Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неоднозначное поведение

18 декабря 2012, в 00:50
Пользователь
Наконец-то в моей жизни появился человек, которому я пытаюсь доверять. Хотя мой мозг постоянно генерирует сомнения и иногда я ревную каждой клеточкой тела, но все же он делает меня счастливой как никто другой. Мы встречаемся уже почти пол года. В основном на выходных, из-за напряженных графиков работы и потому что живем в разных частях города. Иногда я чувствую такую необыкновенную заботу, и понимаю что это именно то чего я хотела, но так же часто мне не хватает его внимания.. И вот он, новый год. Я была уверена, что мы проведем его вместе, а он вовсю собирается домой (в моем городе у него работа), аргументируя это тем, что его уже 4 месяца не видела мама и вроде как ей нужна помощь с ремонтом. Где и с кем буду отмечать я, его даже не интересует. Хотя выбор не большой: либо одна дома, либо в другом городе у подруги. И все же меня просто коробит от этой ситуации. Месяца три назад я говорила одному своему знакомому, что если мы будем встречать НГ не вместе, то это будет конец отношениям.

Как бы на моем месте повели себя вы?
82 ответа13804 просмотра
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:44#37
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Я бы спросила, но он ведь не обязан меня...
    Я бы спросила, но он ведь не обязан меня приглашать. Это ведь всего лишь мои личные ожидания, о которых он может даже не догадываться.
    Я руководствуюсь тем, что вижу у сотен тысяч других пар и начинаю паниковать от того, что у меня все по-другому. А может это и не повод переживать?
    или может быть вариант, что он сам смущается, стесняется вас пригласить вместе встречать НГ)) вы же не говорите друг другу о том, что чувствуете, за шутками прячетесь) тут много можно напридумывать)
    предложите и узнаете, что у него на уме )
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:25#38
    у меня год назад была аналогичная ситуация)))было уже 20 декабря, а разговоров о празнике как-то не заводилось, парень жил в другом городе, я страстно желала, чтобы он приехал ко мне и мы вместе встретили Новый год! тем более если человек любит меня, и я питаю нежнейшие чувства по отношению к человеку, то вопросов, надеялась я, быть не должно! и вот я сама завела разговор на эту тему, а мне последовал ответ:"У меня нет новогоднего настроения, работа заняла весь мой мозг" В итоге парень приехал ко мне, но вот какое дело - само настроение в праздник было ужасное, не было того единения, радости от пребывания вдвоем, чувак включил клоуна в свои-то 28 лет, сам себя веселил и развлекал...Через 10 дней мы расстались!

Не расстраивайтесь, дорогая автор! я тоже буду встречать праздник одна (лучше одна ,чем в компании клоуна!), мне от этой мысли ни горячо, ни холодно, к тому же я, наверное, в эти дни буду работать! Новый год - это всего лишь Новый год! есть парочка поклонников, с которыми можно было бы скооперироваться (с кем-нибудь одним, конечно!), но если что-то пойдет не так...не хочу портить волшебную новогоднюю ночь...куплю себе вкусных ништяков и буду тащиться одна!

а скажите, каково отношение Вашего молодого человека к Вам в обычные дни?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:30#39

Как бы на моем месте повели себя вы?

Оставьте его, представьте что его нет. Пусть едет раз хочет.
    Сами потом посмотрите на отношение после приезда. У вас все равно вариант с подругой-хороший))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:36#40
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Конечно соскучился. В этом сомнений нет...
    Не знаю, может и ждет, но уже четыре! месяца)))) Успокойтесь, празднуйте НГ с подругой, а потом расскажите ему, как было весело. Может, он устал немного от Вашей зависимости, раз Вы сами в этом признаетесь. А может, у него властная мама? и она просто требует, чтобы ее сын был рядом, в конце концов, она это заслужила?
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:44#41
    Девушки..что с вами происходит? Откуда это маниакальное желание у большого количества женщин застолбить мужчину в землю..а саму, одев ошейник предварительно, пристегнуть цепями к этому столбу...
    Откуда столько проблемных девушек?
    Хотя может это специфика форума..тут же концентрация проблем...
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:31#42
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 18.12.2012: у меня год назад была аналогичная...
    укуплю себе вкусных ништяков и буду тащиться одна!
    мм.. а аж вам завидую))))
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:32#43
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 18.12.2012: у меня год назад была аналогичная...
    а скажите, каково отношение Вашего молодого человека к Вам в обычные дни?
    Такой многогранный вопрос, что я аж потерялась) Как я уже писала, мы видимся в основном на выходных. В обычные дни все зависит от загруженности на работе. Часто переписываемся, в основном в интернете, если получается встречаемся где-нибудь я остаюсь у него после работы. Выходные часто проводим в компании его друзей или коллег. Он заботится обо мне, хотя есть конечно и моменты которые меня смущают. Но с этим можно жить)
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:35#44
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Такой многогранный вопрос, что я аж...
    а что же Вас смущает?
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:37#45
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 18.12.2012: Оставьте его, представьте что его нет...
    лучше и не скажешь! а с подругой встретить НГ можно еще круче. чем с мужчиной! понятно. что так хочется, чтобы рядом был любимый в НГ, но если обстоятельства складываются не в вашу пользу? ну что же поделать? уж точно не впадать в истерику! и потом, МЧ не навсегда же уезжает! приедет, и все само собой встанет на свои места! может, он и вправду замотался на работе, и НГ для него - только повод для выходных (вот как у меня))) пусть маме поможет! лично я никогда не препятствовала общению своих мужчин с мамами, и. кстати, со всеми "мамами" отношения у меня были супер)) у одной моей знакомой муж вообще решил ее оставить на НГ, а сам с друзьями в Турцию укатит на 10 дней, а она с двумя детьми - 7 лет и 3 месяца - вот радость-то! так что у вас еще так, легкий вариант))
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:40#46
    не хочу портить волшебную новогоднюю ночь...куплю себе вкусных ништяков и буду тащиться одна!
    очень правильный подход) я тоже подумывала над этим, страдать я точно не собираюсь, даже если останусь одна. в общем завтра все таки за билетами к подруге, сама себе еще успею устроить праздник )
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:46#47
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 18.12.2012: а что же Вас смущает?
    Это уже отдельная история. И не совсем относится к теме.)
    Думаю любую девушку смутит если парень провожая ее домой, остановит такси на остановке и скажет, ну что давай дорогая, иди договаривайся, все целую, пока. Это было однажды еще в самом начале и у меня от этого был шок, но вроде больше такого не было)
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:47#48
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: очень правильный подход) я тоже...
    вот отлично! вы молодец)))) только смотрите, чтобы потом ваш МЧ так же тайно сюда на форуме не написал: "после того, как я оставил девушку в НГ, она так изменилась! не пойму - что происходит!")))))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер