Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душа. Принимаю близко к сердцу.

22 декабря 2012, в 19:02
Пользователь
Всем доброго времени суток.История такая: я очень близко к сердцу принимаю чужие мнения и достаточно мучительно переживаю по этому поводу. Например, кто-то на меня косо посмотрел, или кто-то нахамил, и я могу весь день и даже дольше задумываться об этом. В такие минуты чувствешь себя абсолютно разбитой, ненужной, размышляешь, почему люди так поступили, отчего становится еще хуже. Еще пример, со воим ростом 163 вешаю 49(сейчас может и больше, но 4 месяца назад с переездом в университетское общежитие была столько).На мой взгляд, да, я немного похудела, килограмма на 2, но выгляжу хорошо. Но мне постоянно говорят: "Ты кушаешь вообще?", "Ой, ты просто дрищ, худая-худая", такие замечания по внешнему виду особенно(что таить, меня задевает именно мнения насчет моего внешнего вида., так как с этим большие комплексы. И в целом проблемы с самооценкой.)ранят прямо в сердце. Помогите пожалуйста, что можно в таких ситуациях делать, вернее как не принимать все так близко к сердцу?
70 ответов21152 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 05:13#13
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 22.12.2012: ..полюбить себя!..
    Да, знаю, но пока не удается. Может еще какие-то способы есть? Пробовала методы повышения самооценки :"Меняем мысли", "Меняем образы", "Техники прощения самого себя", "Дневник успеха", "Упражнение с зеркалом", "Созидательная вызуализация" и прочее, но спустя даже неделю эффект улетучивается с такой скоростью, как испаряется запах некачественных духов.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 05:14#14
    Ответ дляTvoe-solnche на сообщение от 22.12.2012: Вам, наверное, совсем немного лет...
    Спасибо за помощь. Расскажите пожалуйста поподробнее, как "зазомбировать" себя и полюбить?)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 05:17#15
    Ответ дляalishik на сообщение от 22.12.2012: Довольно бесцеремонные комментарии...
    Спасибо Вам огромное за такой полный ответ)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 05:20#16
    Ответ дляelinab на сообщение от 22.12.2012: Советую Вам почитать Луизу Хей, а так же...
    Расскажите пожалуйста о вашей проблеме. И как назвается книга?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 05:22#17
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.12.2012: с возрастом это пройдет, уверяю Вас...
    Спасибо) Надеюсь. Но когда тебе 21 год, понимаешь, что нужно срочно что-то делать.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 07:18#18
    в 20 лет я имела парметры при росте 168, 92-63 -92 ,при этом я думала,что у меня толстая талия,ноги некрасивые( моя попа и ноги до сих пор достойны внимания).мужчины обращали на меня внимание, а я рыдала,что они только одного от меня хотят..Потому что реально то, я была красавица, а в нутри трусиха.Трусиха и сейчас сидит внутри,красавица слава Богу поняла,со временем ,что она очень даже ничего.только иногда думаю-Вот дуреха,чего боялась,кого боялась.
    Вам не только надо себя полюбить, а стать чуточку уверенней.Эту увереность ,конечно мама должна наверное внушать.Мы с дочерью прыщики переходного возраста вместе переживали,у меня то их вообще никогда не было.А дочери повезло не так.Вместе обсуждали,как обратить внимание мальчиков на себя.Им нравились пацаны и они с подружками не знали,как познакомится.
    Может и вам стоит побольше говорить с мамой.они не такие глупые, как кажется иногда и в свое время,были также молоды,как вы.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 07:22#19
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Дело в том, что как раз работа над собой...
    Расслабьтесь, следить за собой не должно стать -фанатизмом жизни.Легкость в общении ,тогда и приятелей того и того пола больше.Друг это надолго и серьезно, а приятели в молодом возрасте,это интересы ,увлечения.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 08:41#20
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Дело в том, что как раз работа над собой...
    оу.. видно совсем плачевный случай.. в соседней теме отписалась на тему тяжелого детства. У меня очень завышенная самооценка, мне бы в голову не пришло,что рядом с описанием своих качеств,можно сделать пометку о нескромности))) я не психолог, но могу помочь хотя бы разговаривать как уверенный человек) если что обращайтесь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 09:22#21
    Доброго дня. Лучшее средство. - занятия бальным танцами, сейчас много предложений для взрослых с. Совершенно разным уровнем подготовки. Через год себя не узнаете. Только не бросайте когда сначала будете себя чувствовать. "буратино".
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:27#22
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Расскажите пожалуйста о вашей проблеме...
    Я читала все ее книги, начните с Управляй своей судьбой. А проблема такая же как у Вас, я могу из-за каго-то грубияна или неприятной ситуации весь день переживать, а потом ночь не спать. Есть упражнения на избавление от таких навязчивых мыслей, переживаний и нейтрализацию ситуации, иногда помогает даже просто изложить все на бумаге, кстати. Книга Вам поможет полюбить себя, ну и понять, что Ваши проблемы - мелочи жизни :) Удачи Вам!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:00#23
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.12.2012: Расслабьтесь, следить за собой не должно...
    Спасибо))Нет, про уверенность никто ничего в дестве не рассказывал, к тому же раньше с этим проблем не было) Так как же стать уверенным человеком?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:03#24
    Ответ дляjk- на сообщение от 23.12.2012: оу.. видно совсем плачевный случай.. в...
    Здраствуйте, вы оставили комментарий к моей теме на форуме и сказали, что сможете научить, как должен разговаривать уверенный человек)Научите?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер