Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душа. Принимаю близко к сердцу.

22 декабря 2012, в 19:02
Пользователь
Всем доброго времени суток.История такая: я очень близко к сердцу принимаю чужие мнения и достаточно мучительно переживаю по этому поводу. Например, кто-то на меня косо посмотрел, или кто-то нахамил, и я могу весь день и даже дольше задумываться об этом. В такие минуты чувствешь себя абсолютно разбитой, ненужной, размышляешь, почему люди так поступили, отчего становится еще хуже. Еще пример, со воим ростом 163 вешаю 49(сейчас может и больше, но 4 месяца назад с переездом в университетское общежитие была столько).На мой взгляд, да, я немного похудела, килограмма на 2, но выгляжу хорошо. Но мне постоянно говорят: "Ты кушаешь вообще?", "Ой, ты просто дрищ, худая-худая", такие замечания по внешнему виду особенно(что таить, меня задевает именно мнения насчет моего внешнего вида., так как с этим большие комплексы. И в целом проблемы с самооценкой.)ранят прямо в сердце. Помогите пожалуйста, что можно в таких ситуациях делать, вернее как не принимать все так близко к сердцу?
70 ответов21109 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2013, в 18:54#49
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 01.01.2013: спасибо)))
    я вам свое ноу-хау открою) поснимайте себя на видео, поговорите с собой по-доброму) здорово помогает)) ну, и разные эмоции тоже можете попробовать зафиксировать) все равно надо учиться их принимать)
  • Пользователь
    01 января 2013, в 22:11#50
    Судя по фотографии на аватарке, Вы очень симпатичная, у Вас милое лицо (как уже выше написала ireneja) а значит, я была права, и все эти бесцеремонные комментарии по поводу Вашей внешности - всего лишь проявление зависти. Уверенность в себе появится, когда Вы научитесь видеть в себе достоинства и смиряться с недостатками. Недостатки есть у всех, но именно они создают нашу уникальность и индивидуальность. Напишите на бумажке все Ваши достоинства, все, что Вам в себе нравится, во внешности и в характере, не скромничая, ведь Вы эту бумажку никому не покажете. Если Вы видите в себе какие-то недостатки, подумайте, мешают ли они Вам жить и радоваться жизни, помешают ли они Вам в будущем добиться своих целей. Если не мешают, то и не думайте о них больше. Или подумайте, может быть некоторые из них смогут стать Вашими достоинствами. Если найдете в себе что-то, с чем Вы не захотите смириться, то пишите на форуме, Вам подскажут, как от этого можно избавиться или назовут причины полюбить это в себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2013, в 14:05#51
    Лера19
    Доброго времени суток.
    Хочу подеоиться своим опытом, т.к. когда была моложе, тоже имела место быть такая проблема.
    сдесь необходима работа над союой, начиня с принятия себя, любовь к себе(полюбить себя надо уметь), отсюда идет уважение к себе.Учитесь доверять и принимать свои чувства.
    Понните, это всего лишь субъективные мнения не всегда мудрых люлей, и они будут всегда и не всегда они нам нравяться, но они имеют на это право.Каждый человек проходя в жизни свой путь и нравиться всем просто не возможно, да и не надо это.Полюдите себя, почитайте книги по прихологии (например Синельникова (книга как полюбить себя)и вы аочувствуюте себя намного свободнее и счастливее!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 15:49#52
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.01.2013: я вам свое ноу-хау открою) поснимайте...
    Соглашусь с вами: запись себяна видео очень помогает, начинаешь видеть то, что нужно исправить или видишь свои достоинства)Спасибо
  • Пользователь
    06 января 2013, в 15:51#53
    Ответ дляalishik на сообщение от 01.01.2013: Судя по фотографии на аватарке, Вы очень...
    Спасибо огромное и за комплисать именты и за советы) Пробовала уже писать свои достоинства, помогает на определенный промежуток времени, потом эффект исчезает, но все же эффект есть)Душа все же не дает покоя.
  • Пользователь
    06 января 2013, в 15:52#54
    Ответ дляLL755 на сообщение от 02.01.2013: Лера19 Доброго времени суток. Хочу...
    спасибо, попробуем почитать)))
  • Пользователь
    06 января 2013, в 16:33#55
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 06.01.2013: Соглашусь с вами: запись себяна видео...
    начните с достоинств)) всегда луше начинать с позитива, а в этом случае и подавно)
    потом... как-нибудь вы обнаружите, что ваши "недостатки" - это тоже вы. и еще большой вопрос, так ли уж надо их "исправлять"))
  • Пользователь
    06 января 2013, в 16:42#56
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 01.01.2013: спасибо)))
    спасибо)))
    Вы учитесь - значит у Вас есть темы на которые с Вами любой молодой человек может поговорить, а при Вашей антропометрии я бы сделал и того проще - садишь на руку и идёшь гулять - она на седьмом небе и ты её обладаешь - две важнейшие фуекции флирта в одном флаконе
  • Пользователь
    06 января 2013, в 16:43#57
    простите - функции
  • Пользователь
    06 января 2013, в 16:52#58
    Если Вы на самом деле человек с фото (Ваш аватар), а не фрилансер, подрабатывающий на форумах, то скажу вот что - "кушать" - это чисто российский беспредел, иногда смотрю российские фильмы, где героини по 20 раз говорят "ты поел"? На 21-й раз хочется .... Поверьте, такое есть только в России. Все остальные относятся к факту еды, как к факту чистки зубов. могут быть разные пасты, разные щетки, но в целом отношение как факту жизни. Это ставится во главу угла тогда, когда нечего больше поставить. Что делать? Предложила бы две вещи - 1) поехать посмотреть мир, пожить среди других людей; 2) отвечать любителям делать замечания так - интеллигентным доброжелательным голосом - "будет лучше, если вы посмотрите в зеркало на себя" или "а не пойти ли вам к ......(варианты зависят от ситуации)?" или "вы мужа/жену/др. своего сегодня кормили?". Неожиданные ответы вводят оппонента в ступор. Удачи!
  • Пользователь
    06 января 2013, в 19:23#59
    Ответ дляmilaf на сообщение от 06.01.2013: Если Вы на самом деле человек с фото...
    Соглашусь с вами на все 190%,потому что действительно только в нашей стране такое отношение друг к другу, вернее такая любовь к подколам и желанию найти что-то во внешнем виде. В той же Америке, не была там, но по разговорам бывалых там, знаю,что там к своей внешности и вообще к жизни относятся проще. Там шутят над своей внешностью, и вообще в голове их стоят цели и им некогда думать о всякой ерунде. Не знаю, как вы относитесь к Ксении Собчак, но в ней я заметила такое американское умение посмеяться над собой и не дать другим это сделать, указав на недостатки обидчика. У нее это получается весьма забавно и достойно)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 19:26#60
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.01.2013: начните с достоинств)) всегда луше...
    да, согласна, когда ты видишь себя со стороны и просматриваешь запись чаще и чаще, начинаешь принимать себя, замечать, какой ты все-таки хороший человек и как ты себя нравишься. Правда, на теории еще не пробовала, так чисто теоретически )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер