Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неоднозначное поведение

18 декабря 2012, в 00:50
Пользователь
Наконец-то в моей жизни появился человек, которому я пытаюсь доверять. Хотя мой мозг постоянно генерирует сомнения и иногда я ревную каждой клеточкой тела, но все же он делает меня счастливой как никто другой. Мы встречаемся уже почти пол года. В основном на выходных, из-за напряженных графиков работы и потому что живем в разных частях города. Иногда я чувствую такую необыкновенную заботу, и понимаю что это именно то чего я хотела, но так же часто мне не хватает его внимания.. И вот он, новый год. Я была уверена, что мы проведем его вместе, а он вовсю собирается домой (в моем городе у него работа), аргументируя это тем, что его уже 4 месяца не видела мама и вроде как ей нужна помощь с ремонтом. Где и с кем буду отмечать я, его даже не интересует. Хотя выбор не большой: либо одна дома, либо в другом городе у подруги. И все же меня просто коробит от этой ситуации. Месяца три назад я говорила одному своему знакомому, что если мы будем встречать НГ не вместе, то это будет конец отношениям.

Как бы на моем месте повели себя вы?
82 ответа13828 просмотров
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 23:13#61
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Я уже привыкла, что у меня не бывает все...
    И что-то мне подсказывает, что это "мы" существует только для Вас, а для него - врядли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 00:16#62
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Немного, но они расстраивают изрядно...
    Подведем итоги. Как я поняла,
    1) периодами мужчина ведет себя совсем не как ваш мужчина
    2) с родителями вы не знакомы
    3) с друзьями его тоже не знакомы
    4) значимые праздники вместе не отмечаете

Я правильно разложила ситуацию?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 20:18#63
    Ответ дляnovychok на сообщение от 19.12.2012: Подведем итоги. Как я поняла, 1)...
    1) Не то чтобы периодами. В целом все нормально. Просто иногда меня смущают женщины, вьющиеся вокруг него в интернете. И то что ни он, ни я, не знакомы с родителями друг друга.
    2) См.1
    3) Знакома со многими коллегами, часто на выходных в одной компании. И с парой друзей из его города, которые приезжали сюда, остальных не знаю, да и где бы я с ними познакомилась. Кстати он моих друзей совсем не знает, они у меня все тоже в других городах.
    4) Из значимых праздников у нас было только его день рождения (до моего дело еще не дошло), но мы тогда встречались всего пару недель. И на дне рождения я естественно была. А вот сейчас все сложилось иначе.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 21:34#64
    Ответ дляPike на сообщение от 18.12.2012: Девушки..что с вами происходит? Откуда...
    и Вы тоже это заметили?:))

далее автору: может всё гораздо проще- человек хочет приехать домой и в спокойной обстановке рассказать о вас своим родителям.. (ну мало ли как надо подготовить мать, может у нее проблемы с "принятием" невест. и такое может быть!). Кстати, а сами-то Вы почему его не знамкомите со своими?

И не торопили бы Вы события (или с осторожностью бы задали вопрос о его семье, если еще не разговаривали, хотя странно..), ехали бы к подруге!
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 22:15#65
    Не накручивайте,расслабьтесь и отпустите мужчину к маме,отмечайте новый год с подругой,а после нового года и прояснится,кто кого к чему готовил.
    Ваше от Вас действительно не уйдет ;)
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 22:31#66
    соглашусь с TheRealMe и добавлю вопрос:

- а были ли отношения ...?
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 22:34#67
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 19.12.2012: Не накручивайте,расслабьтесь и отпустите...
    Ваше от Вас действительно не уйдет ;)
    кстати, совсем недавно это стало одним из моих девизов) и гораздо легче, поверьте, автор!
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 23:38#68
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.12.2012: Нет, у него все уже давно распланировано...
    Нет, у него все уже давно распланировано и он даже не интересуется что я собираюсь делать. Меня в его планах тем более нет.
    Это плохо. Если не знакомит с родителями - значит считает это всё несерьезным или, действительно, - там у него семья... По будням вы не встречаетесь, значит, вполне по телефону он с ними, на выходных краткие встречи с вами. Поговрите с ним.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 00:03#69
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 19.12.2012: и Вы тоже это заметили?:)) далее...
    Кстати, а сами-то Вы почему его не знамкомите со своими?
    Я не хочу устраивать из этого представления, хочу чтобы все произошло само собой. Но этого пока не может произойти в силу ряда обстоятельств. Я уже писала, что мы далеко живем друг от друга. И я часто бываю в его районе, т.к. у меня там работа. И видимся мы чаще всего именно там, в центре. Поэтому в общем-то у него даже нет повода приехать ко мне.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 00:19#70
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.12.2012: Я не хочу устраивать из этого...
    Кстати, а сами-то Вы почему его не знамкомите со своими?Я не хочу устраивать из этого представления, хочу чтобы все произошло само собой. Но этого пока не может произойти в силу ряда обстоятельств. Я уже писала, что мы далеко живем друг от друга. И я часто бываю в его районе, т.к. у меня там работа. И видимся мы чаще всего именно там, в центре. Поэтому в общем-то у него даже нет повода приехать ко мне.

А что в Вашем понятии представление? Пригласить к себе домой и познакомить с мамой? Так все делают, это эдакий стандарт знакомства с родителями.

Видимо, ни Вы, ни Ваш молодой человек не хотите знакомить друг друга с родителями.
    Что ж, удивляться в его поведении нечему.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 00:48#71
    Хотя мой мозг постоянно генерирует сомнения и иногда я ревную каждой клеточкой тела
    Езжайте встречать НГ к подруге, веселитесь там от души, отпустите ситуацию со своим МЧ. За время его отсутствия у Вас будет возможность разобраться в своих сомнениях, понять, действительно ли они надуманные или это интуиция вовсю кричит, что в отношениях что-то не так. После того, как он вернется, Вы можете предложить ему познакомиться с Вашими родителями, посмотрите на реакцию.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 07:30#72
    Ваша ошибка в том, что вы присвоили отношением с мч не тот статус..возможно он не решил твердо связать свою жизнь в вами, как вы с ним, возможно он еще в свободном поиске, возможно вы у него не одна, возможно он заканчивает отношения, а вы строите по его действиям выводы, как будто он уже сделал вам предложение...Это вовсе не значит что у ваших отношений с ним нет будушего...Я была в вашей ситуации один в один, только мы тогда учились в институте..он также уехал домой на НГ, а я отправилась отмечать НГ к подруге... теперь по прошествии стольких лет это кажется такой ерундой...которая абсолютно ничего не значила (вмсте мы огда были или нет)...потом мне мой муж говорил, что хотел просто побыть один подумать об отношениях, прояснить что-то для себя .... он тогда понял, что влюбляется и не хотел терять свободу, кароче это были его какие-то замарочки, в которые мне вникать ну никак было не с руки..поверьте,все что не делается все к лучшему для вас, постарайтесь это просто разглядеть!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер