в жизни другого.
    В моей жизни такие были - 1,5 года. Тоже в университет поступила. Жили Тула-Москва. Спустя время стало ясно, что отношения - это когда постоянно поддерживают друг друга, плечом к плечу, не словами красивыми, а действиями. Впрочем, о том, что такой опыт в жизни был, не жалею. Помогает работать над собой.
    Вам желаю счастья :)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 09:47#60
    Ответ для-umnichka- на сообщение от 24.12.2012: Спасибо) Вашей тоже) Я рассматриваю...
    Конечно лучше любить и быть любимым, чем искать подвох во всем!))
    Вы молодец, но я лишь писала о том что в подавляющем большинстве таких случаев ни чем хорошим не заканчивается. Я буду очень за вас рада, если у вас все будет хорошо. Просто как правило, года через 4, у вас сложится более точная картина того, как нужно жить и с кем.И вообще все будет уже более осмысленно.И я думаю что та любовь которая у вас сейчас, возможна она вам уже не нужна будет, вы поумнеете, начнете разбираться в людях и бла-бла-бла...
    Это при раскладе что у него тоже ни чего не поменяется после армии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер