Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душа. Принимаю близко к сердцу.

22 декабря 2012, в 19:02
Пользователь
Всем доброго времени суток.История такая: я очень близко к сердцу принимаю чужие мнения и достаточно мучительно переживаю по этому поводу. Например, кто-то на меня косо посмотрел, или кто-то нахамил, и я могу весь день и даже дольше задумываться об этом. В такие минуты чувствешь себя абсолютно разбитой, ненужной, размышляешь, почему люди так поступили, отчего становится еще хуже. Еще пример, со воим ростом 163 вешаю 49(сейчас может и больше, но 4 месяца назад с переездом в университетское общежитие была столько).На мой взгляд, да, я немного похудела, килограмма на 2, но выгляжу хорошо. Но мне постоянно говорят: "Ты кушаешь вообще?", "Ой, ты просто дрищ, худая-худая", такие замечания по внешнему виду особенно(что таить, меня задевает именно мнения насчет моего внешнего вида., так как с этим большие комплексы. И в целом проблемы с самооценкой.)ранят прямо в сердце. Помогите пожалуйста, что можно в таких ситуациях делать, вернее как не принимать все так близко к сердцу?
70 ответов21131 просмотр
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:05#25
    Ответ дляNataliadmitrieva на сообщение от 23.12.2012: Доброго дня. Лучшее средство. - занятия...
    Спасибо, да соглашусь с вами, танци да и вообще любая физическая активность приводят в тонус весь организм,включая и душевное состояние)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:15#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.12.2012: Значит вы будете очень красивая с...
    спасибо огромное) только как же стать уверенным человеком?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:15#27
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Спасибо))Нет, про уверенность никто...
    признайте за собой право ,быть такой, какая вы есть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:23#28
    У меня милые маленькие ушки,но лопоухие.Я как обычно это бывает,в детстве успела чуток пострадать.Люди добрые ,а это обычно взрослые,отмечали мою особенность.Детям всегда безразницы какие у тебя уши ,нос.Всему плохому нас учат "добрые " тети и дяди.Так вот в классе 4,шла я по улице и увидела девушку,у которой волосы были зачессаны назад ,а уши перпендикулярно лицу и большие.Мне кстати она понравилась,про себя я подумала-если она ходит с такими ушами и с хвостом.то с моими ушами я могу ходить как хочу.Сейчас про мои уши мне вообще никто не говорит.Иногда пытались,на что говорила,я знаю,у меня милые ушки ,мне они не мешают.А еще у меня худые руки,вот просто худые и все.В юности думала-вот стану старше и они у меня поправятся.Фиг,не поравлялись и не собираются,зато я их полюбила,какие есть мои.При желании и они могут стать красивыми.
    Я так понимаю,что вас беспокоит только внешность.Любуб внешность можно подать под "соусом" привлекательной улыбки и добрых глаз.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:26#29
    Ответ дляelinab на сообщение от 23.12.2012: Я читала все ее книги, начните с...
    здорово, только не пойму, в ыот этой проблему избавляетесь и она улетучивается или же вы боритесь со своей проблемой?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:40#30
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.12.2012: У меня милые маленькие ушки,но...
    Да, знаю, что надо относится к себе с юмором, самоиронией.Иногда это получается, но чаще наступает такой затяжной период, что все не так, все не то.
    Кстати, у вас в профиле написано, что вы дизайнер, мне оказалось это близким, родным, раньше тоже хотела им стать) Закончила художественную)Рисую периодически...Вы диизайнер в какой области?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:48#31
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: здорово, только не пойму, в ыот этой...
    Я нашла способ снимать тревожное состояние и негативные мысли, когда случается что-то неприятное, но по-прежнемк принимаю все близко к сердцу, просто теперь я легче справляюсь с переживаниями и отпускаю ситуацию быстро, как-то так
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 18:22#32
    Ответ дляelinab на сообщение от 23.12.2012: Я нашла способ снимать тревожное...
    вот здорово)))желаю вам раз и навсегда избавиться от этой проблемки)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 19:14#33
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Да, знаю, что надо относится к себе с...
    К себе с юмором относится нельзя, с юмором относится надо к тому, что люди хотят тебе навязать.если вам не нравится что- то во мне , это ваши проблемы.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 19:49#34
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: вот здорово)))желаю вам раз и навсегда...
    Спасибо! Взаимно! :)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 20:05#35
    про уверенность в себе - только дураки самонадеянные безгранично уверены в себе. Не могу сказать, что я дико уверена в себе, но я имею свое мнение, правда, где-то кому-то в чем-то уступаю, иногда случаются косяки на работе и дома, кто ж не без греха)))

у меня есть некоторые вопросы к себе ,когда случается что-то, что колеблет мою уверенность:"что случится, если я не сделаю это или то?""неужели меня волнует мнение этих людей, ведь я их вижу в первый и последний раз?" попробуйте!
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 20:53#36
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Спасибо за помощь. Расскажите пожалуйста...
    где-то давно вычитала хороший совет - надо составить список из 30 своих достоинств, за которые Вас можно любить, будь то стройная фигура, красивые глаза, длинные ноги, умение печь вкусные пирожки, превосходное знание английского языка, способность к сопереживению, чувство юмора - да всё что угодно! и ещё список из 15 пунктов своих достижений - то, чего Вы добились в этой жизни (например, закончить школу без троек, научиться водить машину, соблазнить мужчину мечты ит.д.). и держите эти списки под рукой, читайте их себе, когда возникнет желание повестись на чьи-то очередные манипуляции с Вашей самооценкой!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер