Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень Эгоист.

25 декабря 2012, в 05:19
Пользователь
Подскажите пожалуйста. Уже недели 3 очень хорошо общаюсь с молодым человеком. Уже несколько раз встречались, потом в кафе ходили, в кино и т.п. Каждый день переписываемся, в основном первым пишет он. Я раза 3, по какому-то делу в основном. Но что меня беспокоит, так это то, что он эгоист безумный. Он не спрашивает как у меня дела. Практически ничем не интересуется. Ну если я что-то рассказываю сама, уже туда задает вопросы и то не всегда. + если я о чем-то рассказываю. книге или фильме всегда ищет о чем, если намекаю на видео, даже не кидая ссылки, тоже всегда смотрит. И вот сегодня, я сказала ему, что очень переживаю из-за кошки, и что у нее была операция. он поинтересовался что за операция. я очень коротко рассказала. он написал, что это грустно. и мы сразу перевели тему на его кота. Хотя тут я виновата, потому что сама начала задавать вопросы. потом он кинул мелодию, которую дописывал, на что я сказала, что не в состоянии сейчас трезво оценивать. в ответ: недовольный смайлик. и потом снова рассказы о том, что он делал и где был. Меня это безумно раздражает. Мне уже немного важен этот человек, и я не хочу его терять, но как решить эту проблему? как сказать, что мне это не нравится. или что делать вообще?
Подруга одна моя сказала, что у нее тоже такое было, и потом когда они уже были вместе с парнем, она сказала ему, что он ничем не интересовался и т.п. на что он сказал, что ему всегда было интересно, просто он думал, что она сама скажет то, что посчитает нужным. и что это такое период в отношениях. Я понимаю, это не очень серьезно, но все же начинается с мелочей. А быть его дневником я не хочу.

на всякий случай добавлю, что я-Рыба, он - Рак. Я видела,здесь некоторые опираются на знаки зодиака)
42 ответа16848 просмотров
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 21:02#25
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 25.12.2012: Вспоминаю своих знакомых мужчин-Раков, с...
    сюда можно еще отнести мужщин дев, водолеев, скропионов и далее еще 9 штук (зодиаков) по списку)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 21:10#26
    Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! Даже если рассматривать вариант, когда он в Вас без памяти влюбится, и будет корректировать себя ради/для Вас, это будет не он, а его улучшенная версия, время действия которой истечет рано или поздно. Точно так же и Вы будете это терпеть, находясь в эйфории от влюбленности, а потом Вас это начнет раздражать или обижать безумно и терпению придет конец. Но сейчас, когда Вы увлечены, все эти слова будут как горох о стенку.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 21:14#27
    Ответ дляmikela на сообщение от 25.12.2012: Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! Даже если...
    не меняются - да! но ведь почти все мужчины ох как любят поговорить, да чтобы их послушали с открытым ртом)) тем более если они говорят действительно умные вещи! я вот люблю слушать умных, неглупых мужчин! здесь скорее вопрос не в том, меняется-не меняется, а в том, подходит ли это автору
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 21:36#28
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.12.2012: А мне что-то вдруг вспомнилось "Хуже...
    А мне что-то вдруг вспомнилось "Хуже нету знака Зодиака - рака..." Это в передаче "Давай поженимся" регулярно озвучивают... ))

Но, наверное, раки тоже бывают разные...

Да ладно, Девы-мучины тоже страшно эгоистичны, эгоцентричны.
    Да и вообще, повторюсь, любой мужчина - это одно большое эго. Несколько гротескная картина, то по сути это так.
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 21:48#29
    Ответ дляDreamyDream на сообщение от 25.12.2012: Он важный для меня эгоист)
    ясно :) не заморачивайтесь тогда, цените, что есть :) если считаете важным рассказать, как дела - расскажите, если считаете важным узнать ка у него дела - спросите. ИМХО 3 недели маловат срок знакомства, чтобы делать какие-то выводы о личности, возможно, он просто не знает, что для Вас важно спросить: "Как дела?" :) Тем более, если видитесь часто.
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 21:49#30
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.12.2012: Да ладно, Девы-мучины тоже страшно...
    Раки тоже разные бываю :))
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 21:50#31
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.12.2012: Да ладно, Девы-мучины тоже страшно...
    Что ж теперь всех мужиков со счета спихнуть, которые по знаком рака родились?! :))))))))
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 22:08#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.12.2012: Что ж теперь всех мужиков со счета...
    Что ж теперь всех мужиков со счета спихнуть, которые по знаком рака родились?! :))))))))

Ни в коем случае! Раки разные нужны, Раки разные важны!
    А еще Раки чувствительные и понимающие, так мне кажется. Во всяком случае лучше, чем Тельцы и Козероги.
    Хотя что тут скатываться на обсуждение знака Зодиака, суть-то не в том.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 22:16#33
    ээх, не поймешь нас, женщин! много говорит и нет секса - плохо, много секса и не говорит и не думает - тоже плохо! в общем, не завидую я мужчинам;))
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 22:37#34
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 25.12.2012: не меняются - да! но ведь почти все...
    не меняются - да! но ведь почти все мужчины ох как любят поговорить, да чтобы их послушали с открытым ртом)) тем более если они говорят действительно умные вещи! я вот люблю слушать умных, неглупых мужчин! здесь скорее вопрос не в том, меняется-не меняется, а в том, подходит ли это автору

я с Вами полностью согласна. я это и имела ввиду, что автору априори это не подходит, ее это напрягает уже сейчас, когда прошло только несколько недель. и она, как и все девушки, верит где-то в глубине, что если выбрать какую-нибудь "волшебную" модель поведения, которую ей подскажут здесь, все у них будет прекрасно и он станет другим, или ее это не будет раздражать. просто она уже в истории, она уже "влипла", она понимает умом, что это препятствие, которое в будущем может все разрушить, но ее симпатия не дает ей всецело слушать разум.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 22:38#35
    А мне что-то вдруг вспомнилось "Хуже нету знака Зодиака - рака..." Это в передаче "Давай поженимся" регулярно озвучивают... ))

Но, наверное, раки тоже бывают разные...

Да ладно, Девы-мучины тоже страшно эгоистичны, эгоцентричны.
    Да и вообще, повторюсь, любой мужчина - это одно большое эго. Несколько гротескная картина, то по сути это так.

Девочки, вы со львами не общались что ли?))))) вот где ЭГОИЗМ, умноженный на 100!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 23:03#36
    Ответ дляmikela на сообщение от 25.12.2012: Девочки, вы со львами не общались что...

Девочки, вы со львами не общались что ли?))))) вот где ЭГОИЗМ, умноженный на 100!

Согласна. Кстати, у Львов-женщин это тоже наблюдается!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер