Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эксгибиционизм в социальных сетях

22 декабря 2012, в 23:41
Пользователь
Не знаю, может только меня это бесит... У меня есть немало знакомых в соцсетях, которые буквально каждый свой шаг выставляют на всеобщее обозрение. Сидишь в кафе - непременно надо сделать несколько фоток себя и еды и срочно выложить в интернет или например сообщить всем, что ты вот сидишь дома и не знаешь, чем себя занять. Съездил в супермаркет - сделал несколько кадров себя со сковородкой на голове или еще какой-нибудь ерундой - и опять же в сеть. И так до бесконечности - отчеты из клубов, гостей, прогулок по улицам и т.д.
Не понимаю зачем нужна эта показуха - типа, посмотрите, как я весело живу?
Или еще - зачем нужно на всеобщее обозрение ставить статусы про то, как сильно ты его/ее любишь? Зачем нужно на стене своей пассии рисовать всякие ванильные сердечки? К чему эта показуха? По-моему, о своих чувствах лучше говорить лично, а не публично.
А как вы относитесь к подобному?
62 ответа25314 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:39#37
    А как вы относитесь к подобному?
    Как в анекдоте про лесбиянок. А еще забавляют мыши жующие кактус.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:50#38
    А вы живите своей жизнью, а не рассматривайте странички в соц. сетях.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 22:07#39
    кстати - а Вы знаете что люди на этом деньги зарабатывают?

не так давно с одним человеком что продвигает свой интернет-бизнес в соцсетях как раз на эту тему беседовали

я правда был удивлён его реакции на то, что я ему сообщил что на банальных мяу/тяв/цветочки/звёздочки люди могут собрать огромную "коллекцию" френдов - именно это главный признак в оценке соцсетей

в одной из них мою страницу в 300 друзей ещё год назад оценивали в $6000 - согласитесь - не самая плохая сумма
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 22:12#40
    создать по настоящему интересную страницу с первого раза вообще мало кому удаётся

но со временем мастерство повышается и страничку с количеством подписчиков в несколько тысяч можно продать уже за очень приличные деньги - эта сумма может достигать десятков тысяч бакинских комисаров - у каждого ли такой заработок есть что-то регулярное???

а если ты сумел создать тематическую страницу с огромным количеством подписчиков и нашёл покупателя под тематику - эта сумма уже будет очень значительная
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 22:16#41
    по поводу постов о каждом своём шаге - желание осознавать себя личностью есть практически у каждого пациента соцсети

желание стать личностью за которой "следят" так же не редкость и отличает их от "звёзд" лишь то, что свою "значимость" они и могут ощутить лишь на ней - на этой самой преславутой страничке
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 23:52#42
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.12.2012: а чем лично Вам мешают эти посты?
    просто вызывает недоумение и скорбь от деградации человеческой! ничего умного и оригинального. для того, чтоб ввести в курс событий своей жизни близких и по-настоящему своих друзей- не обязательно заниматься демонстрацией и описыванием каждого шага. кому надо - тот и так будет за тобой прослеживать- а все остальное- я считаю- от лукавого.) но раз-2-месяц побаловался этим, ну хватит.:) нет, люди месяцами-годами там сутками зависают и все переписывают друг у друга статусы. Духовная связь давно сошла на нет и это печально.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 23:54#43
    Ответ дляmaffko на сообщение от 23.12.2012: Вы, видимо, интроверт и не любите...
    а раньше как она без этого жила тогда интересно..?)
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 00:23#44
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 23.12.2012: просто вызывает недоумение и скорбь от...
    в мире много куда более печального
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 02:38#45
    Ответ дляjk- на сообщение от 23.12.2012: А я обожаю смотреть подобные опусы. Вот...
    Ну Вы как обычно УМНЕЕ ВСЕХ! И ЛУЧШЕ ВСЕХ!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 02:42#46
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.12.2012: Над этим уже давно подшучивают ...
    А что,уже фотки еды выкладывают чоли?????а смысл какой?на кулинарных форумах или как?:-0
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 02:49#47
    ..почитала ..призадумалась...действительно,смотрю фотки- выкладывают типа:"я на Бали" или фотки в купальнике в 5ти ракурсах, а даме у же за 40...
    Наверное,доказать прежде всего самой себе,что я еще ого-го! я еще фору дам!но...,иногда печальное зрелище((и еще недостаток общения,ностальжи по молодости...
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 04:00#48
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.12.2012: А что,уже фотки еды выкладывают...
    не, в обычном фейсбуке)))) я такое тоже часто наблюдаю. правда меня не бесит... ;) тех, от кого много ненужной информации в новостях и мало полезной можно отфильтровать и смотреть только, если что-то конкретное нужно. а все остальные новости просматриваю по диагонали, останавливаясь на интересном... иногда полезным бывает узнать из таких вот отметок о новом ресторане, фильме, выставке и т.д....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер