Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неоднозначное поведение

18 декабря 2012, в 00:50
Пользователь
Наконец-то в моей жизни появился человек, которому я пытаюсь доверять. Хотя мой мозг постоянно генерирует сомнения и иногда я ревную каждой клеточкой тела, но все же он делает меня счастливой как никто другой. Мы встречаемся уже почти пол года. В основном на выходных, из-за напряженных графиков работы и потому что живем в разных частях города. Иногда я чувствую такую необыкновенную заботу, и понимаю что это именно то чего я хотела, но так же часто мне не хватает его внимания.. И вот он, новый год. Я была уверена, что мы проведем его вместе, а он вовсю собирается домой (в моем городе у него работа), аргументируя это тем, что его уже 4 месяца не видела мама и вроде как ей нужна помощь с ремонтом. Где и с кем буду отмечать я, его даже не интересует. Хотя выбор не большой: либо одна дома, либо в другом городе у подруги. И все же меня просто коробит от этой ситуации. Месяца три назад я говорила одному своему знакомому, что если мы будем встречать НГ не вместе, то это будет конец отношениям.

Как бы на моем месте повели себя вы?
82 ответа13833 просмотра
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:10#25
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Мне тоже интересно, но я сделала вид что...
    Мне тоже интересно, но я сделала вид что не заметила. Да вы и сами представляете себе девушку, которая собирает улики по квартире как судмедэксперт, а потом устраивает допросы?)) Я на месте парня не смогла бы воспринимать это всерьез
    при чем тут место парня? без паники и ужаса в глазах можно спросить, что за брюнетка рвет на себе волосы в его ванной) и по его ответу уже делать выводы. а не доверять и молчать... не понимаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:12#26
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 18.12.2012: ну правильно, помалкивайте и терпите вам...
    В том то и дело, что они меня устраивают и я даже в некоторой эйфории от этих отношений. Просто мне странно осознавать, что меня оставляют именно в разгар праздников. И без каких либо сомнений.
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:16#27
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 18.12.2012: при чем тут место парня? без паники и...
    У нас все общение построено на взаимном стебе и я просто знаю, что я услышу очередную шутку в свой адрес. Считаете я этим чего-то добьюсь?
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:16#28
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Зависимость и правда есть. Она...
    Зависимость и правда есть. Она проявлялась и в прошлых отношениях. Видимо сказывается моя несамостоятельность как личности. Мне очень сложно жить без чужого влияния, без чужих оценок. Я до сих пор не нашла себя в жизни.
    ну вот, вы же сами понимаете. развивайтесь, ищите себя)
    себе в партнеры вы вряд ли хотите несамостоятельную личность, нет?
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:17#29
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: У нас все общение построено на взаимном...
    У нас все общение построено на взаимном стебе и я просто знаю, что я услышу очередную шутку в свой адрес. Считаете я этим чего-то добьюсь?
    он, выходит, к вам несерьезно, а вы в эйфории
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:20#30
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 18.12.2012: ну вот, вы же сами понимаете...
    Конечно, согласна с вами. Я забыла написать про еще одну вещь, у меня уже давно нет никого близкого, видимо поэтому так привязываюсь к мужчинам. А моя несамостоятельность как личности пока еще тесно связана с несамостоятельностью финансовой. Сейчас для того чтобы заниматься тем что нравится, нужно на эту возможность заработать)
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:20#31
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Фух))) Ни одного совпадения)
    слава богу ))
    значит выключу маму и напишу как женщина , конечно это штука не приятная ,но скорей всего ничего криминального и нет едет к маме и все ... не стоит портить новый год не ему ни себе .. конечно спросить надо почему вас не приглашает ... а ультиматумы конечно не выход если вы дорожите отношениями , будьте выше не стоит на пустом месте из мухи делать слона
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:24#32
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 18.12.2012: он, выходит, к вам несерьезно, а вы в...
    Это стиль общения, который мне самой нравится, такая своеобразная игра. А уж как он на самом деле относится я не знаю. Я же не могу знать, что за мысли у человека в голове
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:30#33
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 18.12.2012: слава богу )) значит выключу маму и...
    Я бы спросила, но он ведь не обязан меня приглашать. Это ведь всего лишь мои личные ожидания, о которых он может даже не догадываться.
    Я руководствуюсь тем, что вижу у сотен тысяч других пар и начинаю паниковать от того, что у меня все по-другому. А может это и не повод переживать?
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:34#34
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Это стиль общения, который мне самой...
    Это стиль общения, который мне самой нравится, такая своеобразная игра. А уж как он на самом деле относится я не знаю. Я же не могу знать, что за мысли у человека в голове
    как он на самом деле относится, легко определяется по делам. Стеб вместо внятного ответа, это тоже отражение его отношения. И НГ проводить вместе он не хочет, это веселая, радостная ночь, вы ему, видимо, в тягость. Не хочу вас расстраивать, но вы на очевидные вещи глаза не закрывайте, чтобы не зависать в куче вопросов без ответов.
    я бы советовала вам переключить свое внимание на что-то более приятное, чем разбирать мотивы человека, не желающего проводить с вами праздник.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:40#35
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Я бы спросила, но он ведь не обязан меня...
    конечно не повод , на то и дан нам язык чтоб говорить , я бы на вашем месте сказала ему что (хотела отмечать новый год с ним и тд ..) мужчины в отличии от женщин любят решать четко поставленные им задачи без домыслов ...вам стоит сказать ему как бы вы хотели ...если по каким либо причинам он вас уже не сможет взять не воспринимайте это в штыки ...
    иногда тупо хочется побыть дома поспать на любимом диване и поесть мамины пироги
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:40#36
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Я бы спросила, но он ведь не обязан меня...
    Призываю Вас к спокойствию :)) Вы сейчас себе накрутите и праздник испортите. Будете ерзать на стуле и думать "он мне изменяет! он меня не любит!". Зачем Вам оно?

Даже если у него там гарем жен, Вы об этом сейчас все равно не узнаете) Только нервы истрепите и станете подозрительнее, чем есть. А оно того не стоит. Нервную систему нужно беречь. Да и пока что у вас веских оснований для подозрительности нет.

Советую пустить МЧ на все четыре стороны, то бишь в его родной город без скандалов, интриг и расследований. Насильно мил не будет. Можете сказать о Вашем желании праздновать вместе, он не дурак, захочет - пригласит. Или по-другому вопрос решит.

А вообще, скажу банальность насчет ваших заморочек и недоверия - Ваше от Вас не уйдет. Так что расслабьтесь) И отмечайте НГ с подругой или как хотите) Вы не должны страдать в праздник. Тем более из-за надумок вашего разума.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер