Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неоднозначное поведение

18 декабря 2012, в 00:50
Пользователь
Наконец-то в моей жизни появился человек, которому я пытаюсь доверять. Хотя мой мозг постоянно генерирует сомнения и иногда я ревную каждой клеточкой тела, но все же он делает меня счастливой как никто другой. Мы встречаемся уже почти пол года. В основном на выходных, из-за напряженных графиков работы и потому что живем в разных частях города. Иногда я чувствую такую необыкновенную заботу, и понимаю что это именно то чего я хотела, но так же часто мне не хватает его внимания.. И вот он, новый год. Я была уверена, что мы проведем его вместе, а он вовсю собирается домой (в моем городе у него работа), аргументируя это тем, что его уже 4 месяца не видела мама и вроде как ей нужна помощь с ремонтом. Где и с кем буду отмечать я, его даже не интересует. Хотя выбор не большой: либо одна дома, либо в другом городе у подруги. И все же меня просто коробит от этой ситуации. Месяца три назад я говорила одному своему знакомому, что если мы будем встречать НГ не вместе, то это будет конец отношениям.

Как бы на моем месте повели себя вы?
82 ответа13831 просмотр
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 08:36#73
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.12.2012: Я не хочу устраивать из этого...
    а как может знакомство произойти само собой? просто столкнуться на улице вы и ваши родители? - маловероятно..
    А повод приехать к Вам- будет тогда, когда Вы сами захотите дать шанс развитию ваших отношений. По-моему, полгода- это такой срок, когда родители (если вы и впрямь серьезно настроены) имеют право знать о существовании МЧ в Вашей жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:26#74
    Ответ дляAnees на сообщение от 19.12.2012: 1) Не то чтобы периодами. В целом все...
    Ну тогда мне кажется вы себя накручиваете. Я бы согласилась с теми ораторами, которые предлагают вам расслабиться и поехать к подруге. Не привязывайте вы себя к одному человеку. Потом это выливается вот в такие вот переживания из-за несбывшихся ожиданий :)))) Поезжайте и веселитесь. Или вас мучает что-то другое? Вы подсознательно чувствуете, что он несерьезен? Ваше шестое чувство говорит, что что-то не так, или это просто чувство собственничества?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 21:57#75
    Ответ дляalishik на сообщение от 20.12.2012: Езжайте встречать НГ к подруге...
    К подруге поеду точно, это уже окончательное решение, и делаю я это действительно с легкой душой. У меня изначально был запланирован этот вариант, но я все же думала о совместном праздновании с ним.
    А насчет знакомства, так и сделаю, действительно большинство форумчан правы, нужно познакомить его с родителями. Хотя бы попытаться. Как раз посмотрю на его реакцию)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:15#76
    когда люди любят друг друга, им хочется быть всегда вместе, особенно в Новый год! Ну, я так думаю. )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:31#77
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 20.12.2012: А что в Вашем понятии представление...
    А что в Вашем понятии представление? Пригласить к себе домой и познакомить с мамой? Так все делают, это эдакий стандарт знакомства с родителями.
    У меня практически даже подобных примеров нет перед глазами.. У меня в последний раз гости то были наверное когда я в школе училась. Я вообще очень закрытый человек. Да и у родителей гости - главным образом наши иногда приезжающие к нам на несколько дней родственники. Такого, чтобы к маме или ко мне заходила подруга на чай или кто-то еще, почти не бывает. У мамы вообще самый главный друг - это ее муж. Мои друзья все по разным городам, далеко от меня. Зато в гости к кому-то мы ходим гораздо чаще. Для меня даже приемлемо жить у кого-то, но чтобы пустить к себе домой.. Может это что-то проясняет. Не знаю даже, я иногда об этом думала, но никогда не придавала этому значения.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:38#78
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.12.2012: К подруге поеду точно, это уже...
    только на основании знакомства с родителями не делайте скоропалительных выводов! один мой молодой человек, когда ко мне приехал папа в общежитие, просто сбежал из комнаты, не поздоровавшись)))а человек, на которого у меня были серьезные чувства и виды, сам поехал к моми родителям знакомиться и даже коньячок потягивал, с бабушкой моей целовался)))еще один парнишка ко мне приезжал на 8 Марта с подарком и цветами для мамы и меня)))да только результат в трех случаях один - мы расстались!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:42#79
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 20.12.2012: а как может знакомство произойти само...
    Согласна с вами. Ну само собой знакомство могло бы получиться, если бы он заезжал за мной, к примеру. И тогда все было бы ненавящиво. Но этого не происходит и в ближайшее время вряд ли будет происходить, поэтому конечно получается, что я действительно ничего для этого не делаю. Ну теперь хоть я знаю в чем моя ошибка.
    А вообще есть еще один момент, я хочу чтобы знакомство было мимолетным, потому что я иногда стесняюсь своих родителей. Я боюсь, что они могут не понравится, или наоборот. Я не хочу, чтобы мама наговорила лишнего, потому что у нее навящивая идея выдать меня замуж, и она, глядя на все по своему, действительно может сказать что угодно. В общем для меня это момент Х, которого я очень и очень боюсь((
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:44#80
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 20.12.2012: только на основании знакомства с...
    У меня другая проблема. Моя мама не понимает: что значит встречаться, если вы не собираетесь пожениться. Точнее, если ОН не собирается. Вот этого я и боюсь...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:47#81
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.12.2012: Согласна с вами. Ну само собой...
    готовьте маму.. расскажите ей о своих переживаниях. Трудно, понимаю. Подберите уж как-нибудь для нее слова, чтоб не ранили ее и не обидели.

кстати, готовьте и своего МЧ. почему нет? он же не маленький, понимать уже должен, что люди бывают разные и со своими причудами.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:48#82
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.12.2012: У меня другая проблема. Моя мама не...
    ..для того , чтобы пожениться - нужно повстречаться!:)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:48#83
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2012: Ну тогда мне кажется вы себя...
    вы подсознательно чувствуете, что он несерьезен? Ваше шестое чувство говорит, что что-то не так, или это просто чувство собственничества?
    Я как раз таки чувствую, что он серьезен. А вот мозг и то, что я вижу в соцсетях, и тот факт, что он сейчас уезжает, заставляют меня сомневаться.. Хотя и чувство собственности здесь замешано, само собой. Когда я вижу заигрывающие комментарии каких-то женщин в его адрес, я становлюсь сама не своя!!!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 22:55#84
    мои родители консервативны в плане брака и семьи, но они уже привыкли к молодым людям)))общаются с ними, беседуют на равных, никаких там "а когда вы собираетесь пожениться", "как вы, молодой человек, на жизнь зарабатываете?"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер