Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душа. Принимаю близко к сердцу.

22 декабря 2012, в 19:02
Пользователь
Всем доброго времени суток.История такая: я очень близко к сердцу принимаю чужие мнения и достаточно мучительно переживаю по этому поводу. Например, кто-то на меня косо посмотрел, или кто-то нахамил, и я могу весь день и даже дольше задумываться об этом. В такие минуты чувствешь себя абсолютно разбитой, ненужной, размышляешь, почему люди так поступили, отчего становится еще хуже. Еще пример, со воим ростом 163 вешаю 49(сейчас может и больше, но 4 месяца назад с переездом в университетское общежитие была столько).На мой взгляд, да, я немного похудела, килограмма на 2, но выгляжу хорошо. Но мне постоянно говорят: "Ты кушаешь вообще?", "Ой, ты просто дрищ, худая-худая", такие замечания по внешнему виду особенно(что таить, меня задевает именно мнения насчет моего внешнего вида., так как с этим большие комплексы. И в целом проблемы с самооценкой.)ранят прямо в сердце. Помогите пожалуйста, что можно в таких ситуациях делать, вернее как не принимать все так близко к сердцу?
70 ответов21143 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 12:08#37
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Спасибо за помощь. Расскажите пожалуйста...
    Спасибо за помощь. Расскажите пожалуйста поподробнее, как "зазомбировать" себя и полюбить?)
    Спасибо за помощь. Расскажите пожалуйста поподробнее, как "зазомбировать" себя и полюбить?)
    Даже, если ты не веришь, то повторяй вслух по сто раз каждый день: "Я самая умная. Я самая красивая. Я самая умная" и т.д. Конечно, внутренний голос тут же начнет кричать, что это не так и ты себя обманываешь. Не слушай его и повторяй. Через пару дней начнет помогать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 12:18#38
    Ответ дляTvoe-solnche на сообщение от 24.12.2012: Даже, если ты не веришь, то повторяй...
    а у вас тоже были какие-то проблемы с самооценкой,уверенностью или вы просто любите читать психологическую литературу?)
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 02:27#39
    Завидуют. А вам надо быть уверенней в себе. Реакция на чье-то мнение конечно важна, но на чье. Если у мужчин вы пользуеетесь успехом значит все ок. Но питаться нужно и поменьше стрессов
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 21:26#40
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 23.12.2012: Здраствуйте, вы оставили комментарий к...
    для начала строить предложения) напишите мне в лс несколько предложений про себя. а я вам выдам вариант уверенно человека) а там посмотрим)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 09:45#41
    вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная" ..) Ирина Муравьева главную роль играла. Ей подруга советовала аутотренинги. Так вот и я Вам вам советую. Не ауто, но тренинги. Есть у Вас в городе?
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 16:18#42
    Повысить самооценку просто необходимо для всех людей себя недооценивающих и это не так сложно, в действительности пару тренингов. А вот расстаться с «чувствующим» сердцем сложно. Мне сложно! Я тоже, как и Вы ранимая, всё принимаю близко к сердцу. Переживаю очень, эмоциональная натура. Вот заметила, когда совсем «выбивает» и никаких эмоций совсем нет, нисколечко не ранима, но так гораздо труднее…вроде всё равно, до безразличия, но так и жизнь не мила, не интересна как бы…
    Вы пишите, что рост 163…а я ростом 185 и очень полная, так внешность значит не определяющая, внутренняя ранимость от фигуры-то не зависит! Дело в душе, так думаю…
    Вы написали вес 49 – хрупкая. Как бы мне хотелось, ах! И мужчины бы на руках носили))))
    Среди литературных героев есть Лиз Саландер. Мне очень понравился её характер. Она очень миниатюрная, просто дюймовочка, а характер и ум – фантастика! Не обязательно всё читать, просто посмотрите про неё описание в интернете – очень сильная девушка
  • Пользователь
    01 января 2013, в 16:04#43
    Ответ дляZZZ387 на сообщение от 26.12.2012: Повысить самооценку просто необходимо...
    С новым годом вас и рождеством наступающим)Да, когда душа ранима, очень тяжело, хоть и пытаешься себя как-то перебороть, тяжело дается. Думаю, просто в те моменты, когда какой-нибудь "умник" вас заденет, нужно постараться отключить все эмоции и смотреть на этого человека, как на артиста в цирке,пусть выступает)Правда, пока не очень удается. Вообще , со веременем я поняла, что свои эмоции и чувства нужно дарить только близким, а на посторонних людей, естественно, на отрицательных персонажей ,не стоит обращать внимания и делиться с нимми своей энергией) И еще я все свои эмоции тщательно скрываю, не могу наружу выплескивать, не знаю, как научиться какую-то часть эмоций выплескиваать.
  • Пользователь
    01 января 2013, в 16:18#44
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: вспомнился фильм "Самая обаятельная и...
    есть то они есть, но студенту 1 курса не по карману)
  • Пользователь
    01 января 2013, в 18:09#45
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 01.01.2013: С новым годом вас и рождеством...
    фотка - ваша?
  • Пользователь
    01 января 2013, в 18:17#46
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.01.2013: фотка - ваша?
    моя, а что?)
  • Пользователь
    01 января 2013, в 18:24#47
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 01.01.2013: моя, а что?)
    да то, что очень милое лицо) и эмоции тут все выплеснуты))
  • Пользователь
    01 января 2013, в 18:46#48
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.01.2013: да то, что очень милое лицо) и эмоции...
    спасибо)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер