Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень Эгоист.

25 декабря 2012, в 05:19
Пользователь
Подскажите пожалуйста. Уже недели 3 очень хорошо общаюсь с молодым человеком. Уже несколько раз встречались, потом в кафе ходили, в кино и т.п. Каждый день переписываемся, в основном первым пишет он. Я раза 3, по какому-то делу в основном. Но что меня беспокоит, так это то, что он эгоист безумный. Он не спрашивает как у меня дела. Практически ничем не интересуется. Ну если я что-то рассказываю сама, уже туда задает вопросы и то не всегда. + если я о чем-то рассказываю. книге или фильме всегда ищет о чем, если намекаю на видео, даже не кидая ссылки, тоже всегда смотрит. И вот сегодня, я сказала ему, что очень переживаю из-за кошки, и что у нее была операция. он поинтересовался что за операция. я очень коротко рассказала. он написал, что это грустно. и мы сразу перевели тему на его кота. Хотя тут я виновата, потому что сама начала задавать вопросы. потом он кинул мелодию, которую дописывал, на что я сказала, что не в состоянии сейчас трезво оценивать. в ответ: недовольный смайлик. и потом снова рассказы о том, что он делал и где был. Меня это безумно раздражает. Мне уже немного важен этот человек, и я не хочу его терять, но как решить эту проблему? как сказать, что мне это не нравится. или что делать вообще?
Подруга одна моя сказала, что у нее тоже такое было, и потом когда они уже были вместе с парнем, она сказала ему, что он ничем не интересовался и т.п. на что он сказал, что ему всегда было интересно, просто он думал, что она сама скажет то, что посчитает нужным. и что это такое период в отношениях. Я понимаю, это не очень серьезно, но все же начинается с мелочей. А быть его дневником я не хочу.

на всякий случай добавлю, что я-Рыба, он - Рак. Я видела,здесь некоторые опираются на знаки зодиака)
42 ответа16941 просмотр
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 18:03#13
    Пусть пока порассуждает, поболтает! Ну нравиться так ему, не давите на него! Мужчины вообще все такие чувствительные и ранимые)))) вы ведь совсем еще не знаете друг друга, а уже такие претензии.. Хотя, так подумать, если сразу уже такие недовольства, то может, и не ваше... Но я бы не торопилась бы с выводами на вашем месте
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 19:05#14
    Если есть что-то важное, что необходимо знать о Вас парню, то надо об этом говорить. Но он мужчина, а не женщина, помните, что реакция любого мужчины, кто бы он ни был по гороскопу и как бы к Вам не относился - это решить проблему, а не говорить о ней. Он Вас услышал, когда Вы сказали, что переживаете об операции, он спросил, что за операция, но он не будет часами обсуждать, что именно Вы испытываете и как печально то, что случилось с Вашей кошкой, с этим обращайтесь к лучшей подруге.
    И не спешите вешать на него ярлык эгоиста, прежде попытайтесь измениться сама, научившись уважать себя и свое состояние. Ведь если Вы сами говорите только о нем, даже когда Вас что-то беспокоит и ранит, забываете о своих чувствах, почему он должен о них помнить? Он - не центр вселенной, относитесь к нему соответственно. Он быстро заинтересуется Вашими делами, если почувствует, что не ему одному Вы интересны и не с ним одним Вы ходите в кино и болтаете по интернету.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 19:17#15
    Спасибо огромное, вы мне очень помогли. Я вообще безумно неопытная в этом деле. Если честно, то фактически это первый парень, с которым я куда либо хожу да и вообще неплохо общаюсь в жизни. Но я привыкла, что противоположный пол всегда очень интересуется. всегда задают кучу вопросов и т.п. И вообще, я сама, признаюсь, эгоистка. Не так чтобы прям сильно, я не ставлю только себя на первое место, но уж очень люблю внимание к собственной персоне. Я подумала, может в следующий раз, когда мы будет говорить сказать: "А ты не хочешь спросить, как у меня дела?" или это будет слишком? ну просто я дам немного понять. Я чувствую себя такой глупой, вообще не разбираюсь в этих отношениях. А вообще мне очень интересно его слушать, он очень увлекательно рассказывает, но я тоже не глупая, даже заучка, и много интересного знаю. Мне тоже иногда хочется делиться. Но японяла. В общем всегда говорить "А вот яяя". Ну не всегда, но в основном) Так?
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 19:31#16
    знаете, у меня тоже был рак: все о себе, да о себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:00#17
    А мне что-то вдруг вспомнилось "Хуже нету знака Зодиака - рака..." Это в передаче "Давай поженимся" регулярно озвучивают... ))

Но, наверное, раки тоже бывают разные...
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 20:00#18
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.12.2012: Ну Вам подруга очень правильно сказала...
    Мужчины с Марса :)
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:02#19
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.12.2012: Мужчины с Марса :)
    А женщины - с Венеры... :)
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 20:04#20
    Во - первых, определитесь: эгоист он или важен вам. Во- вторых все мы по-началу эгоисты, особенно мужчины, как заметили выше :)
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:40#21
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.12.2012: Во - первых, определитесь: эгоист он или...
    Он важный для меня эгоист)
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:41#22
    Ответ дляDreamyDream на сообщение от 25.12.2012: Спасибо огромное, вы мне очень помогли...
    Я подумала, может в следующий раз, когда мы будет говорить сказать: "А ты не хочешь спросить, как у меня дела?"
    да зачем эти вопросы? просто расскажите ему, как у вас дела - и делов-то)))
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:53#23
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.12.2012: А женщины - с Венеры... :)
    А женщины - с Венеры... :)

Однозначно! :)
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:59#24
    Ответ дляDreamyDream на сообщение от 25.12.2012: Спасибо огромное, вы мне очень помогли...
    Я подумала, может в следующий раз, когда мы будет говорить сказать: "А ты не хочешь спросить, как у меня дела?" или это будет слишком?

Не надо так спрашивать. Это похоже на недовольство и претензию. Просто скажите: а у меня сегодня то-то и то-то, вот хочу тебе рассказать.
    И, может быть, Вы никакая не эгоистка, а просто женщина?! И желание внимания к себе вполне естесственно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер