Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эксгибиционизм в социальных сетях

22 декабря 2012, в 23:41
Пользователь
Не знаю, может только меня это бесит... У меня есть немало знакомых в соцсетях, которые буквально каждый свой шаг выставляют на всеобщее обозрение. Сидишь в кафе - непременно надо сделать несколько фоток себя и еды и срочно выложить в интернет или например сообщить всем, что ты вот сидишь дома и не знаешь, чем себя занять. Съездил в супермаркет - сделал несколько кадров себя со сковородкой на голове или еще какой-нибудь ерундой - и опять же в сеть. И так до бесконечности - отчеты из клубов, гостей, прогулок по улицам и т.д.
Не понимаю зачем нужна эта показуха - типа, посмотрите, как я весело живу?
Или еще - зачем нужно на всеобщее обозрение ставить статусы про то, как сильно ты его/ее любишь? Зачем нужно на стене своей пассии рисовать всякие ванильные сердечки? К чему эта показуха? По-моему, о своих чувствах лучше говорить лично, а не публично.
А как вы относитесь к подобному?
62 ответа25319 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 13:21#25
    «Нам нужно нащупать границу своего внутреннего мира»
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 13:34#26
    Ну понятно, что те, кто сам подвержен такому поведению, будет доказывать, что это со мной что-то не в порядке.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 13:36#27
    Понятно, что когда-то случилось что-то интересное в жизни, то не грех этим и поделиться с друзьями и знакомыми. Но зачем постить каждый свой шаг, чуть ли не до походов в туалет?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 13:54#28
    ... а те, у кого куча друзей - и все счастливы
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 13:58#29
    Про фото еды, статусы типа "я в аэропорту Брюсселя" - согласна полностью. Фото новорожденных, фото в трусах на кровати, фото без бюстгальтера в обнимку с МЧ - это уже перебор. Новорожденные, правда, тут выбиваются из ряда "безобразия", но просто этого не понимаю, к чему привлекать внимание к маленькому человечку, мало ли какие люди.
    А я - да, тоже выкладываю массу фотографий (после того, как у меня периодически "летают" компьютеры), тоже делюсь тем, где я побывала, своими наблюдениями, ставлю много перепостов и из "умных" групп, да, и мне это нравится.
    Раньше тоже рисовала картины на стене своего любимого человека, переросла эту стадию. Слишком все публично тогда было, теперь такого не будет. Как появится - буду только лично ему говорить, писать и рисовать, ни к чему чужим глазам все это видеть:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:08#30
    да ,тут уже были подобные темы ...может это у вас такие знакомы странны е ? Мои вот выкладывают статьи интересные , музыку ...а течто начинаю хвастаться ( тапа вот муж вот такой вот мне подарок сделал и показываеться ювелирные изделия ) ...и другими покупками , безжалостно удаляються с моей странички ...Тоже вот одна знакамая все время приглащает на чай в гости я приду ...даже не спросит как у меня дела ...сразу начинает про себя дорогую и сильно хвастаеться ...я от такого общения никакого удовольствия не получаю и начинаю избегать ее приглашений ...Ведь общаться это не только удовольствие одного человека , а двух ...А вот со мной многиелюбятобщаться и стремяться ...тк со мной приятно , веду себя вежливо и скромно ( хоть мне есть и многим похвастаться но всегда думаю а будет ли другому это приятно )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:17#31
    мне кажется, что это - исключительно настроенческое. порой такую фигню про себя выкладываешь. а порой - мешает это все, хочется серьеза и спокойствия. ну, что. закроешь нафик.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:33#32
    По теме. Соцсети с одной стороны это здорово, с другой - беда. Люди часами там сидят. Как посмотришь - у некоторых в друзьях по 100-200 чел. Смешно! Привет, как дела - и уже "друг". Классная фотка - еще один "друг". Это простительно детишкам и совсем молодым людям. Но ведь взрослые мужики и тетки пишут. И охота? Наверное да. Вероятно здесь желание не только показать себя и самому ощутить свою принадлежность к социуму, вон, мол, сколько у меня друзей, какие события, со сколькими я общаюсь. И что толку с этого общения. Но эта беда не только скажем так "обычных" людей. Сколько "звезд" маются этим. Но с этими все понятно - им надо себя позиционировать хоть как, хоть где, лишь бы смотрели, читали, обсуждали. Лично я себя из соцсетей удалила, почитала, посмотрела - да и за щеку. И очень этим довольна.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 19:39#33
    Ответ дляLilenok2236 на сообщение от 23.12.2012: Понятно, что когда-то случилось что-то...
    Понятно, что когда-то случилось что-то интересное в жизни, то не грех этим и поделиться с друзьями и знакомыми. Но зачем постить каждый свой шаг, чуть ли не до походов в туалет?
    а чем лично Вам мешают эти посты?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 20:23#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:15#35
    Вы, видимо, интроверт и не любите выставлять свои чувства напоказ. а это экстраверты, даже наверно истероиды, они любят жить на публику, любят всё выплёскивать на всеобщее обозрение, чтобы ими восхищались, хвалили, или наоборот жалели. что ж, мне кажется, это даже и не плохо. побольше показного в сети - может, поменьше в реальной жизни будет... есть у меня такая одна подружка - если ей хорошо, надо, чтоб все вокруг об этом знали. ну вот такое у неё представление о мировой гармонии, ей так комфортно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:27#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер